Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29761 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леонид_ (10) Masha (9) vladimir_k (9) Лена К (8) sofy (5) йожык (4) DmitryM (3) Шарфик (3) Grigoriy (2) Julia (2) Wolfenstein (2) zealot (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) Miguel (1) Nurse (1) Oleg (1) Sergey (1) tao (1) Закупина (1) Игорь М (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
05/11/03 19:48
prikolist.us

# 115713

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Шарфик, #115558] Help admins  

Если неверующая хочет развестись - то брат или сестра не связаны... вот что я скажу .. мне легче , описанный случай имел место. я могу жениться второй раз , а если еще и отречение от веры имело место ?
Вообще надо ставить вопрос как его поставил мой первый пастор бывшей моей жене - по писанию - должна вернутся к мужу , если нет - замечание , отлучение. Нет проблем

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Лена К
христианка
05/11/03 22:08

# 115730

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Grigoriy, #115713] Help admins  

Вообще надо ставить вопрос как его поставил мой первый пастор бывшей моей жене - по писанию - должна вернутся к мужу , если нет - замечание , отлучение. Нет проблем

замечание, отлучение... так и хочется продолжить - геена огненная...

Есть такие невозможные мужья (как наверное и жены), что хоть развод и грех, но жить так тоже невозможно. Я не призываю к разводу и греху. Но все же развод не является смертельным грехом.

Леонид_
Православный фундаменталист.
06/11/03 12:38

# 115849

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Лена К, #115730] Help admins  

Ты говоришь как феминистка а не как Христианка, у нормальных Христианок не должно возникать таких мыслей как развод. Пока что брак совершается с согласия обоих супругов и есть время для принятия решения о браке. Развод это очень страшный грех.
Христос сказал одна жена на всю жизнь.

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Тот кто утверждает что развод не смертный грех идёт против Бога. Кроме того когда инициатор развода не глава семьи -муж, а его жена - это ещё и второй грех - неподчинение мужу. Да неподчинение мужу тоже смертный грех.
Жена должна быть покорна мужу, довольствоваться тем как муж содержит семью и рожать детей. Тем более что автор этой темы нормально содержит семью и повода для ропота у его жены нет.

_tanysha_
ЕХБ
06/11/03 13:36

# 115857

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Grigoriy, #115713] Help admins  

кто из вас без греха, первый брось на нее камень

Лена К
христианка
06/11/03 17:35

# 115889

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Леонид_, #115849] Help admins  

Тот кто утверждает что развод не смертный грех идёт против Бога. Кроме того когда инициатор развода не глава семьи -муж, а его жена - это ещё и второй грех - неподчинение мужу.

Говорить "красиво" каждый может. Вы лучше приведите места Писания, говорящие, что развод это смертный грех.

Да неподчинение мужу тоже смертный грех.

А такая информация у вас откуда? Потому что я так сказал?

Жена должна быть покорна мужу, довольствоваться тем как муж содержит семью и рожать детей. Тем более что автор этой темы нормально содержит семью и повода для ропота у его жены нет.

Вот вы еще стихи из кн. Бытия привели, чтобы подтвердить, что единственная цель жены в муках рожать детей? Следуя вашей логике, единственное предназначение мужа - работать как вол (с потовыделениями обильными в каждом дне) и со скорбью питаться. Так что вы здесь на форуме тогда делаете, уж точно не в поте лица работаете? Нечего безделием занимать! Пошли бы вы работать и предназначение свое исполнять!

sofy
06/11/03 19:14

# 115901

///Ты говоришь как феминистка а не как Христианка, у нормальных Христианок не должно возникать таких мыслей как развод.

А вы говорите как домостроевский муж-тиран. Извиняюсь, что вмешиваюсь, но очень уж захотелось за Лену в лице женского населения втупиться.
Судя по вашим постингам у жены вообще своих мыслей не должно быть.
С таким подходом к браку мало кому из женщин захотелось бы замуж выходить... Но, возможно, я ошибаюсь.
А вот вы сами женаты?

Лена К
христианка
06/11/03 19:54

# 115902

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: sofy, #115901] Help admins  

А вот вы сами женаты?

Я мужу своему рассказала про совет Леонида пороть жену в случае непослушания... Он тоже спросил женат ли. Но я бы к вопросу еще одно бы добавила - если женаты, то счастлива ли ваша жена? Может она компьютеру подойдет и поделится с нами о своей жизни?

zealot
христианин
06/11/03 20:50

# 115914

////Ты говоришь как феминистка а не как Христианка, у нормальных Христианок не должно возникать таких мыслей как развод. Пока что брак совершается с согласия обоих супругов и есть время для принятия решения о браке. Развод это очень страшный грех.
Христос сказал одна жена на всю жизнь.

ммммм ......

Я бы сказал что ты говоришь как Павел. Если бы не одно НО: Павел был христианином с большой буквы и он не просто так себя называл первым грешником. А ты так .... Интересно я тоже буду грешником сказав что в данном случае тебе надо покаяться в грехе. ТАК думать не будет ни один нормальный христианин.

Дерзай чадо!

Masha
христианка
06/11/03 21:57

# 115921

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: sofy, #115901] Help admins  

Конечно не женат скорее всего....
Ни одна нормальная психически женщина не будет терпеть это...

Да и у меня давно такое подозрение, что Леонид притворяеться и прикалываеться....
Вы видели когда нибудь баптиста с такими мыслями?
А еще раньше он кричал о мусульманстве под другим ником.

Если он говорит это серьезно.. то надо наверно тогда на прием к врачу.
-(((((((((((((((((

don't worry, be holy!

sofy
07/11/03 10:53

# 115979

Re: Такой развод не грех !!! нов [re: Masha, #115921] Help admins  

Вот и я тоже так думаю. Парень рискует остаться холостяком.:-)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на