Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (24) просто_я (23) Masha (8) owen (8) Tita (7) Лена К (6) Aleksanders (5) Sergey (5) Anton Velikij (3) Julia (3) Child Of God (2) sofy (2) ajil (1) AMira (1) Amy (1) hizman (1) mama (1) Rootman (1) segreik (1) Swat2 (1) tornado (1) vladimir_k (1) waisil (1) Леша (1) Марк (1) Рыцарm444 (1) Сметана (1) Элиос (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
просто_я
внеденоминационная
02/11/03 12:52

# 115188

Re: про ЭТО нов [re: Masha, #114911] Help admins  

"Интересно .. а сами они все НЕ Б/У????????????"
---а это все идет еще с поговорки: женщина должна быть красавицей, а мужчина - отличаться от орангутанга.
Т.е. если перенести на эту тему, то девушка должна быть "новенькой", а парень - ну, бывает, сорвался, понимаешь...
И откуда такой шовиниз берется? Неужто только потому, что первым человеком был Адам, а не Ева?

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

просто_я
внеденоминационная
02/11/03 13:06

# 115190

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #114239] Help admins  

извини, как-то пропустила твои вопросы.
"А у Вас «Святой Дух» заведует вопросами диетологии? О какой конфессии идет речь?"
--- У "нас" Дух Святой заведует всем: и канцелярией, и семейными вопросами, и проблемами бизнеса занимается... Про печенку было сказано в ц-ви мессианских евреев (по-моему так она называется).
"Ты решаешь несуществующую проблему, она ведь не покаялась? Ей-то это сейчас нужно?"
--- у нее сердце болит, и душа плачет
"потому девственниц на всех не напасешься (хотя, конечно, хочется именно девственницу)"
--- слушай, ну а почему девчонкам говорят об этом намного чае, чем парням? Им только "ребенка домой не принеси!"

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

DmitryM
Христианин
02/11/03 13:55
rusprotest.netfirms.com

# 115197

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #115190] Help admins  

---------///
--- У "нас" Дух Святой заведует всем: и канцелярией, и семейными вопросами, и проблемами бизнеса занимается... Про печенку было сказано в ц-ви мессианских евреев (по-моему так она называется).
---------///

Ох уж мне эти протестанты…

---------///
--- у нее сердце болит, и душа плачет
---------///

Ну так проблема не в том, что у нее нет хорошего парня-христианина, а в том, что она не покаялась. Алиса, в первую очередь – первоочередное: “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам ” (Мф. 6: 33).
“не здоровые имеют нужду во враче, но больные” (Мф. 9: 12), может, она просто забыла, что Христос пришел ее спасти (так бывает, человек считает, что он – «отрезанный ломоть», одна из хитростей диавола), так напомни ей, попытайся убедить, что это действительно так, повторяю, ты решаешь проблему не с того конца.

---------///
--- слушай, ну а почему девчонкам говорят об этом намного чае, чем парням? Им только "ребенка домой не принеси!"
---------///

Кто кому что говорит не знаю, но напомню тебе, что именно у женщин девственность обозначена физиологически, думаешь, случайно?
“Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа” (1 Кор.11: 8-9)
“Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление” (1 Тим. 2: 13-14)

-------------------------------------------------------------------------------------------

“Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него” (Ин. 3: 17)

Ветер в голове попутным не бывает.

Masha
христианка
02/11/03 16:50

# 115209

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #115197] Help admins  

/////Кто кому что говорит не знаю, но напомню тебе, что именно у женщин девственность обозначена физиологически, думаешь, случайно?
“Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа” (1 Кор.11: 8-9)
“Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление” (1 Тим. 2: 13-14) /////

Случайно, не случайно...
Какая разница ыизиология или нет?
Если и для мужчины и для женщины БЛУД есть ГРЕХ перед Богом.
И физиология тут ни при чем.
И если парень и девушка блудили перед свадьбой, то они одинаково виноваты... И не в физиологии дело.

don't worry, be holy!

Masha
христианка
02/11/03 16:58

# 115210

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #115188] Help admins  

///И откуда такой шовиниз берется? Неужто только потому, что первым человеком был Адам, а не Ева?///

знаешь анекдот такой есть.....

