Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31572 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (24) просто_я (23) Masha (8) owen (8) Tita (7) Лена К (6) Aleksanders (5) Sergey (5) Anton Velikij (3) Julia (3) Child Of God (2) sofy (2) ajil (1) AMira (1) Amy (1) hizman (1) mama (1) Rootman (1) segreik (1) Swat2 (1) tornado (1) vladimir_k (1) waisil (1) Леша (1) Марк (1) Рыцарm444 (1) Сметана (1) Элиос (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
15/11/03 20:33

# 117468

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #117440] Help admins  

ха-ха... неа, это не я :))

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

segreik
23/11/03 05:15

# 118736

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #113332] Help admins  

как на меня , есль девушка осознает что она согрешила и кается , то Бог ее простил , и есль это случилось до отношений с парнем за которго она думает выйти , и ему все розкажет , есль он не идиот то просит и примет ее такой какой она есть , тоисть бежие дитя со своими проблемами заботами и ее неидеальностю... в концы концов , до веры в Иисуса Христ все ж делали непристойное в очах Бога нашего , и говорить кто прав , а кто нет неимеет смысла , главное что в этом человек кается и признает себя виновным.... Мне часто этот вопрос задают и всем говорю одно и тоже Бог простил и я простил , и женюсь я на ней не за то что она такая , а за то что она Божие дите розкаявшееся в своих грехах , а то что она не девственица, я же за ней с детства не бегал , и не контролировал , вот что я думаю...
,

Марк
29/11/03 01:53

# 119480

Скорее всего не стал бы расторгать...
Расторг бы только в том случае, если взгляды девушки на этот грех остались неизмененными и если это был систематический грех... имею ввиду систематическую смену партнеров... А разговоры про б/у очень некорректны... Хотя например мне неприятно было бы продолжить чей то многочисленный список, даже если я в нем последний... но пару-тройку ошибок в состоянии необращенности я способен понять... но ведь многим мужчинам это неприятно... ведь человек не только из духа состоит... печать девственности и целомудрия не зря все-таки существует и является ценным... и это каксается не только тела но и души...
Но на то любовь и есть любовь чтобы покрывать... и если она есть и оба в восстановленном состоянии как с физической стороны (мало ли, болезни какие-нибудь) и с душевной (человек осознал грех)... то почему нет?
В этом вопросе трудно найти справедливость, как и на вопрос - справедливо ли было спасать людей через жертву Единородного Сына...
Ответ только в любви... А чтобы кого-то любить надо быть или смелым или под любовной мухой... последнее не всегда приводит как правильным действиям, но нередко дает толчок для преодоления сомнений...
А вообще сложный вопрос... трудно ответить абстрагировавшись...

AMira
11/12/03 19:56

# 121589

Я сказала об этом мужу до помолвки. Он ответил "Ну и что?"

ajil
сын Бога
12/12/03 12:43

# 121722

***Предположим, что Ваша избранница/избранник на кануне свадьбы признается в том, что Вы у нее/него не первая(ый). Станете ли Вы расторгать помолвку, кардинально менять свое отношение к ней/нему? Почему? ***
Иза какогота признания нестану это только + что человек признался ,а вообще это можно выяснить путём вопросов до свадьбы.

waisil
баптист
18/12/03 03:04

# 122859

а что если ты это узнаёшь после свадьбы?он или она не важно!

hizman
иудаизм
18/12/03 05:25

# 122869

1. такие вещи узнают заранее !!!!!!!!!
2. если девушка не хранит сексуальную чистому, будучи в церкви, то она однозначно не представляет для меня интереса ИЗНАЧАЛЬНО
3. если сексуальные связи были до брака - это все омыто кровью Иисуса и меня не интересует

/// кто не со мной, тот против меня :) - Hizman Online, ICQ 30606030

Tita
Протестантка(экс-католичка)
22/12/03 17:12

# 123657

Конечно, я не буду в восторге от этой новости. Скорее всего, с этим человеком всё будет кончено. Я считаю, что такие вещи надо говорить сразу. Если человек лжёт до свадьбы, то после свадьбы он окончательно распустится. Есть только 2 ситуации, в которых я бы не стала разрывать помолвку:
1. Если мужчина намного старше меня и был женат.
2. Если я люблю его до полной потери рассудка (но от такого брака толку будет мало).
Вообще, я абсолютно не приветствую добрачные половые связи (особенно это касается парней).

DmitryM
Христианин
22/12/03 23:21
rusprotest.netfirms.com

# 123719

Re: про ЭТО нов [re: Tita, #123657] Help admins  

Вообще, я абсолютно не приветствую добрачные половые связи (особенно это касается парней).

Здрасьте Вам, а девушек не касается?

Лютеранская церковь и библиотека в Санкт-Петербурге.
http://skatarina.narod.ru/

просто_я
внеденоминационная
27/12/03 22:01

# 124708

Re: про ЭТО нов [re: Tita, #123657] Help admins  

"2. Если я люблю его до полной потери рассудка (но от такого брака толку будет мало)."

почему?

Be blessed!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на