Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (24) просто_я (23) Masha (8) owen (8) Tita (7) Лена К (6) Aleksanders (5) Sergey (5) Anton Velikij (3) Julia (3) Child Of God (2) sofy (2) ajil (1) AMira (1) Amy (1) hizman (1) mama (1) Rootman (1) segreik (1) Swat2 (1) tornado (1) vladimir_k (1) waisil (1) Леша (1) Марк (1) Рыцарm444 (1) Сметана (1) Элиос (1) _Странник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
DmitryM
Христианин
08/11/03 21:15
rusprotest.netfirms.com

# 116177

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #116125] Help admins  

Вот, еще нашел (хотя это твоя работа):
“Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.” (1 Пет. 3: 7)
“ Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы ” (Кол. 3: 19)
Что же такое любовь в Евангельском понимании? “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих” (Ин. 15: 13), и именно такой любовью должен любить муж свою жену (Еф. 5: 25). Если же ты хочешь непременно расшифровать это понятие, то, наверное, будет так: муж должен не только обеспечивать жену, но и предугадывать и исполнять желания жены (если, конечно, они не противоречат воле Бога) прежде, чем она успеет их сформулировать и высказать “женатый заботится о мирском, как угодить жене.” (1 Кор. 7: 33), правда, жена должна делать то же самое.
Ну, теперь твоя душенька довольна? (А.С. Пушкин «Повесть о рыбаке и рыбке»)

P.S. Но учти, что эта схема работает лишь при обоюдном соблюдении обязанностей. Танк, у которого движется лишь одна гусеница крутится на месте, закапываясь в землю и сжигая топливо, чтобы он ехал, необходимо, чтобы обе гусеницы двигались примерно с одной скоростью.
Это все, понятно, теория, но ведь ты теорию и спрашивала.

-------------------------------------------------------------------------------------------

“Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.” (Мф. 5: 48)

Ветер в голове попутным не бывает.

просто_я
внеденоминационная
08/11/03 22:36

# 116185

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #116177] Help admins  

«Ну, теперь твоя душенька довольна?»
--Нда, теперь довольна, потому что именно из-за нее (моей душеньки) тебе пришлось в Библии покопаться, да в памяти такие важные стихи восстановить! :)
Хороший пример с танком, мне понравился :))))))

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

DmitryM
Христианин
08/11/03 23:40
rusprotest.netfirms.com

# 116192

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #116185] Help admins  

Какие все-таки люди у нас на форуме, даже в такой ситуации радуются прежде всего за других!

Aleksanders
присутствует
09/11/03 04:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 116229

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #116126] Help admins  

/*И вот за таких выходить предлагают...*/

А что, правда! Выходи за Димаса :) А мы посмотрим, что там у вас сложится. И уроки извлечем :)

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

DmitryM
Христианин
09/11/03 14:33
rusprotest.netfirms.com

# 116249

Re: про ЭТО нов [re: Aleksanders, #116229] Help admins  

Займись собой, пли-и-из.

просто_я
внеденоминационная
14/11/03 19:42

# 117241

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #116192] Help admins  

«Ну, положим, тебе пока никто ничего такого не предлагал, это раз.»
---ну, так уж и не предлагал!.. Ты это.. за всех так не говори %)))

просто_я
внеденоминационная
14/11/03 19:43

# 117242

Re: про ЭТО нов [re: Aleksanders, #116229] Help admins  

«А что, правда! Выходи за Димаса :) А мы посмотрим, что там у вас сложится. И уроки извлечем :)»
--- Ох же ж и зубастый ты, Александерс %))
А вот что получилось бы: кто-то кого-то перевоспитывал бы. А это зависело бы от того, кто кого больше любил бы. Если бы я его, то я бы его бы (по принципу: вода камень точит). А если бы он бы – то соответственно...
Вся фишка закл. в том, что таких людей (с противоположностью мнений) судьба до брака как правило не доводит (если у обоих голова на плечах имеется). А если уж доведет, то.. ну, дальше не интересная картина получается с добавлением всяких оттенков серого :)
«А мы посмотрим, что там у вас сложится. И уроки извлечем :)»
--- Не знаю, замечал ли ты в повседневной жизни, что у «примерных» семейных пар всегда все прекрасно. Думаешь, это правда? Нет, просто они следуют принципу: «Умру, а соседу не пожалуюсь!» Кстати, правильно делают. Но это так, в слову…

DmitryM
Христианин
15/11/03 01:55
rusprotest.netfirms.com

# 117325

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #117241] Help admins  

Прости пожалуйста, конечно, если у тебя одинаковый ник на разных форумах, и та фотка твоя, то неудивительно, а чтож ты не вышла замуж-то?

просто_я
внеденоминационная
15/11/03 12:54

# 117403

Re: про ЭТО нов [re: DmitryM, #117325] Help admins  

«Прости пожалуйста»
---прощаю :)

«конечно»
---конечно-конечно!

«если у тебя одинаковый ник на разных форумах»
--- у меня ников много-много. И на каждом форуме разные. Так что не подкопаесся. Даже если очэнь захочэтся.
(а что тебе в этом моем нике не понравилось?)))

«а что ж ты не вышла замуж-то?»
--- а это долгая история

DmitryM
Христианин
15/11/03 17:08
rusprotest.netfirms.com

# 117440

Re: про ЭТО нов [re: просто_я, #117403] Help admins  

Удалено DmitryM 2003-11-15 21:15:49

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на