Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28756 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леонид_ (10) Masha (9) vladimir_k (9) Лена К (8) sofy (5) йожык (4) DmitryM (3) Шарфик (3) Grigoriy (2) Julia (2) Wolfenstein (2) zealot (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) Miguel (1) Nurse (1) Oleg (1) Sergey (1) tao (1) Закупина (1) Игорь М (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Julia
09/11/03 10:25

# 116235

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Nurse, #115118] Help admins  

>>Paзвод - грех, и Богу это не угодно.

"Грех" не сам развод, а прелюбодеяние - то есть грех - развестись с женой с целью жениться на другой. Грех также может быть в том при разводе, что муж оставляет жену без материальной и прочей поддержки. Развод - это только форма, в которую выливается или прелюбодеяние, или та статья, которая в НЗ называется "кто о домашних не печется". В случае Владимира оставляют ЕГО и похоже - нашли себе другого (судя по настойчивости, которую жена проявляет к разводу). С его стороны греха нет.

>>Господь силён восстановить любой мёртвый брак.

Неправда. Если человек решил грешить, Бог его даже на небо насильно затащить не может (привет кальвинистам%) ). Тем более оставить в браке. Честно говоря достали уже эти сказки про христианские хеппи энды, - я знаю очень много христианских разрушенных браков, включая мой собственный, "и никого не защитила рука, зовущая вдали". Или сказки врут, или надо пересмотреть все в корне. И не говорите, что мы книг не читали про 15 пунктов, как сохранить брак. Или про пять языков любви. Просто эти схемы не работают, то есть работают в легких случаях. Знаете, как таблетки от кашля, которые помогают, когда нет кашля, или почти нет.

>>Поспрашивай книги и видеокассеты на эту тему, это тебя поддержит.

Меня эти книги приводили в состояние тупого раздражения. Все они сводились например к тому, что: "помолитесь вместе с мужем"... Елки, да не хочет он со мной молиться. "Попросите прощения друг у друга". Да сто лет он не хочет просить прощения... "Съездите на природу, смените обстановку". Да он уже давно на ту природу ездит с другой, и сто лет ему эта смена обстановки нужна. Ну и так далее. Я повторяю. Если брак действительно в кризисе, эти тупые (не побоюсь этого слова!) книги никому не помогут. Особенно если второй человек взял курс на ГРЕХ, сознательный ГРЕХ, и сам уже все решил.

Поэтому, ой, давайте не будем "лечить" Владимира, особенно если вы сами этого не переживали в своей жизни.

2 Владимир: развод - не грех (то есть грех не сам факт развода) как я уже писала, - если жена настаивает на разводе, пусть подает в суд. Вы можете три раза отказаться от развода, процесс три раза перенесут, этот геморрой затянется на месяцы, и если жена не изменит решения к концу геморроя;) то вас разведут уже без вашего согласия. Формально и всяко вы будете невиновны, вашей инициативы в разводе - ноль. Скорее всего у нее есть уже решение - возможно, есть другой.
Конечно, надо сделать все возможное, чтобы не грызла беспощадная совесть - молиться, поститься, уговаривать, но если даже это все не подействует - вы не виновны.
Сочувствую! Пусть Бог благословит вас....

Julia
09/11/03 10:37

# 116237

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115638] Help admins  

>>лёня, вы тут невольно попали в точку - жена у меня иностранка-европейка. неверующая, к сожалению, но тут это правило.

Да тогда какие проблемы? Неверующая - жить не хочет - вы не связаны.

Леонид_
Православный фундаменталист.
10/11/03 11:56

# 116347

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Julia, #116237] Help admins  

Всех интересует женат ли я? С чего бы это?
Я пока не женат , но это лишь вопрос ближайшего времени. К своей подруге я отношусь мило и ласково. Если даже не будучи моей женой, когда я к ней прихожу в гости она меня встречает почти у дверей лифта, сразу подоёт тапочки и постоянно пытается накормить чем нибудь вкусным.

А теперь по существу дела. Наша нация вымирает. Статистика показывает что 90% подающих заявления о разводах - женщины. Даже Христиане рожают не всех детей. Вопрос стоит принципиально будим ли мы жить на земле или наше место займут другие народы.

Для того чтобы на земле преобладал наш народ- народ Божий. Необходимо чтобы наши семьи были большими. 5-10 детей. А теперь рассмотрим ситуацию как можно в нашей стране иметь такую семью имея средний достаток.
Да мужчина должен работать много чтобы всех их содержать и никаких гулянок и развлекаловки. Может ли женщина работать и делать карьеру имея 5-10 детей - думаю что не сможет. Развод в данной ситуации недопустим, так как женщина не может одновременно ухаживать за таким количеством детей и при этом работать. И мужчина не имеет морального права измнять жене, посколько она взяла на себя такую тяжёлую ношу рожать всех детей которых даёт Бог.

Так что вопрос стоит принципиально либо мы живём по Библии и ценой страданий и усилий продолжаем свой род или будут жить другие народы.

