Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леонид_ (10) Masha (9) vladimir_k (9) Лена К (8) sofy (5) йожык (4) DmitryM (3) Шарфик (3) Grigoriy (2) Julia (2) Wolfenstein (2) zealot (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) Miguel (1) Nurse (1) Oleg (1) Sergey (1) tao (1) Закупина (1) Игорь М (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
05/11/03 01:00
prikolist.us

# 115552

Такой развод не грех !!! нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

А эту пошли на все 4 стороны , и невздумай даже думать что если она вернется пустить обратно разводись , женись на другой более преданной и живи . И самое главное неслушай тех кто незная истины готов разрушить жизни всех вокруг ...

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Шарфик
христианин
05/11/03 01:45

# 115558

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Grigoriy, #115552] Help admins  

От Матфея святое благовествование. Глава 19. Стих 9
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

А что по этому поводу скажешь?
Во первых неизвестно, прелюбодействует ли его жена. Может и нет, может у неё какая-то проблема из-за её характера, характера мужа, либо просто устала от рутины. Мы не знаем. Если это такой случай, то "послать на 4 стороны и жениться на более преданной" - это не решене вопроса, по крайней мере это не христианское решение вопроса.

Я понимаю христианское решение вопроса - дойти до причин проблем и решить их в корне. Возможно Владимиру было бы и лучше отпустить её, а не уговаривать... а время покажет.. Если у неё в сердце блуд, нашла другого - то это вылезет.. А если другая причина, то тоже обнаружится. Если она верующая, то думаю поймёт то, что я хочу сказать. (1 Кор 7:10-11) Ну а если неверующая, то ясно написано:

1 Кор 7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

Так что ситуация в руках Владимира.. И если жена неверующая и настаивает на разводе, я бы на его месте отпустил её.. А если верующая -- то сказал бы всё , что написал в этом постинге и оставил последнее слово за ней. Пусть сама решает, оставаться ей верующей (соглсившись вместе работать в направлении разрешения проблем) или поступать против Слова. Ну а дети... понятно, больно... Но им же хуже жить в семье, где супруги ненавидят друг друга. Уж лучше видеть их раз в неделю, но без скандалов.

Написал много, и скорее для Владимира, чем для тебя.

Привет своим!! Благословений!!

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Child Of God
05/11/03 03:21

# 115567

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115177] Help admins  

Chestno skaju chto problema s vashey jenoy - ona ne stabil'niy chelovek, ey nujna pomosch psihiatra esli ona ne veruyuschaya, proydite semenari dlya jenatih esli est' takaya vozmojnost' (daje esli oni ne kristianskie semenari). Esli ona ne veruyuschaya to samoe lutshoe dlya nee lechenie bilo bi poznat' Iisusa kak svoego spasitelya, eto bi 100% pomoglo. No a esli ona veruyuschaya to tebe nado nayti lyudei kotorie ponimautsa v semeynih problemah, imeut praktiku, imeut dar rozpoznavaniya, s kotorimi govorit Gospod' - pouznavay, pointeresuysya u lyudei oni smogut posovetovat' kogo to chtob pomog ey rozobratsa. Ona smojet uvidet' sebya s storoni. Zdes' mojet prosto bit' ochen' legkoe reshenie - mojet ee nado ignorirovat', ne begat' za ney - mojet ona ischet vnimaniya, a mojet navborot..... videsh poetomu nado lyudei kotorim otkrivaet Duh Svyatoy prichinu chtob ispol'zuvat' imenno to cto pomojet a ne zdelaet huje. Takje nujni lyudi kotorih ona poslushaet - potomu chto schas ona dumaet chot ona 100% prava, i vse delaet pravil'no (ee dyavol obmanivaet, hochet rozrushit' vashu semyu). Molis'!!! Molis' i molis' Bog viydet na vstrechu - i esli ty stanesh blije k Bogu, to Bog zdelaet tak kak Emu ugodno i eto budet lutshe. No ty doljen stoyat' tverdo v Gospode i vo Slove Ego, i v molitvah.
Da blagoslovit vas Gospod'! I poshlet vam nujnuyu pomosch'!

vladimir_k
вроде пятидесятник
05/11/03 11:13

# 115611

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Лена К, #115373] Help admins  

лен, я раздумывал над вашими словами и понял.
на самом деле она не сильная. и на карате ходит и кричит, чтобы доказать силу самой себе. во всех наших жизненных ситуациях она всегда сломалась первая. вот в чём дело.
она может орать, топать ногами и т.д., но ВЫДЮЖИТЬ, ВЫСТОЯТЬ - для неё это проблема.
И вчера меня как-то осенило, то она в общем-то жертва и её надо пожалеть. Не знаю, в душе появилось какое-то чувство, что всё наладится.

