Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18266 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (16) Aleksanders (12) Masha (9) max2000 (4) Элиос (4) Anton Velikij (3) Нефиней (3) DmitryM (2) Владимир_1959 (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) mama (1) merriweather (1) Pachutka (1) sofy (1) Spring (1) tao (1) Китти_на_a5 (1) Лена К (1) Шарфик (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
05/11/03 19:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 115701

Re: Мечты запретны? нов [re: Элиос, #115437] Help admins  

Ты правда считаешь, что Суламита - это реальная девушка?

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
05/11/03 19:33

# 115710

Re: Мечты запретны? нов [re: Aleksanders, #115701] Help admins  

я не знаю, может и нереальная.

но даже если и нереальная- то Песня песней все равно есть в Библии и значит Бог хочет чтобы мы её приняли во внимание со всем содержимым, а не сбрасывали со счетов.

Sheva
Христианка
08/11/03 03:47
sheva-vet@ЖЖ

# 116065

Re: Мечты запретны? нов [re: Anton Velikij, #115338] Help admins  

""4)О левых мечтах, как я понимаю, нам как христианам, нет смысла говорить.""

А что это за левые мечты?

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Anton Velikij
ЕХБ
08/11/03 07:45

# 116073

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #116065] Help admins  

Я имею ввиду

Первое
Абстрактные мечты, это вещь бесплодная и тупиковая.
Второе
Мечты о человеке, которого знаешь, но с этими мечтами к Богу не приходишь, поскольку сам прекрасно понимаешь всю их неискренность.

Sheva
Христианка
08/11/03 12:50
sheva-vet@ЖЖ

# 116088

Re: Мечты запретны? нов [re: Anton Velikij, #116073] Help admins  

Ну почему же бесплодными? Девушка мечтает, думает о том, каким будет муж, какой будет она. Потом замуж выйдет и уже будет иметь некоторое представление. А мечты о ком-то конкретном - это как раз похоть...

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Anton Velikij
ЕХБ
08/11/03 17:58

# 116144

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #116088] Help admins  

Упс...
Хотел бы я конечно с позизии женатого человека отвечать...
Ну да ладно, для того они и существуют, эти самые форумы.

Давай так, разберемся сначала с тем, как отличать похоть от любви.

Ты конечно же помнишь 13 главау 1-коринфянам. Для тебя, что нибудь говорит тот факт, что первым признаком любви является долготерпение? Я вижу здесь прежде вего практический смысл. Похоть не умеет ждать, и если быть честным с самим собой, то именно по этому признаку ее очень легко узнать в СЕБЕ, насчет соседа это посложнее(к слову).

Дальше. Задай себе следующий вопрос: Когда человек абстрактно мечтает, о ком он думает?(Я отвечать не буду, ты ответь пожалуйста). Ты конечно сказала кое что - "каким будет муж, каким будет она", ну а в реальном времени, о ком она думает?

Еще один вопрос: Когда человек абстрактно мечтает, проявляет он таким образом терпение или нежелание терпеть?(Здесь я тоже хотел бы тебя "услышать").

Есть еще один очень интересный вопрос и я даже уверен, что честный ответ на него может раскрыть глаза молодому человеку, желающему разобраться в себе. Я хочу практически применить 13 главу Коринфян к одному хорошо известному нам чувству, чувству одиночества. Еще... я хотел бы что бы ты себя представила в следующем состоянии:"Господи мне очень плохо, я устал(ла) один(на), мне очень нужен кто то, ведь Ты Сам сотворил меня таким, семья - это Твоя воля", и с позиции этого состояния ответила бы на этот вопрос.

Итак. Признаешь ли ты, что подобное чувство одиночества - похоть?

С абстрактным пока все. Теперь о мечтах конкретных.

Я не зря выше перечислил по пунктам возможные ситуации. Дело в том, что имея определенный личный опыт я способен понимать только себя...к другим его применять... или тем более советовать... именно в этом месте повторюсь:"хотел бы я отвечать с позиции женатого человека". В моей конкретной ситуации Бог расставит все на свои места, для этого нужно ВРЕМЯ.
А пока, предлагая эти самые пункты, я как бы собираю некий материал для анализа своего состояния, как бы стараюсь "развести" женатых на то, что бы они, сами того не подозревая, проговорились.

Знаешь, что до меня, а мне совсем не нужно, что бы моя будущая жена мечтала CЕЙЧАС о ком то абстрактном, более того, мне как то не по себе от этой мысли. А вот если моя невеста будет мечтать обо мне, это я сочту очень даже естественным, более того, сочту это частью Божьего замысла. Только вот где тот момент с которого "разрешается" мечтать?

P.S. У меня нет невесты, это в особенности для тех, кто знает меня лично, мало ли кто может наткнуться на мои литературные изыскания...

Исправлено пользователем Anton Velikij 08/11/03 09:20 PM.

tao
09/11/03 19:54

# 116268

Re: Мечты запретны? нов [re: Sheva, #112721] Help admins  

всякие мечты. Вот, напимер, он с женой (некоей N) занимается сексом в своей супружеской спальне.
Матф.(5:28) А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщин с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

Матф.(15:19) ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — ...

Мар.(10:19) Знаешь заповеди: не прелюбодействуй,

Иак.(4:4) Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Но в то же время у него в голове всякие мечты
Мечты, помыслы, мечтания, сны - всё это суть мысли. О чём и сказано в Матф. (15:19).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на