Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) Aleksanders (12) Masha (9) max2000 (4) Элиос (4) Anton Velikij (3) Нефиней (3) DmitryM (2) Владимир_1959 (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) mama (1) merriweather (1) Pachutka (1) sofy (1) Spring (1) tao (1) Китти_на_a5 (1) Лена К (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Spring
Христианка
30/10/03 13:41

# 114823

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #112999] Help admins  

Добрый день!
Извините, что вклиниваюсь в ваш разговор, про себя хочу сказать... Так сказать живой пример:)
До свадьбы сильно мечталось. Но я тогда поняла, что это просто человеческое естество "прет". Тут вроде бы никуда от этого не денешься, но надо учиться смирять свое естество. Потому что мы люди, а не животные, которые ходят вслед за своим естеством. Нам нудо научиться им управлять - через молитвы, общение с Богом, я прям так все Богу и рассказывала, что меня, мол, мысли всякие атакуют, понимаю, что если дам им место - то гнездо совьют точно, а потом и не далеко до греха в действии... Ну и за замужество я молилась тоже. Вот вышла замуж и теперь все мечты только о своем муже:) Люблю я его и никто мне кроме него не нужен, какие могут быть еще мечты?
Так что мое мнение такое: понимать, что мечты все равно будут, но их надо вместе с Богом учиться держать под контролем. Сама все равно не справишься, надо помощи у Бога просить...

Удачи:)

Sheva
Христианка
01/11/03 00:03
sheva-vet@ЖЖ

# 115028

Re: Мечты запретны? нов [re: Владимир_1959, #114495] Help admins  

Получается, тогда или все никогда в жизни не мечтали и сейчас счастливы в семье, или мечтали, а теперь из-за этого они в проблемах и в грехе? Так что ли?

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Sheva
Христианка
01/11/03 00:06
sheva-vet@ЖЖ

# 115029

Re: Мечты запретны? нов [re: Spring, #114823] Help admins  

Спасибо.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Anton Velikij
ЕХБ
03/11/03 18:34

# 115338

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #115029] Help admins  

Я только одного не понял, Spring говорит очень хорошие вещи, только непонятно речь идет о мечтах о ком? B в случае твоей подруги это мне тоже не ясно.
Варианты:
1)Мечты о том, кто дал согласие на брак.
2)Мечты о том, кого любишь, искренно надеешся, веришь.
3)Мечты о том, кого любишь,относительно кого понимаешь, что врядли что то получиться, не имеешь уверенности, но все таки цепляешся.
4)О левых мечтах, как я понимаю, нам как христианам, нет смысла говорить.

Дрогие братья и сестры, мне правда интересно как Бог задумал. Приходит на сердце один стих "Все, что не по вере - грех", КТО ПОНЯЛ(и я почему то уверен, что те, чьи семьи СОЗИДАЛ ГОСПОДЬ, обязательно меня поняли), что я этим хочу сказать, откликнитесь(в особенности женатые), это и для меня будет важно(можно в приват).

Владимир_1959
Православный
04/11/03 10:31

# 115424

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #115028] Help admins  

Да нет же! Я думаю, что мечтательность присуща всем, без исключения. Но у одних она развита больше, у других меньше. Дело даже не в том мечтали или не мечтали, а в том отстали ли от своей привычки сейчас или нет. Я думаю, что семейное счастье не зависит от мечтательности напрямую. Просто мечтательность прождает желание и порой не всегда чистое. Часто такое желание (нечистое) возникает от невоздержанности взгляда, и чувств и здесь очень легко впасть в искушение. Разве вы никогда не замечали в себе какие-то скверные мысли, которые не от вас и в сущности противны вам, но они как назойливые мухи лезут в голову. Это мысли, внушаемые лукавым, мысли извне. Знаете, чем чаще и больше говоришь, особенно в большой кампании, где есть и неверующие, тем больше шанс согрешить, так и в мечтатательности, чем больше витаешь в мечтах, тем больше шансов попасться на негодной мысли и прокрутить ее через себя. Прблемы возникают тогда, когда человек перестает бодрствовать и молиться. И грешить можно не только словом или делом, но и своими мыслями, удаляясь в мечтательности от Бога.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/11/03 12:28

# 115437

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #115028] Help admins  

а вот интересно- Суламита и её мол.человек мечтали друго друге?

Masha
христианка
04/11/03 17:27

# 115466

Re: Мечты запретны? нов [re: Элиос, #115437] Help admins  

Вот уж вопросец... не в брось а в глаз.......
Суламита и ее пастух не были женаты.......
А уж мечтания эротичнейц некуда...
И все это описано в слове Божием.
Другое дело что там все тки был конкретный объект мечтаний, а в вопросе как я поняла.. объекта не было... а была абстракция.

don't worry, be holy!

Элиос
04/11/03 17:50

# 115473

Re: Мечты запретны? нов [re: Masha, #115466] Help admins  

<<Другое дело что там все тки был конкретный объект мечтаний, а в вопросе как я поняла.. объекта не было... а была абстракция.>>

:)) Маша, ну разве будет молодая девушка спрашивать такие вещи "абстрактно"?

имхо- мечтать не вредно %))))))
все вам позволительно- но не все полезно. Вот и весь ответ.

Элиос
04/11/03 17:58

# 115475

Re: Мечты запретны? нов [re: Элиос, #115437] Help admins  

дополнить хочу:
есть здоровый, природный эротизм, который сотворил Бог и который обязательно должен быть.

А есть вожделение и похоть.
Весь вопрос в том, чтобы провести между ними грань и её придерживаться. А тут уж дело сугубо индивидуальное. Тут на пальцах не объяснишь. Я думаю, что эротизм и вожделение различаются "по духу".
Соответственно, этот "дух" придает той или иной мечте разную окраску. И я думаю, что все мы чувствовали эти окраски- и прекрасно понимаем, когда мы движимы похотью, а когда эротизмом. Первое вызвано эгоизмом, второе- любовью.

Masha
христианка
04/11/03 18:01

# 115476

Re: Мечты запретны? нов [re: Элиос, #115473] Help admins  

Получаеться, что да....
Согласна.. все позвонительно.. но не все назидает.

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на