Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) Aleksanders (12) Masha (9) max2000 (4) Элиос (4) Anton Velikij (3) Нефиней (3) DmitryM (2) Владимир_1959 (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) mama (1) merriweather (1) Pachutka (1) sofy (1) Spring (1) tao (1) Китти_на_a5 (1) Лена К (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/10/03 00:53
sheva-vet@ЖЖ

# 114173

Re: Мечты запретны? нов [re: Aleksanders, #113246] Help admins  

Меня вот сатана тоже часто искушает всякими штуками на сексуальные темы. И меня тоже сильно беспокоит то, что вдруг это с браком не пройдет? ""

Ну, рассуди сам. Почему у тебя сейчас сексуальные мечты? Ну, думаю, что ты ответил сам себе. А вот когда ты будешь в браке, с женой – у тебя уже не будет недостатка того, что в тебе вызывало эти мечты раньше? Зачем тебе думать о какой-то неизвестной (или известной) женщине, если у тебя жена под боком??? А если ты сейчас думаешь о той, кого уже любишь, а потом она станет твоей женой – то чего о ней думать, когда она вот, рядом с тобой, а не в мечтах? Разве ты мечтаешь о том, что у тебя УЖЕ есть? Когда ты хочешь есть, и у тебя полный холодильник – ты будешь мечтать или пойдешь и наешься?
Уловил ход моих мыслей?
Думаю, что когда недостаток того, что вызывает у тебя мечты, восполнится – мечты пропадут. При авитаминозе С достаточно скушать витамин С – и все пройдет.

***Прошу не думать, что я считаю секс главным поводом для брака. Это просто одна из граней.***

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Sheva
Христианка
25/10/03 00:58
sheva-vet@ЖЖ

# 114176

Re: Мечты запретны? нов [re: max2000, #113268] Help admins  

\\\Мне кажется, когда у женщины есть мужчина - она больше ни о ком и не мечтает, не смотря на ее прошлые мечты. Я по себе сужу, может это отклонение какое? \\\

Отклонение конкретное... """

Дааа. Макс... Значит, по-твоему, В НОРМЕ без отклонений женщина всегда должна мечтать о другом мужике, когда свой под боком? Однако... После твоих бровей-юбок-бритых ног ты еще больше убедил меня в своем неадекватном восприятии мира.

Sheva
Христианка
25/10/03 01:02
sheva-vet@ЖЖ

# 114177

Re: Мечты запретны? нов [re: mama, #113378] Help admins  

А потом пришли будни... рутина... А где же прЫнц?? Нету... и никогда не было... Она себе его придумала.. она видела в нём только то, что хотела видеть, а остального не замечала, а если и замечала, то...всё равно не замечала...""

Тогда нужно мечтать о злом муже, вечно пьяном, не работающем, грязном и небритом. И тогда, когда ты выйдешь за доброго и хорошего - будешь приятно удивлена и обрадована, а значит, сильно будешь его ценить. Ага? :)))))))

Sheva
Христианка
25/10/03 01:05
sheva-vet@ЖЖ

# 114178

Re: Мечты запретны? нов [re: DmitryM, #113264] Help admins  

Фильтруйте базар, Sheva (или называть Вас семеркой -- в переводе), не надо пошлостей,"""

Интересно, какие тут пошлости, если тема о сексе? А как же тогда фильтровать-то?

DmitryM
Христианин
25/10/03 13:28
rusprotest.netfirms.com

# 114231

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #114178] Help admins  

Вне зависимости от темы, пошлость -- симптом низости души, потому ее правда лучше отфильтровывать, а блестящее определение пошлости дает проф. Иван Ильин в своей работе "Аксиомы религиозного опыта", у меня сейчас нет ее под рукой, а если Вам интересно, поищите.

Aleksanders
присутствует
25/10/03 15:50
sashakrasnoyarsk.tk

# 114244

Re: Мечты запретны? нов [re: DmitryM, #114231] Help admins  

http://www.google.com/search?q=%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D1%8B+%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0+%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD+%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD&sourceid=mozilla-search&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Sheva
Христианка
27/10/03 15:43
sheva-vet@ЖЖ

# 114489

Re: Мечты запретны? нов [re: DmitryM, #114231] Help admins  

А если никто кроме вас тут пошлости не заметил, это навевает на мысли о недалекости остальных людей, их невоспитанности, или все-таки с Вами проблема?

Sheva
Христианка
27/10/03 15:44
sheva-vet@ЖЖ

# 114490

Re: Мечты запретны? нов [re: Aleksanders, #114244] Help admins  

Я там не нашла определения. Если не трудно, напишите мне сюда, что же такое пошлость? И желательно научное определение. Заранее спасибо. Думаю, мне пригодится это в жизни, чтоб не ставить претыкания для нежных людей.

Владимир_1959
Православный
27/10/03 16:32

# 114495

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #114173] Help admins  

Про витамин "С" хорошо сказали и про холодильник тоже :-). Безусловно, телесные потребности (если отношения в браке сложатся нормальные) будут удовлетворены. Но вы не учли еще одни фактор. Это то что, если человек приучится держаться фантазий, то даже будучи удовлетворенным физически, в мыслях своих может блудодействовать, прокручивать как кино те или иные воспоминания. Это может превратиться в привычку, причем привычку вредную. Пользы ни для ума, ни для тела, ни тем более для души нет никакой, а вот вред очевиден.

Aleksanders
присутствует
29/10/03 20:10
sashakrasnoyarsk.tk

# 114745

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #114490] Help admins  

http://mega.km.ru/ojigov/encyclop.asp?Topic=BESSlov_O42_24577

ПОШЛЫЙ, ая, ое; пошл, пошла, пошло. Низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый. П. анекдот. Пошлая среда. Пошло (нареч.) выражаться.

| сущ. пошлость, и, ж.

km.ru - пошлый портал
мечты сексуального плана - пошлое развлечение для разума
и т.д.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на