Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3507 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kol (4) Aleksanders (3) Masha (1) просто_я (1)

kol
19/10/03 21:45

# 113458

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖБА! Help admins  

Предлогаю обсудить в форуме о взимоотношениях между братьями и сёстрами во Христе. Дружба с братьями и сёстрами. Что в это входит? Как начать дружить? Как расположить сердце человека к себе? Что ждёт девушка от юноши и/или наоборот? Что позволительно, а что нет во взаимоотношениях?

Исправлено пользователем kol 20/10/03 02:46 AM.

просто_я
внеденоминационная
19/10/03 22:13

# 113461

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: kol, #113458] Help admins  

..наша песня хороша, начинай сначала...

:-)

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

kol
20/10/03 01:48

# 113473

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: просто_я, #113461] Help admins  

Что - то я не очень тебя понял, "Просто _я". К чему это ты сказал(а):?:

Aleksanders
присутствует
20/10/03 05:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 113486

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: kol, #113473] Help admins  

Да это тут обсуждалось уже раз сто... Или двести :)

Какого рода дружба тебя интересует? Быть друзьями и иметь добрые отношения, чтобы заниматься общим служением? Быть друзьями просто потому, что оба - дети Бога Отца? Дружба с целью поближе познакомиться и понять, не будет ли угодным Богу ваш брак? Или что еще?

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

kol
20/10/03 12:58

# 113532

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: Aleksanders, #113486] Help admins  

Александр, дружба с целью поближе познакомиться и понять, не будет ли угодным Богу ваш брак. Естественно, сначала дружба, чтобы быть друзьями и иметь добрые отношения. Это первооснова!

Aleksanders
присутствует
20/10/03 17:30
sashakrasnoyarsk.tk

# 113559

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: kol, #113532] Help admins  

Лукаво сердце человеческое... Если одинок, то _всегда_ захочется большего.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Masha
христианка
20/10/03 19:35

# 113585

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: kol, #113532] Help admins  

Дружба бывает разная.
Если дружба перед браком.. то такая дружба неприемлема для женатых или для людей, которые не собираються жениться.

Дружба между людьми служащим вместе Господу... тоже немножко другая, чем просто дружба с человеком с которым вы близки дущевно.

Так что ..... на твой вопрос не так просто ответить.. да и надо ли?
Сам пройдешь через это .. сам узнаешь....
Другое дело , если у тебя есть конкретный вопрос... но ты его маскируешь.. начиная задавать вопросы о дружбе....
Тогда какоы ыопрос - таков ответ.

Может тебе по другому все таки вопрос поставить?
-)))))))))

don't worry, be holy!

kol
20/10/03 23:17

# 113619

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: Masha, #113585] Help admins  

Пожалуй Маша ты права. Задам конкретный для себя (и для вас) вопрос для обсуждения. Мне бы хотелось знать как должна складываться дружба между братом и сестрой с которой ты хотел бы начать серьёзные намерения (то есть в будущем заключить с ней брак). Вот. Какие должны быть отношения? Как поступать? Как ухаживать? КАк дать понять, что она мне интересна? Как добиться доверительных и искренних чувств?

Aleksanders
присутствует
21/10/03 12:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 113670

Re: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЁСТРАМИ ВО ХРИСТЕ. ДРУЖДА! нов [re: kol, #113619] Help admins  

Да, мне тоже это было бы интересно :) Но то, что для одной сестры правильно, для другой будет чё попало. Так что, думаю, вряд ли можно что-то советовать.

---

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на