Бог создал Мужчину.. посмотрел на него... посмотрел... учел все свои недоделки и потом создал Женщину.
А мужчинам понимаешь ли обидно видимо!
-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
02/11/03 22:28
rusprotest.netfirms.com

# 115235

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #115188] Help admins  

-------------///
---а это все идет еще с поговорки: женщина должна быть красавицей, а мужчина - отличаться от орангутанга.
-------------///

Насколько мне известна статистика [только можно ли ей верить?], на женщину общественное положение (статус) мужчины действует примерно также как на мужчину красота женщины. Каждому своё.

-------------///
Т.е. если перенести на эту тему, то девушка должна быть "новенькой", а парень - ну, бывает, сорвался, понимаешь...
-------------///

Хотелось бы, чтобы была «новенькой», с другой стороны, подержанный Мерседес лучше новенькой десятки. Каждый выбирает по себе, на что вы только с Машей обижаетесь мне никак не понять. Правильно Sol писал в конце постингов: no sex until marriage. В чем вопрос? И уж знать-то твой будущий муж всяко имеет право, разве нет? Никто не обязан покупать «кота в мешке», вспомни советскую комедию «Не может быть».

-------------///
И откуда такой шовинизм берется?
-------------///

Патриархат, понимаешь, который, кстати, поддерживается Писанием, не случайно же феминистские организации выпускают свои версии Библии.

-------------///
Неужто только потому, что первым человеком был Адам, а не Ева?
-------------///

Не только, но ведь так и было.

-------------------------------------------------------------------------------------

“Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.” (Рим. 8: 29-30)

Ветер в голове попутным не бывает.

DmitryM
Христианин
02/11/03 22:32
rusprotest.netfirms.com

# 115236

Re: про ЭТО нов [re: Masha, #115210] Help admins  

---------///
Бог создал Мужчину.. посмотрел на него... посмотрел... учел все свои недоделки и потом создал Женщину.
---------///

Ересь и апокриф, искажающий смысл Писания, грех это, однако, Писание перевирать.

-------------------------------------------------------------------------

“если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.” (Ин. 8: 31-32)

Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь

Masha
христианка
03/11/03 03:27

# 115248

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #115236] Help admins  

Посмотри внимательно... анекдот ЭТО БЫЛ! ШУТКА!!!!
После него смеяться надо было.
Или в силу мужского превосходства слабо посмеяться над собой?
Надо серьезно обличить в ереси???? -))))))))))))))))
ну так это я не в церкви и не с кафедры и учением это не называю....
-)))))))))))))))))))))))))

Кстати никто ни на кого не обижаеться... не преписывайте другим людям того, чего нет.
Вопрос не такой: "знал... не знал..." а как относиться а данному факту.

У вас как вижу сильно развито воображение.. вы видете то, чего нет в действительности....
Так и до галлюцинаций недалеко.

(плакатик с надписью ШУТКА)

-)))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Исправлено пользователем Masha 03/11/03 03:32 PM.

Rootman
Растафарианство
03/11/03 09:03

# 115257

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #113991] Help admins  

Да знаешь ли, сейчас в наше время найти девственницу/девственника старже 18-ти лет дело практически безнадежное, так что думаю не стоит забивать голову подобными вопросами.

Anton Velikij
ЕХБ
03/11/03 17:35

# 115326

Re: про ЭТО нов [re: Julia, #114896] Help admins  

Знаешь, я благодарен Богу, что Он сохранил меня, это Его милость, я это прекрасно понимаю. И то, будет ли моя будущая жена девственницей - это зависит от милости Божией.

Я имею твердую веру в то, что если Сам Бог созидает семью, Он дает такую любовь к своему будущему супругу, которой Он сам любит этого человека. А Бог принимает человека, таким, какой Он есть, принимает СОВЕРШЕННО

Я могу сказать еще, что иметь желание со стороны девственника иметь девственницу - совершенно нормально и естественно. И незачем здесь пугаться, что кого то куда то занесло.

Я могу сказать твердо, что молодой человек, задающий подобные вопросы, просто не верит, что Бог приготовил для него самую лучшую. Для мужчины это всегда очень болезненный вопрос и часто нужны годы, что бы убедиться в совершенстве божьей благодати. Так что не суди строго. Я сам долго считал, к примеру, что моя будущая жена должна быть обязательно из примерной христианской семьи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на