Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29746 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леонид_ (10) Masha (9) vladimir_k (9) Лена К (8) sofy (5) йожык (4) DmitryM (3) Шарфик (3) Grigoriy (2) Julia (2) Wolfenstein (2) zealot (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) Miguel (1) Nurse (1) Oleg (1) Sergey (1) tao (1) Закупина (1) Игорь М (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
vladimir_k
вроде пятидесятник
03/11/03 14:27

# 115293

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: йожык, #115283] Help admins  

йожык, "женщинам нравятся мужики СИЛЬНЫЕ" - это всё общие слова, штампы, вроде как "мужчинам нравятся блондинки". Жизнь гораздо разнообразнее. Есть полно властных женщин, которые с сильным мужиком просто не выдержат. Моя на мне повисла и предложила свадьбу сама (к вопросу кто был заинтересован), потому как сказала, что "мужики от меня бежали как огня, не выдерживали меня и я уже была в депрессии, спасибо, что ты меня такую сносишь". Я ей уступал во всём и пока носил хорошие деньги, всё было замечательно. Но дело не в этом, йожык. Дело в разводе. И мы говорим о его предотвращении или нет, а не о сильных мужиках и прочем.

йожык
03/11/03 15:28

# 115300

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115293] Help admins  

Увы, не штампы.. А властные женщины - мужеподобные создания..

Насчет развода - подождите. Время раставит все по местам..

Oleg
христианин
03/11/03 15:47

# 115303

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

Прежде всего молитесь надейтесь на Господа, не унывайте.

Не вините себя, не впадайте в депрессию.

Не давайте ей развода, ведь прелюбодеяния не было. Если это действительно ее желание, а не очередной "психологический эксперимент", то пусть сама занимается этим грязным делом. Насколько я знаю если детей нет, то после второй вашей неявки вас разведут.

Ну и если развод все же случится, то не ищите жены, а оставайтесь как Павел. Может она покается до развода, может после, только Господь знает... а может и не покается.

Главное не становитесь соучастником греха - перед Богом мы будем отчитываться каждый за себя.

Благословений!!!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
03/11/03 15:50

# 115304

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115293] Help admins  

имхо- я вам советую дать ей развод, если она так желает. Библия говорит, что "Каждый насытится от путей своих". Ваша жена поступает неправильно- но она имеет на это право. Её решение принесет свои плоды, которые её "насытят". Если она настаивает- не нужно её держать насильно и "предотвращать" развод. Все что делается искуственно, в том числе и видимость брака, обречено на провал. Вам нужна искусственная любовь?

Я думаю, имеет смысл развестись с ней, а потом..затаиться и ждать, уповая на Бога. Слово говорит, что в свое время Бог "выведет твою правду на свет", а также- "смиритесь под крепкую руку Божью и ВОЗНЕСЕТ ВАС В СВОЕ ВРЕМЯ", а это означает, что если вы не сойдете с праведной позиции- вы выиграете, потому что Бог за вас. Да, вам придется пройти через боль-но Бог- это Бог. Он не проигрывает и не дает проигрывать Своим детям. Вам не нужно ничего бояться- отпустите жену. Бог- Специалист по чудесам и воскресениям мертвых. Только веруйте- и увидите славу Божью.

Masha
христианка
03/11/03 16:20

# 115310

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: йожык, #115300] Help admins  

Йожик.. штампы...штампы...
Даже не сомневайся....
Понимаешь ли сильность характера к сожалению не зависит от того, мужчина ты или женщина.
Если он есть.. то он есть... И исправить его на слабый не годиться.

И женщина с сильным характером совершенно не мужеподобна.. это полная глупость (извини).
Практически за многими известными мужчинами (в том числе и христианинами) стоит сильная женщина с сильным характером. Часто мужчину таким какием он есть делает именно женщина. Она его земной вдохновитель.... утешитель... Поддерживатель (гы-гы). И часто когда даже с хорошим и способным мужчиной слабая женщина.... то часто не сильно много добаиваеться тот мужчина. Опять же есть исключения.
Сила характера не в том, чтоб настоять на своеи ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ. А чтобы попробовать сделать праивильно как видит сильный человек.
Просто силу характера надо направить в правильную сторону.
Сильный характер даже для женщины не такая плохая штука... Или ты считаешь, что лучше быть или размазней или любимой кошечкой, мыгкой и пушистой? Сильный человек может подчиняться.. но ему в отличие от слабого надо показать ОБОСНОВАННОСТЬ такого подчинения.

