Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5334 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (4) Элиос (4) Hot_Fish (3) Child Of God (1) Irene (1) max2000 (1) Wolfenstein (1) Бодхи (1) Нефиней (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Hot_Fish
Христианин
24/10/03 15:05

# 114076

... ... ... Help admins  

Не знаю, с чего начать… это вопрос.
Одна девушка, которая около 4 лет ходила в церковь, христианка, которая для многих была примером, отошла от Бога. Она очень изменилась… и за тот период, пока она «гуляла», она имела ооочень близкие отношения с (неверующим) парнем. Но прошло время, и она осознала, что без Бога она не может. Она раскаялась и вернулась в церковь. Сейчас она служит Ему.
Вопрос в том, получит ли она наказание от Бога за «это»? (Бог её простил, так как она покаялась, НО ведь она согрешила осознанно, зная (на тот момент), что это против Его Слова)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
24/10/03 15:18

# 114078

Re: ... ... ... нов [re: Hot_Fish, #114076] Help admins  

<<Вопрос в том, получит ли она наказание от Бога за «это»? (Бог её простил, так как она покаялась, НО ведь она согрешила осознанно, зная (на тот момент), что это против Его Слова) >>

получит наверное. Давид же получил. Хотя потом из наказания выросло благословение- родился Соломон.

а может и не получит.

в любом случае, Бог её как любил, так и любит и будет любить всегда. Даже если накажет- это не повод теперь искать пятый угол и замирать в животном страхе перед Богом.
К тому же ВСЕ христиане согрешают, зная что это против Слова. Так что тут, имхо, нет более или менее достойных. Все одинаково недостойны. Так что пусть примет все,что Господь посчитает нужным ей дать. И не надо бояться: Бог не изверг. Отвергнет ли Он Свое дитя? Да никогда

А то прям сквозит в постинге ужас какой-то. Или мне это кажется, не знаю..

Тимофей
Христианин
24/10/03 15:20
timh.ru

# 114079

Если вернулась, то не стоит бояться Бога.

Иисус сказал ведь одной женщине: "Иди и ВПРЕДЬ не греши"

max2000
Христианин-баптист
24/10/03 15:26

# 114082

ВСЯКИЙ грех простится. Бог прощает даже тех, кто, быв отлучен, подолгу жил в мире греховной жизнью, а потом вернулся.

Вспомни притчу о блудном сыне: сначала он был с отцом, потом ушел, прожил развратной жизнью, а потом решил вернуться к отцу. И отец его с радостью принял. И на его брата тоже внимание обрати: он не радовался, что брат его нашелся, а наоборот искал против него компроматы, за что и получил замечание от отца.

Также и этой сестре нужно радоваться, что она вернулась к Богу и быть уверенной, что Он простил её.

Hot_Fish
Христианин
24/10/03 15:48

# 114084

Re: ... ... ... нов [re: Элиос, #114078] Help admins  

//А то прям сквозит в постинге ужас какой-то. Или мне это кажется, не знаю..//
:-D... ну-у... не сквозит... но всё равно "ей" как-то не по себе. как быть дальше?

Masha
христианка
24/10/03 15:51

# 114085

Понимаешь в чем дело..........
Все вышесказанное совершенно верно...
И ужаса никакого нет, в том, что человек грешил...
грешат ВСЕ и ты в том числе и я... Кто говорит что не грешит, тот лжец.
Кто считает себя чистенькимп о отношению к другим, тому надо бояться стать фарисеем.

НО!!!!!!!!!! Есть одно но.
Хотя Бог прощает грехи и не вспоминает, часто человек несет САМ ПРАКТИЧЕСКИ все последующую жизнь ПОСЛЕДСТВИЯ греха.
Например:
Человек пришел в Богу.. покаялся... Но от блуда раньше у него уже дети.....
Ему трудно начать жизнь с чистого листа.. трудно создать семью христиаснкую.
Или человек до покаяния имел семью.. развелся...так его забота и обязанность заботиться о той семье никуда не девалась..... даже если у него новая....
Опять же с твоим примером.... После очень приблизких отношений не с одним(беспорядочных)... часто могут быть болезни, и как результат безплодие.
Опять Бог виноват? нет человека сам.