Леонид_
Православный фундаменталист.
05/11/03 13:10

# 115631

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115611] Help admins  

О Разводе не может быть и речи. Христос сказал одна жена на всю жизнь.
И точка. То что твоя жена вместо карьеры начала рожать детей, это очень хорошо и за это я её очень уважаю. Кроме Библии и Корана я читал массу книг по женской психологии, кроме того я регулярно отслеживаю демографическую картину во всех мне интересных странах мира. Вся проблема западной цивилизации в её вымирании. По причине падения нравов и ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО РАСПОСТРАНЕНИЯ ФЕМИНИЗМА семьи рушаться и рождаемость падает, мы вымираем. Сейчас фэминизм проник даже в Церковь.
То что женщины ходят без косынок в церковь(причём даже в Православную) уже никого не настораживает. В США во многих церквях женщины становятся пасторами. Уже начинают говорить свидельства в Церкви. Хотя написано что женщина в церкви должна молчать. Всё это мерзость запустения, признак последних времён. Феминизм противен Богу.

Неверующие женщины иногда очень даже любят поиздеваться над слабохарактерными мужчинами. Вспомни, ты сам рассказывал, когда твоя жена произвела над тобой психологический эксперимент. Такое нельзя позволять делать своей жене. Сам много занимался карате, дзюдо, айки -до и пауэрлифтингом, и знал много девушек которые всем этим занимались вот что скажу, девушка много лет занимающаяся карате имеющая даже чёрный пояс, всегда слабее мужчины средней комплекции, не занимающегося единобоствами. Безусловно всегда лучше ставить жену на место словами или определёнными поступками. Но если это непомогает и жена по прежнему называет мужа тряпкой, ставит психологические эксперименты и т.п. то такое возмутительно поведение необходимо прекратить. И нечего бояться устанавливать Христианский порядок в семье- это твоё Богом данное право- руководить семьёй.

Да меня забанили один раз, а Христа вообще распяли.

vladimir_k
вроде пятидесятник
05/11/03 13:34

# 115638

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Леонид_, #115631] Help admins  

лёня, вы тут невольно попали в точку - жена у меня иностранка-европейка. неверующая, к сожалению, но тут это правило.

Masha
христианка
05/11/03 15:36

# 115648

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115638] Help admins  

ну вы с Леней осторожнее ..- он вообще вкрытый мусульманин..
Утрирующий до такой степени христианство, что перерастает в гротеск.
Леня был раньше известен на этом форуме как маньякпроповежник.
Он легко говорит, что можно убить за прелюбодеяние.. и типа даже мало...
(это так к сведению).

don't worry, be holy!

Тимофей
Христианин
05/11/03 15:44
timh.ru

# 115650

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Masha, #115648] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=main&Number=115608

Тут он говорит, что он - баптист!

Masha
христианка
05/11/03 16:02

# 115653

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Тимофей, #115650] Help admins  

Только что прочитала..... и удивилась...
-)))))))))))))))))

Так когда он говорил правду?
Про свое мускльманство или баптизм?
-)))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Леонид_
Православный фундаменталист.
05/11/03 16:52

# 115666

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Masha, #115648] Help admins  

ну вы с Леней осторожнее ..- он вообще вкрытый мусульманин..
Я принял Иисуса Христа как своего спасителя, я не мусульманин.

Утрирующий до такой степени христианство, что перерастает в гротеск.
Я не утрирую , просто я считаю что Христиане должны соблюдать закон и что Христос его не отменил.

Благословенны миротворцы, ибо назовутся детьми Господними... Я пришел не разрушить (законы пророков) но исполнить их... Вы слышали, что было сказано, чтобы вы любили соседей ваших и ненавидели врагов ваших. Но Я говорю вам, любите ваших врагов...

Леня был раньше известен на этом форуме как маньякпроповежник.
Он легко говорит, что можно убить за прелюбодеяние.. и типа даже мало...

20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,
21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Но Христос сказал пускай тот на ком нет греха первым в неё кинет камень..

Следовательно камнями кидать нельзя но можно давать срок или розги или ещё что -нибудь такое.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на