Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (24) просто_я (23) Masha (8) owen (8) Tita (7) Лена К (6) Aleksanders (5) Sergey (5) Anton Velikij (3) Julia (3) Child Of God (2) sofy (2) ajil (1) AMira (1) Amy (1) hizman (1) mama (1) Rootman (1) segreik (1) Swat2 (1) tornado (1) vladimir_k (1) waisil (1) Леша (1) Марк (1) Рыцарm444 (1) Сметана (1) Элиос (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
owen
05/11/03 10:00

# 115603

Re: про ЭТО нов [re: Julia, #115601] Help admins  

Julik jan, "Но ты прав, это твой выбор, таких девушек твое воспитание и твоя мораль вполне может не одобрять" - tot tip devushek, o kotorom ty govorish`, ya ne mogu odobryat` ili ne odobryat` - ya mogu otnestis` k takim po-lyudski, ponyat` i mozhet byt` - pomoch`; tut takoi vopros, chto "odobrenie" i "neodobrenie" zavisjat ot sistemy cennostey cheloveka. Prosto, samo soboj razumeetsja, chto mne v moey sisteme cennostey nuzhen chelovek moey sistemy cennostey. S drugoi storony - est` zhe kakie-to ponyatiya o morali, obschie dlya shirokogo kruga lyudey?

И на развалинаx разрушенного мира
Флаг водрузит Вьетнамский кальвинист..

vladimir_k
вроде пятидесятник
05/11/03 12:55

# 115627

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #113332] Help admins  

Теория - если она покаялась за свой блуд перед Богом и преобразилась, то тогда она чиста и об этом надо забыть.

Практика - забыть об этом не всегда получается. Одна моя знакомая А. вела очень разгульную жизнь в молодости. Потом вышла за полковника и остепенилась. Стала этакой уважаемой матроной.
Пришли с ним и дочкой как-то в кафе, где она в молодости работала официанткой. Она подошла к витрине, а там двое мужиков: "А.! Ты чо тут? Да каким ветром! А помнишь как мы тебя с Петей тут на стойке трахали!".
Всё громко, на весь зал.
Тут даже простившему и понявшему будет плоховато.
Особенно ничего не знавшей дочери для которой она была идолом.
Потом много времени прошло, пока дочь с ней стала нормально разговаривать.
К слову, это к вопросу о том, персональный ли это грех или нет.

Sergey
христианин
05/11/03 19:46

# 115712

Re: про ЭТО нов [re: Julia, #115557] Help admins  

\\\ То, к чему мир относится хотя бы формально трепетно, с пониманием, с чуткостью, - здесь берется и расчленяется каменным топором. \\\

Юля, я не согласен с вами. Мир трепетно и чутко к этому относится только в кино. А в жизни на каждом шагу грязные шутки, истории и т.д.

\\\ Одна из проблем в том, что наша культура христианская еще очень молодая и неоднородная. \\\

Дело то как раз в том, что наша культура христианской не является.

\\\ Поэтому у христиан потомственных (во втором поколении) - идеализм и максимализм, высоченные требования к жизни и часто - отсутствие чуткости и понимания: мирскую культуру отвергли еще их родители, а новой, христианской еще не выработалось. Мы же начинаем с нуля! \\\\

Юля, я не сторонник называть всех людей подряд христианами. Если человек является как вы пишете потомственным христианином, а ведет себя как мирской человек, то возникает вопрос, а есть ли вообще Бог в его жизни и какие есть основания считать такого человека христианином? То что папа и мама - христиане? так это не основание.
Я считаю, что нужно четко разделять братьев и лжебратьев. А не так как вы... А то получается бессмыслица - у христиан нет христианской культуры. А вы не забыли, что у христиан есть Христос? И к чему тогда разговор о том, что у нас протестантизм молодой? Проблема не в том, что молодой, а в том, что мирской. Вон на Западе уже немолодой, а в церквях пастора - гомосексуалисты. Так что нам не христианская культура нужна, а Бог нужен христианский в церквях. А то какое-то сплошное христианство без Бога. С Писанием и рассуждением над буквою.

\\\ Так что все это закономерно, только как бы все это поскорее преодолеть. А видать не получится... Не одно поколение требуется. \\\

Закономерно то, что тьма есть там, где нет света. А где есть свет, то там тьмы нет.
Так что получится, Юля. И не надо много поколений. Божьи мысли - не ваши мысли. У Бога получится.

DmitryM
Христианин
05/11/03 23:39
rusprotest.netfirms.com

# 115759

Re: про ЭТО нов [re: owen, #115564] Help admins  

----------///
Esli ya ne budu doveryat` moey zhene to na fig mne takaya zhena?
----------///

Оуэн, жена – это должность. Ей доверяют (так же как и любят) не ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ, потому что она – жена. Должность у нее такая, Богом данная жена, а жена кесаря (а след., и христианина, см. Откр. 1: 6) должна быть ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ.
Все сомнения должны быть разрешены до брака, если же брак заключен, все, флажок упал, что называется, «вперед и с песней».