Для меня стала интересна в этом смысле книга "25 браков".
Если будет интересно почитай внимательно.... но читать надо как-бы между строк. Хотя может для незамужних это и не получиться.

don't worry, be holy!

vladimir_k
вроде пятидесятник
03/11/03 16:30

# 115314

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Элиос, #115304] Help admins  

Я сейчас молился и как молнией меня озарило - она просто скатилась в тяжёлую депрессию. Получилось всё вместе - моя потеря работы и рождение второго сына. Я брал это достаточно спокойно, ведь найти хорошую работу для меня это не проблема. А она сломалась. И развод для неё, это как средство выбить злость. Она выбивает злость на всех сейчас - и на матери, и на отце, на сёстрах. И она надеется, что развод что-то совершит. А он совершит лишь ещё бОльшее опустошение в её душе, легче ей не будет. Вчера я с ней виделся, мой старший сын цеплялся за меня с плачем: "Я хочу чтобы папа остался с нами!". Душераздирающе. И запомнились её глаза - отрешённые, ничего не видящие, взгляд отсутствующий. Её сестра мне говорит: "Я этого человека не узнаю. Это не она.". И вот сегодня после молитвы пришла такая мысль. Как мне нужно молиться, чтобы вытащить её из этой напасти?

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
03/11/03 18:35

# 115339

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

Эх, браток, избаловал ты жену, видать. Ты ей денег не давай, а устрой на ферму, дояркой. Подъем в 3 утра – и пошла сиськи дергать до темна. В качестве профилактики ради переоценки ценностей. Уборщицей в метро тоже нормально. Она делать то что-нить умеет? Она пущай работает, а ты ходи да фыркай. Депрессию как рукой...
Как только ты приведешь в гости другую женщину, она преобразится, как только узнает, что к тебе другие женщины проявляют интерес. А иначе она так и будет считать тебя тряпкой. Она твердо уверена, что ты так не поступишь. Побудь самцом. Немного ревности не помешает. Скучно ей просто.

(мнение неверующего, можешь не принимать серьезно :))

Miguel
03/11/03 18:48

# 115340

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115314] Help admins  

Это фсе бесы, Бэрримор.

Сто раз такое видел.
Бесы прогибают ее по полной программе, а она этого не понимает. Сколько вы вместе прожили? Годам к пяти по моему опыту как раз и бывает такое вот узкое место. Надобно его вместе пройти, другое такое могет уже и не вовсе не случится.
Короче - развод не давать, бесов прижать. Душевное состояние, депрессия есть результат духовной первопричины, как известно.
Сам недавно терял работу, а потом нашел. Тоже 3-4 месяца тянул лямку в поисках. Детей двое, квартира на съеме в Москве. Благодаря молитвам жены и выбрался))).

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
03/11/03 18:53

# 115342

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115314] Help admins  

хм-хм
По моему, это не очень рациональное поведение для матери- отказываться от мужа с хорошей работой, учитывая рождение второго сына. По идее, инстинктивно она должна за вас держаться как за добытчика. Тут даже депрессия здравый смысл не должна бы отбить- на что-то ведь ей надо детей кормить. Хотя люди разные- может быть Вы и правы и депрессия повлияла на неё таким вот причудливым образом..

Я думаю, честно говоря, что ваша жена- очень импульсивный и вспыльчивый человек. Но такие люди как правило отходчивы.

Будь я на вашем месте, я бы все-таки "подыграла" ей и дала понять, что я её не держу. Я думаю, что когда она станет понимать что развод- это не игрушки, не психологическая эквилибристика, а вполне серьезная штука- она одумается. А вы ведите себя спокойно, в таком ключе, мол, "я тебя люблю, но способен дать тебе свободу, лишь бы ты была счастлива". Не умоляйте её остаться, сохраняйте хладнокровие и определенную эмоц.дистанцию. Я почти уверена, что такая ваша позиция её отрезвит. А все эти мольбы и т.п. только раздражают. Пусть человек побудет один, если так хочет- это развеет иллюзии получше чем ваши мольбы и убеждения.

Почему-то мне кажется, что все у вас выправится, хотя и выглядит все так, как будто конец всему. Мало ли какие "завороты" у людей бывают.

PS да, забыла написать. Если Вы примете мой совет (10000 раз подумайте перед этим), то скажите ей так: "запомни, моя дорогая, что я тебя люблю. И если ты почувствуешь, что хочешь чтобы я снова появился в твоей жизни- дай мне знать. Я приду".
А то вдруг ей гордость помешает сделать шаг навстречу, мало ли. Чтоб она знала, что вы её примете.

Исправлено пользователем Элиос 03/11/03 07:01 PM.

Игорь М
Любовь,единство,счастье, свет; Сатья Саи Баба
03/11/03 19:26

# 115348

грех на том кто бросает (если он это понимает, но делает, а если не понимает, то что же с такого взять ..., он "не ведает что творит"), но не на том кого бросают, не может же он навязывать себя, навязывать свою любовь - это абсурд, любовь только предлагают, вот это предложение, вероятно, можно же оставить...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на