Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (24) просто_я (23) Masha (8) owen (8) Tita (7) Лена К (6) Aleksanders (5) Sergey (5) Anton Velikij (3) Julia (3) Child Of God (2) sofy (2) ajil (1) AMira (1) Amy (1) hizman (1) mama (1) Rootman (1) segreik (1) Swat2 (1) tornado (1) vladimir_k (1) waisil (1) Леша (1) Марк (1) Рыцарm444 (1) Сметана (1) Элиос (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
18/10/03 22:34

# 113332

про ЭТО Help admins  

Предположим, что Ваша избранница/избранник на кануне свадьбы признается в том, что Вы у нее/него не первая(ый). Станете ли Вы расторгать помолвку, кардинально менять свое отношение к ней/нему? Почему?
------
Меня интересует не столько правильный ответ, сколько Ваше конкретное действие и пояснение к нему.

пасибо.

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Aleksanders
присутствует
19/10/03 05:56
sashakrasnoyarsk.tk

# 113374

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #113332] Help admins  

Неправильно тему назвала. ЭТО бывает ЗДЕСЬ, а то, что было ТАМ, называется "про ТО". :)

А что, у тебя возникла такая проблема?

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

mama
евангельская христианка
19/10/03 06:39

# 113377

насколько я понимаю, что теперь у многих возник "самый важный вопрос".. у неё(у тебя) ... или у него?:))) Такие люди.... вот уже и Саше интересно, хоть на вопрос даже и не попытался ответить...м-дя..О чём это я, а.. так вот, Алис, здесь много всяких "но" и дополнительных вопросов... Я их не стану здесь задавать, если хочешь, то в асе поговорим... А вообще я считаю так, если Господь простил, и всё это было до их встречи, то было бы глупо вообще об этом говорить... Как взвесить грех?(Имеея ввиду грехи другого, а ведь у каждого есть свои) Как можно осудить за грех? Да и стоит ли?? Особенно если всё это уже ...было.. то есть в прошлом... прощено и забыто... А вообще надо знать ситуацию...С одной стороны , почему раньше не сказал(а)почему именно накануне?С другой, а зачем вообще об этом говорить? Было ли это сказано, или это ...узналось... возможно, что будут разные ответы в разных ситуациях. Но я знаю одно, что если это любовь и они знают, что имеют благословение Господа, то и зачем ворошить прошлое? Господь простил, то есть очистил от грехa.. то есть, нет его больше..всё!

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

просто_я
внеденоминационная
19/10/03 14:45

# 113409

Re: про эТО нов [re: Aleksanders, #113374] Help admins  

Нет, для меня это не проблема. Но если я спрашиваю, значит все-таки интересно знать мнение ))

просто_я
внеденоминационная
19/10/03 14:52

# 113410

Re: про ЭТО нов [re: mama, #113377] Help admins  

либерально мыслишь..не как все ))

Рыцарm444
православное
20/10/03 03:06

# 113479

Меня бы насторожило, что данный факт сообщили прямо перед свадьбой и это бы могло в корне поменять моё отношение к любимой.
Надо уметь прощать. Сама информация, если человек раскаился, не является для меня особо ранимой, хотя сам я хроню верность будущей жене.

Aleksanders
присутствует
20/10/03 05:29
sashakrasnoyarsk.tk

# 113485

Re: про ЭТО нов [re: Рыцарm444, #113479] Help admins  

Мне было бы интересно другое. Явно об этом надо было бы сказать когда-то. Когда? На брачном ложе? За день до свадьбы? На следующий день после помолвки? За день? На первом свидании?

Как-то это все, право же, по-дурацки! :(

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Лена К
христианка
20/10/03 17:09

# 113556

Re: про ЭТО нов [re: Aleksanders, #113485] Help admins  

Мне было бы интересно другое. Явно об этом надо было бы сказать когда-то. Когда? На брачном ложе? За день до свадьбы? На следующий день после помолвки? За день? На первом свидании?

Думаю, что и человек, которому есть что сказать так рассуждает. Т.е. не знает когда сказать. До последнего дня дотятул/а т.к. как разговор этот не из приятных, плюс страшновато и т.д. Со своей стороны, если бы мне было что сказать, то постаралась бы сделать это если не до помолвки, то сразу после. До того как о нашей половке узнали все.

Aleksanders
присутствует
20/10/03 17:25
sashakrasnoyarsk.tk

# 113558

Re: про ЭТО нов [re: Лена К, #113556] Help admins  

Мне вообще неприятна сама постановка такого вопроса... Это как-то ненормально, что ли... :(

---

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
20/10/03 17:55

# 113568

ну вообще-то "кто во Христе -тот новое творение, древнее прошло, теперь все новое".
Если Бог стер все греховное прошлое после покаяния, убелил и очистил - почему люди должны продолжать жить этим прошлым?

Да и вообще- объективно, девственников по нынешним временам мало (ну так уж складывается жизнь), по моему в обморок падать от того, что твой будущий супруг- не девственник, не стОИт. Самое главное -чтобы он последним был

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на