----------///
Esli u devushki ne xvatilo vospitaniya, sovesti, blagopristoynosti, elementarnogo uvazheniya k tradicii i k buduschey sem`e vne braka, otkuda etomu vsemu vzyat`sja v brake?
----------///

От Бога, Оуэн, от Бога, родится она свыше (Ин. 3: 7), а не от хотения плоти (Ин. 1: 13) и будет новое творение (2 Кор. 5: 17).

----------///
Xristianstvo neprichem.
----------///

Согласен на 100 процентов, христианство к Вашим рассуждениям никаким боком не относится, это-то и плохо.

----------///
ya - tiran, mne nuzhna absolyutnaya vlast` nad proshlym, nastoyaschim i buduschim moej sem`i.
----------///

«“Еда в холодильнике, а я уехала”, твоя крыша».

----------///
ibo takogo uschemleniya moey chesti ya ne vynesu.
----------///

А что ты сделаешь, если кто-то ударит тебя по щеке?

-----------------------------------------------------------------------------------------

“И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.” (1 Кор. 6: 11)

Ветер в голове попутным не бывает.

Anton Velikij
ЕХБ
06/11/03 13:50

# 115861

Re: про ЭТО нов [re: owen, #115603] Help admins  

Здраствуй!
У меня к тебе вопрос: Доверяешь ли ты Богу в том, что бы Он сам нашел тебе жену и веришь ли ты в то, что Он приготовил для тебя самую лучшую.

Я твердо верю, что Дух Божий, который ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА, оживляет наши смертные тела, меняет нас настолько, что прошлого нет уже, МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ГРЕХА.

Не смотря на то, что я не имел связей, я вижу себя большим грешником, я знаю мои наклонности и мысли. Я БЛАГОДАРЕН БОГУ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, ОСВОБОДИВШЕГО МЕНЯ ОТ ВЛАСТИ СЕГО ТЕЛА.

Вы никогда не задумывались, в чем суть отношений между Христом и церковью?
в чем суть отношений между мужчиной и женщиной?

Да простят меня состоящие в браке за подобную смелость.

Суть в Духе Святом, который делает нас одним со Христом.
который делает одним мужа и жену.

Если сам Иисус принимает меня таким, какой я есть Дух Святой разрушает все преграды, меняет мое сердце реальным образом. То неужели Этот самый Дух не может разрушить все преграды между мной и моей женой?

Иначе Иисус напрасно умер.

Я твердо верю, что отношения между мужчиной и женщиной именно так и задуманы. Настоящей близости без Духа Святого не бывает. Верю на основании священного писания. Верю, потому что Дух Святой говорит мне это,
ведь в этом и состоит Его служение: научить меня. "Нетленная красота кроткого и молчаливого духа"- знакомы эти слова?.

Ты когда нибудь задумывался, за что ты будешь любить свою жену в 40, 50, 60 лет.

Ты когда нибудь задумывался, что нет ничего ценнее этого в женщине - "что драгоценно перед Богом"-эти слова продолжение цитаты из послания Петра.

Ты когда нибудь задумывался, откуда это берется?

Дорогой мой, никакая культура, никакая система ценностей не сможет сделать женщину настолько привлекательной, насколько это делает Дух Святой.

Вот когда ты поймешь, тогда будешь понастоящему счаслив, счаслив от осознания Его доброты, Его благодати, которая НАСТОЛЬКО ИЗМЕНИЛА тебя и твою будущую жену, что прошлого уже нет, ТЫ И ТВОЯ ЖЕНА - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.

Дорогой мой, еще раз смею тебе сказать, что Бог приготовил для тебя самую лучшую.

sofy
06/11/03 17:04

# 115887

Re: про ЭТО нов [re: Anton Velikij, #115861] Help admins  

///Ты когда нибудь задумывался, за что ты будешь любить свою жену в 40, 50, 60 лет.

А разве жену нужно любить за что-то? А как же любовь без условий? Любовь и точка.

Лена К
христианка
06/11/03 17:37

# 115890

Хорошо сказал!

owen
06/11/03 20:45

# 115911

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #115759] Help admins  

"Оуэн, жена – это должность." - net, ne dolzhnost`, eto chat` "odnoi ploti", kak govorit Biblia i kak ono na samom dele est`

"жена кесаря (а след., и христианина, см. Откр. 1: 6) должна быть ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ.
Все сомнения должны быть разрешены до брака, если же брак заключен, все, флажок упал, что называется, «вперед и с песней»."

Imenno tak! Vy prosto povtorili moyu mysl` - rech`-to idet imenno o vybore zheny i o nepriemlimosti zhenit`by na "secon hand" zhenschinax. Chtob zhena byla vne podozreniy, ona dolzhna byt` vne MOIX podozreniy prezhde vsego. A esli est` podozreniya, to takaya zhena mne ne nuzhna, sledovatel`no na takoy devushke ya ne zhenyus`, nesmotrya na "lyubov`" i prochie dela... yasno teper`?

