Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 4638 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Закупина (7) Andrew (3) Sergey (2) Grigoriy (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Закупина
христианка
28/10/03 18:36

# 114615

Стены сооружаются!!! Help admins  

Приветствую всех!

Всем известно, что в настоящее время между Палестиной и Израилем сооружается разделительная стена, что вызвало практически всеобщее осуждение.
В Библии, через пророка Михея гл.7, ст.11 Господь предрек Израилю:

11. В день сооружения стен твоих - в этот день отдалится определение.

Какое определение? Каким образом отдалится? Насколько?
Есть ли в Писании ответы на эти вопросы? Домыслы не в счет!

Andrew
христианин
28/10/03 21:16

# 114637

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Закупина, #114615] Help admins  

11 The day for building your walls will come, the day for extending your boundaries.
что переводится как
"День постройки твоих стен наступит, день расширения твоих пределов."

Возможно это уже произошло во времена ВЗ (сразу сказать не могу).

Слову "определение" в лексиконе Стронга соответствует
1. участок, предел, удел, доля;
2 . обязательство, долг;
3 . срок;
4 . закон, устав, постановление,
определение;

Так что ничего особого...

Наше представление о Боге наиболее полно характеризует нас самих (Э. Тозер)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
29/10/03 01:01
prikolist.us

# 114663

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Закупина, #114615] Help admins  

Вообще вся глава весьма точно передает современное состояние политического и морального климата ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Закупина
христианка
29/10/03 04:19

# 114671

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Grigoriy, #114663] Help admins  

Приветствую, Григорий!
Аминь! Слава Богу! Он верен Своим обетованмям!

Закупина
христианка
30/10/03 07:49

# 114779

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Andrew, #114637] Help admins  

Приветствую Вас, Андрей!

Андрей, Вам не кажется, что в нашем диалоге истина раздвоилась?
Дело в том, что в Вашем переводе стиха из Библии (или в самом стихе - я не знаю английского языка, увы...) говорится "про Фому", а в стихе из русской Библии - "про Ерему"?... В чем проблема? В переводе или в чем-то другом?...
Согласно Вашей же выписке из словаря Стронга, содержание Вашего перевода 11 стиха - "день расширения твоих пределов"- подпадает под 1 пункт , то есть имеет территориальный смысл, а содержание того же 11 стиха книги Михея из моей Библии - "в этот день отдалится определение", подпадает под 3 и 4 пункты Вашей выписки из словаря, то есть имеет административный, юридический смысл.
Насколько мне известно, в Библии Слово "определение" имеет именно юридический, законный смысл. Приведу пример. Это именно то определение. Оно в разных местах Библии ( особенно часто у пророка Исайи) трактуется, подтверждается и упоминается так или иначе.

Псалтирь пс.2, ст. 6-12.
6." Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд
горшечника."
10. Итак, вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11. Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все , уповающие на Него.
Разве такое возможно? Разве Библия не одна для всех? Это же - Истина, это Слово Божие - не должно быть разнотолкований и разногласий....
Так что, стоит подумать... Почему Господь отдаляет Свое определение? Не потому ли, что народ Его не готов? Сколько еще продлится Его милость к нам и Его долготерпение... Разумеется, нет смысла рассуждать о сроках - времена и сроки во власти Бога. Однако, христианам, необходимо быть особенно внимательными к действиям Господа. Слово Божье учит нас этому.

Псалтирь пс.27, ст.3-5.
3. Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.
4. Воздай им по делам рук их; по злым поступкам их воздай им; отдай заслуженное ими.
5. За то, что они не внимательны к действиям Господа и к делу рук Его, Он разрушит их и не созиждет их.

Да благословит Вас Господь!

Исправлено пользователем Закупина 30/10/03 07:57 AM.