Так вот почему то по моим наблюдениям часто в жизнь в одинаковых ситуациях разные люди несут разные оследствия практически одинакового греха. Я не знаю почему так.... почему одни совершили один раз и потом мучаються все жизнь... А другие много раз грешили и последствий никаких.
Но когда мы делаем что-то против БогаЮ надо все иметь ввиду, что мы не только теряем с Богом отношения... но возможна и расплата за грех....

don't worry, be holy!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
24/10/03 16:30

# 114098

Re: ... ... ... нов [re: Hot_Fish, #114084] Help admins  

<<:-D... ну-у... не сквозит... но всё равно "ей" как-то не по себе. как быть дальше? >>

да нормально надо "быть" :) не надо головой о столешницу биться, или говорить тоненьким голоском, или искательно и заискивающе заглядывать Богу в глаза, стараясь быть "хорошей".
Надо быть собой, расслабиться- и радоваться что Бог хороший и что Он РАД прощать, и что Его милости достаточно, чтобы вызволить из сети. И надо дружить с Богом дальше- сделав конечно соответствущие "оргвыводы". Накажет? ну и хорошо. Было б хуже если бы Он отвернулся и больше не беспокоил.

Masha
христианка
24/10/03 16:45

# 114102

Re: ... ... ... нов [re: Hot_Fish, #114084] Help admins  

"Ей как бы не по себе" - это ложное чувство вины........
Иногда человек сам себя мучит... многда ему прививает это окружение. потому что он не такой как все.
Но если Бог простил ( а Он простил) , то Бог не вспоминает.
Другое дело, что иногда люди напоминают....

Просто надо показать ей места из Библии и поговорить .
-))))))))))
Я рада за нее , что она одумалась и раньше чем были непоправимые псоледствия... например и в виде СПИДа.
-((((((((

don't worry, be holy!

Нефиней
Христианин
24/10/03 19:47
www.geocities.com

# 114120

Закон жатвы в незавимости от Божьего прощения. нов [re: Hot_Fish, #114076] Help admins  

Прочитав внимательно я почти что убедился что та девушка это ты .

Впрочем скажу что у Бога милость , и прощение . Бог саказал что прощая он не вспоминает .Но...

Наказание часто приходит , не со стороны БОга но со стороны законов которые эта девущка нарушила .

Каких же законов?

Вот ответ : закон бумеранга.

1.Что посееешь -то пожнешь.
2.Как ты поступал -так и с тобой поступлено будет.

Представь себе такую картину ,очень примитивную.Но я хочу на этом примере разьяснить кое что .

Представь что этот закон ( бумеранг) в руке ребенка . Отец стоящий радом с ним говорит : Cын не запускай его , он возвратится к тебе и изранит тебя . Этот закон заложен и ты не избегнешь ран.

Но сын запустил его . Затем одумавшись просит прощение у Отца за непослушание и за грех этот который удалил его от Отца . Отец прощает непослушание, НО...

Но бумеранг в полете !!!!
Законы воздаяния его возращают обратно . И часто это занимает время ...
Что посеешь то пожнешь ! Многие надеятся на милость Божью и это правильно и правда . Но за соделаном грехе стоит закон возмездия на этой земле .

Отец прощает для спасения души ,но тело жнет то что посеяло...

Блуд есть грех против тела, в частности в этом тобой описаном случае . Девушка знает истину и уходит . Мы судими за знание и грех против этих знаний .

Печальная картина не так ли ? Но я был бы лжецом если бы не нарисовал её . Эти законы работаю в нашей жизни . Грешим ли мы против ближних будет нам воздано от других людей , Грешим ли мы против тела будет воздаяние в теле . Жизнь наказывает !

Какой же выход !?

Выход в Боге , в Нем одном . Он сотворил эти законы , Он может их остановить .Просите его о этом с сознанием летящего бумеранга навстречу вам что бы Бог остановил его.
Он может это сделать но не должен. Т.е. по моим наблюдениям в жизни одних иногда прощает и останавливает законы возммездия за те же самые грехи . Другим же нет. Хотя и просят о этом со слезами и одинаково.

Бог лицеприятен? НЕт , конечно же нет . Но у Него для каждого своя милость . Одним останавливает бумеранг и человек больше не грешит . Другим дает ему поразить их и человек больше не грешит . Окончательный результата один и тот же .Результат есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ !!!

0)---------------(0

Нефиней

Бодхи
Христианин
25/10/03 01:16
jesuschrist.ru

# 114180

Ответ, по моему мнению, краток: получит прощение в том случае, если больше не будет поступать так, в чем раскаялась.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на