"родится она свыше (Ин. 3: 7), а не от хотения плоти (Ин. 1: 13) и будет новое творение (2 Кор. 5: 17)."

Novaya tvar` ona budet, vot kogda budet - togda mozhno budet govorit` o chem-to... "Pridite i rassudim..." Vzvesim, ocenim, posmotrim - vynesem zaklyuchenie...

«“Еда в холодильнике, а я уехала”, твоя крыша».

"Ara ty na sebya posmotri" (c) Anekdot o kavkazskoi krasnoi shapochke :)))

"А что ты сделаешь, если кто-то ударит тебя по щеке?"

Smotrya za chto, kto, chem, pri kakix obstoyatel`stvax...

"Ветер в голове попутным не бывает."

Poslednyuyu glavu Pritchey Solomona chitay, tam napisano, kakaya zhena nuzhna cheloveku!

owen
06/11/03 21:13

# 115918

Anton,

Ne znayu, naskol`ko vy velikij, no veschi govorite pravil`nye.

Tol`ko poimite, chto ozhivotvorenie Svyatym Duxom - udel daleko ne kazhdogo. Lyudeyv brake namnogo bol`she, chem xristian s vozrozhdennym duxom. Poetomu nuzhno podxodit` verno k voprosu. Kul`tura i xristianskaya tradiciya chastichno soxranili dlya lyudey to, chto buduchi xristianinom razumeetsja a priori. Pochemu pol-Rossii - alkogoliki, potomu, chto oni ne xristiane? Net, ne vse nexristi alkogoliki! No kto imeet chast` s tradiciey i poryadkom, znaet, chto zloupotreblyat` alkogolem nikak ne priemlimo, i ne zloupotreblyaet im! To zhe samoe s prostituciey! Devushka, ne buduchi xristiankoi, dolzhna znat`, chto znachit "beregi chest` smolodu". V etom ves` smysl xristianskoi kultury, kotoroi Gospod` odaril Rossiju, i nekotorye drugie strany, K sozhaleniyu, lyudi obmanyvayut sebya, kto xarizmatskimi sharaxaniami, i ix konec - ozero ognennoe, kto - post-modernizmom - vse tuda zhe, kto razionalizmom. Xristianskoe nasledie ne spasaet samo po sebe, no ono mozhet privesti cheloveka k osoznaniyu Xrista spasitelem, tak kak 1. izbranie zavisit ot Boga, 2. esli chelovek delaet chto-to, to razumen vopros "a ochemu ya eto delayu". Tak kak tradiciya imenno xristianskaya, to ona, kak, kstati, i ves` vetxiy Zavet i zakon - yavlyaetsja "detovoditelem ko Xristu".

Vy govorite o vozrozhdenii Svyatym Duxom, no ne vse izbrany ko spaseniyu, poetomu luchshe govorite o spasenii, chtoby te, kto izbrany imeli by vozmozhnost` prinyat` ego. Vozrozhdeniye Svyatym Duxom - post factum ko spaseniyu, xristianskaya zhe tradiciya prednzanachena dlja podgotovki lyudey k prinyatiyu ego.

"Ты когда нибудь задумывался, за что ты будешь любить свою жену в 40, 50, 60 лет."

Chelovek ljubjaschiy razve zadumyvaetsja o tom, za chto on lyubit? To, o chem my govorim - preduslovie k garmonii v lyubvi. U skol`kix roditeley deti - narkomany, prostitutki, vory, ubiycy - ix chto, perestayut lyubit`? No razve im doveryayut? Sem`ya - slishkom svyatoe ustanovlenie, chtoby delat grex ee fundamentom.

"Дорогой мой, никакая культура, никакая система ценностей не сможет сделать женщину настолько привлекательной, насколько это делает Дух Святой."

Ne bogoxul`stvujte. Esli privlekatelen Dux Svyatoi, to k zhenschine eto otnosheniya ne imeet. Esli privlekatel`na zhenschina, to ona privlekatel`na potomu, chto Bog ee tak sozdal. Edinenie muzhchiny i zhenschiny vozmozhno, kogda oba lyubyat Boga i drug druga. No smeshivat` ponyatiya ne stoit.

"Дорогой мой, еще раз смею тебе сказать, что Бог приготовил для тебя самую лучшую."

Ya znayu! K sozhaleniyu, gluboko ubezhden, chto luchshaya - tol`ko odna, ta kotoruyu ya lyublyu. Ne byla by luchshey - ne lyubil by navernoe :) Mne nemnogo zhal`, chto vsem ostal`nym na etoi planete dostalsya vtoroi sort, no ne otchaivaytes` - on tozhe dovol`no vysokogo kachestva! :)

просто_я
внеденоминационная
06/11/03 22:02

# 115922

«Я сам долго считал, к примеру, что моя будущая жена должна быть обязательно из примерной христианской семьи.»
--и что из этого вышло? ))

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на