Andrew
христианин
31/10/03 02:03

# 114915

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Закупина, #114779] Help admins  

Довольно часто в переводе на русский язык можно увидеть несоответствие соверменному переводу на англ. язык (серъезному переводу). Даже кардинальные различия бывают, например, в русском варианте
16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф; посему наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно.
(Мал.2:16)

в англ. Бог говорит там: Я ненавижу развод.

Доказать вам правильность выбора того или иного слова я вам, к сожалению, на 100% не могу. Просто надо смотреть на контекст наверное.

Даже украинский перевод от русского иногда отличается.

Закупина
христианка
31/10/03 20:07

# 114982

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Andrew, #114915] Help admins  

Приветствую Вас, Андрей!

Андрей, что с Вами? Меня удивляет Ваше равнодушие и даже беспечность...
Неужели Вы так и не поняли, что именно перевод c английского языка на русский пророчества Михея, гл.7, ст.11 соответствует и современной действительности и всему тексту гл.7 пророчества Михея? Слава Богу! И это точно сочетается с содержанием текста ст.8, пс. 2, основного определения Господня об Израиле.

Михей, гл.7, ст.11. "День постройки твоих стен наступит - день расширения твоих пределов."

Псалтирь пс. 2, ст.8. "Проси у Меня и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе."

Это же замечательно. На наших глазах исполняется определение Господа об Израиле и Палестине (Не радуйся ради меня, неприятельница моя - говорит Израиль...). А Вы говорите, что ничего особенного....
И все то, что будет происходить дальше... Ведь именно этого мы так ждем!

Исайя также именно об этом пророчествовал гл.14, ст.24-27.

24. С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится.
25. Чтобы сокрушить Ассура на горе Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
26. Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы.
27. Ибо Господь определил, и кто может отменить это? Рука Его простерта, - и кто отвратит ее?

Господь верен Своим словам! Все исполняется! Слава Богу! Слава Христу!
И то, что во многих местах Земли сегодня наблюдалось "северное сияние"; там, где раньше этого сияния никогда не было, тоже свидетельствует о том, что все начинает сбываться. И как же надо нам, христианам, бодрствовать и молиться, чтобы быть готовыми к пришествию Христа? Смею надеяться. что этого дня и часа ожидают все дети Божьи. О если бы все это поняли и уразумели......, что Господь близко, при дверях....

Да благословит и Вас Господь отнестись к этому серьезнее. Аминь.

Исправлено пользователем Закупина 01/11/03 10:16 AM.

Sergey
христианин
31/10/03 21:40

# 114993

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Закупина, #114982] Help admins  

\\\ Это же замечательно. На наших глазах исполняется определение Господа об Израиле и Палестине \\\

Вы имеете свидетельство от Господа, что ваши суждения верны?

Вы ошибаетесь в своих суждениях. Как ошибались и многие другие за многие века, спешившие объявить о исполнении какого-либо пророчества из Писания.

Для того, чтобы говорить о исполнении пророчества, нужно иметь ухо, чтобы слышать, что говорит Дух. А не просто впечатляться новостями.

Andrew
христианин
31/10/03 23:21

# 115017

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Закупина, #114982] Help admins  

Неужели Вы так и не поняли, что именно перевод c английского языка на русский пророчества Михея, гл.7, ст.11 соответствует и современной действительности и всему тексту гл.7 пророчества Михея?
неа

Это же замечательно. На наших глазах исполняется определение Господа об Израиле и Палестине
Это видно из других мест, из этого я не вижу такого следствия. И кроме того сооружение стен и расширение территории разные вещи на мой взгляд.

В остальном согласен.

Закупина
христианка
01/11/03 04:54

# 115059

Re: Стены сооружаются!!! нов [re: Andrew, #115017] Help admins  

Приветствую Вас, Андрей!
Разумеется, что сооружение стен и расширение пределов - действия противоположные друг другу. Но ведь построение стен - только предвестник расширения пределов. Так говорит Слово Божье. Мы же должны быть очень внимательны к действиям Господа.
Да благословит Вас Господь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на