Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10279 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (5) Sheva (4) Pachutka (3) просто_я (3) Hot_Fish (2) max2000 (2) йожык (2) Child Of God (1) DmitryM (1) Enemy (1) min4anka (1) Nurse (1) sergbass (1) sofy (1) Лена К (1) Марк (1) Нефиней (1) Сметана (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Pachutka
18/10/03 16:02

# 113282

...не хочу я замуж!!! Help admins  

вот подумать, зачем люди женяться и выходят замуж? Чтобы спустья несколько лет орать друг на друга, обзывать и т.д. я этому свидетель. Тогда сам по себе всплывает вопрос: Так зачем же выходить замуж???!!!! :(

sofy
18/10/03 16:46

# 113286

Re: ...не хочу я замуж!!! нов [re: Pachutka, #113282] Help admins  

Я раньше тоже так думала, смотря на многие семьи. Еще в пятнадцать лет решила: замуж выходить не буду. Характер такой вредный, гордая и независимая. Думала, зачем становиться прислугой кого-то, каждый день стараться угодить тому, который тебя уважать будет лишь за вкусно приготовленную пищу, чистую одежду и т. п., да и то не факт. "Зачем становиться тенью кого-то? Оно мне надо?" - , думала я.
Но так я думала лишь до того времени, пока не влюбилась в своего будущего мужа. Он был не похож на других мужчин. У нас были одинаковые взгляды на многое, в том числе и на брак. Видя неудавшуюся личную жизнь родителей, он был полон стремления создать счастливую семью, но построить ее на других принципах. Он показал мне, что уважает меня как личность.
Короче, я растаяла. Вот уже 1,5 года как мы являемся мужем и женой. Я счастлива и ни чуть не жалею, что вышла за него замуж. Я не представляю, как можно орать на любимого человека и обзывать его. На мой взгляд, это не совместимо с любовью.

max2000
Христианин-баптист
18/10/03 16:54

# 113288

\\\...зачем люди женяться и выходят замуж? Чтобы спустья несколько лет орать друг на друга, обзывать и т.д. я этому свидетель. \\\

Странно, я свидетель совсем иного. Когда муж и жена много лет жили и живут в мире и согласии, а главное в любви. Если семья постороена на христианских принципах, то так и есть. А если на безбожных, то конечно будут ссоры и разводы. Так зачем брать с плохого пример??? Не лучше ли брать с хорошего???

Сметана
18/10/03 17:37

# 113293

Конечно же люди не выходят замуж чтобы ссорится. Они выходит замуж чтобы иметь человека которуму можно довериться и на которого можно положиться в любой момент, для того чтобы не быть одной, и так до вечера;))))

Ты свидетель того что ты видела -- ссоры. Но задумайся о том чего ты не видишь? Если так подумать то что мы не видим и является ответом.
Если муж и жена постоянно ссорятся, почему они не разошлись? Есть что-то что их держит, именно из-за этого они и решили провести остаток жизни вместе. Не в ту сторону мне кажеться ты смотришь. Не смотри на то что тебе показывают, старайся смотреть на то что ты не видишь.
Не редко выходит что пары которые ссорятся постоянно, и имеют то что мы называем настоящей любовью, а те которые не ссорятся вообще, в итоге разводятся, или живут не счастливо.

Впрочем то что ты не выходишь замуж когда у тебя такие вопросы есть это очень правильно. Молодец;))
Я считаю что на этот вопрос у тебя появится ответ когда ты встретишь правильного человека, а не в этой теме.

Until then, don't worry 'bout it;)))))))))))))))))))))

Nurse
христианка
18/10/03 19:53

# 113309

Вот и Павел не советовал...

Лена К
христианка
18/10/03 20:44

# 113320

Наверное потому что нам часто одиноко, потому что хочется любви, может потому что вдвоем лучше, чем одному… Много причин, но когда встречаешь правильного человека, тогда все эти причины сливаются в одно желание быть вместе.

Каждый из нас вступая в брак приносит свой стиль решения конфликтов и проблем. Человек, который очень близко все воспринимает и все время на всех обижается, будет так же вести себя в браке. Человек, который привык все брать криком, будет кричать… Например мой муж и я относительно бесконфликтные люди. Мы привыкли искать компромисы до брака, поэтому и сейчас в браке мы не особо много конфликтуем. Но согласна, что даже явные крики не всегда свидетельствуют о проблемах. Может быть эта пара так снимает напряжение. На самом деле, никто не знает что происходит за закрытыми дверями их дома.

Нефиней
Христианин
19/10/03 00:57
www.geocities.com

# 113353

Ты уже готова орать и обзывать? Откуда такое извращеное представление о браке ?
От чужого опыта ?
А почему тебе не иметь свой опыт который был заложен в брак изначала ?

Без семьи нет счастья на земле . Даже если и ты ,как Божий служитель ,ап.Павел.

Хочу привести на нем пример .

Он посвятил свою жизнь Богу , у него не было семьи , ни жены ни детей но его все существо всегда стремилось к дому .Он очень ценил братское к нему отношение , внимание чье то как матери , или когда его принимали в дом как часть семьи .
Даже в его посланиях просматривается эта скорбь, эта тоска .

Писавши послание к Римлянам и передавая привет некому Руфу он говорит:

К Римлянам 16 :13 Приветствуйте Руфа, избранного в Господе, и матерь его и мою.

Похоже он считал его братом , а мать его , возможно старушку молившуюся за него ,как свою мать.....

или : 7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.

Его сродников...

К чему я это все пишу ?
Для того что бы ты поняла что нет счастья на земле без семьи даже при тесном общении с Богом .
Потому сам Бог сказал что нехорошо человеку быть одному.

Семья не для того что бы быть любимыми , быть признаными , быть утешеными . Но для того что бы научатся компромисам , прощению , снисхождению тогда пересекаются ,каждый день , каждую минуту , и всю жизнь, интересы двух личностей .
Поэтому семья это также школа и идеальное место для подготовки к небу...

Семья это счастье ! Вот какой опыт должне быть у тебя.

Благословений.

0)---------------(0

Нефиней

Aleksanders
присутствует
19/10/03 05:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 113373

Не хочешь - не выходи! Так пишешь, как будто тебя кто-то замуж как головой в петлю пихает! Будь свободна в своем решении, и оставь свободу передумать когда-нибудь. Или не передумать, если не захочешь. Думаю, людям больше нужно любить и ценить свободу от всякого принуждения, рабства и греха, а там, глядишь, и сект не станет :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

min4anka
20/10/03 09:41

# 113508

У каждого свои мотивы, чтобы вступать в брак... и каждый сам решает - а оно ему надо?

Если надо на кого-то покричать, то, по-моему, тоже как-то... зачем замуж выходить? Можно пойти в лес и там покричать :-)

А вообще я согласна с ребятами, что писали... когда встретишь его... тогда у тебя появятся долгожданные ответы :-)

Я тебе желаю найти ответ и обязательно СВОЙ ответ.

Hot_Fish
Христианин
20/10/03 21:06

# 113606

Юлечка... какие люди... ... очень рада видеть тебя сдесь... надеюсь, ты получишь ответ, который ищешь... Я.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на