Всем же очевидно что как только в определённом месте мусульман станговиться большинсво так сразу же вводятся законы Шариата. И всегда находиться какой-нибудь правокатор который призывает изгнать неверных или заставить их жить по Шариату. Ведь в Коране написано "Вести с неверными войны дело Богоугодное". Так что если не хотите повторить судьбу сербов в косово - плодитесь и размножайтесь, живите ради семьи и продолжения рода но не ради удовлетворения своих чувств. Иного не дано.

vladimir_k
вроде пятидесятник
10/11/03 15:14

# 116369

кстати и Лёне и детях... нов [re: Леонид_, #116347] Help admins  

это самое... к вопросу о детях...
я тестировал народ вопросами и они были убеждены, что если иметь одного ребёнка, то население будет сохраняться. А для сохранения населения в России нужно в среднем 2.3 ребёнка. В Западной Европе 2.1.
а с одним ребёночком выглядит приблизительно так:
поколение 1: 1.000.000 молодых (т.е. 500.000 пар) родят 500.000 детей.
поколение 2: 500.000 молодых родят 250.000 детей.
....
поколение 13: родится 122 ребёнка, а эта магическая цифра обозначает границу вымирания популяции, т.к. из-за близкородственных браков вся генетика порушится и популяция исчезнет.
Т.е. за каких-то 300 лет город с миллионом молодых исчезнет с лица земли, если они будут иметь по одному ребёнку.

tao
10/11/03 15:44

# 116375

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

Когда я имел эту самую высокооплачиваемую работу, у нас в семье был мир да любовь, я чувствовал себя счастливым.
Выясни Любовь ли это была ?

1Кор.(13:8) Любовь никогда не перестает ...

Зависит ли Любовь и Счастье от достатка, от благожелательноо отношения к Вам другого человека и т.п. мирской ерунды?

Леонид_
10/11/03 16:10

# 116379

Re: кстати и Лёне и детях... нов [re: vladimir_k, #116369] Help admins  

И Это в том случае если не будит войн, и прочих неприятностей, кроме того надо учесть тот факт что не все могут иметь детей, часть попадает под машины и т.п. Кому то неудаётся женться вообще. Так что если одна семья будит иметь одного ребёнка то нация вымрет быстрее чем за 13 поколений.
Я Считаю что выживание нации важнее прав человека. Поэтому ели бы я был президентом я бы распустил нахрен Думу. И ввёл бы следующие указы.
1 Смертная казнь за аборт.
2 Тюремный срок за торговлю и применение любых форм контрацепции.
3 Запретил бы все виды монашенства.
4 Смертная казнь за однополую любовь
5 Если неженатые люди буду уличены в сожительстве то они должны пожениться, а мужчина должен уплатить штраф, если откажуться то смертная казнь.
6 За супружескую измену сертная казнь
7 Никаких разводов, одна жена на всю жизнь.

8 Каждая женщина до 20 лет обязана выйти замуж а мужчина до 30 жениться.
Если женщина после 20 лет остаётся незамужней то любой встречный имеет право взять её в жёны, без её согласия. Если мужчина до 30 неуспевает жениться, тогда будит ежемесячно платить большие штрафы за неженатость , кроме того по первому требованию отца любой женщины он обязан на ней жениться, иначе смертная казнь.
9 Отказ одного из супругов выполнять свои супружеские или семейные обязанности- розги публично.

Леонид_
10/11/03 16:37

# 116381

Согласие жены на брак, что об этом говорит Библия нов [re: Леонид_, #116379] Help admins  

Я недавно анализировал институт брака как он описан в Библии и в Коране. и Пришёл вот к какому выводу.
В коране написано что для брака требуется согласие невесты. Однако в Библии нигде не написано что для брака требуется согласие невесты, наоборот везде в Библии говориться что такой взял себе в жёны такую -то.

Могу предположить что данный обычай мог прийти из римской языческой культуры или прийти из исламских стран. Читал что крестоносцы очень удивлялись слишком мягкому отношению мусульман к женщинам в те годы.
Я склонен полагать что обычай спрашивать мнение женщины о браке носит явный антихристианский характер. Думаю что более верным было бы для брака согласие жениха и отца невесты. Если кто имеет противоположное мнение пускай процетирует место из Библии где перед браком требовалось согласие невесты.

Леонид_
10/11/03 17:40

# 116389

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Julia, #116235] Help admins  

По поводу того что развод не грех- а это не так, развод есть грех

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Теперь о согласии невесты перед браком

11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену,
12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои,
13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою;

5. Если кто взял жену недавно, то пусть не идет на войну, и ничего не должно возлагать на него; пусть он остается свободен в доме своем в продолжение одного года и увеселяет жену свою, которую взял.

5. Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, --
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: `деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне';
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: `не хочу взять ее',
9 [тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему'.
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого.
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.

Как видим согласие невеста не требуется.

А вот что думает Христос о женщинах которые не рожают( смоковница есть жена а плод дети)

6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, --
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.

_tanysha_
ЕХБ
10/11/03 17:44

# 116391

Re: Согласие жены на брак, что об этом говорит Библия нов [re: Леонид_, #116381] Help admins  

ну что вы. раз уж ради отечества, так сразу гарем на 400 мест. тогда сможете собственный род. дом отвкрываться смело, если сил хватит. (ладно. шутка это)

легко говорить, когда ни одной ответственности на плечах не лежит.

zealot
христианин
10/11/03 17:56

# 116394

Re: Согласие жены на брак, что об этом говорит Библия нов [re: Леонид_, #116381] Help admins  

///Я недавно анализировал институт брака как он описан в Библии и в Коране.

Это каким местом ты анализировал????

///Однако в Библии нигде не написано что для брака требуется согласие невесты, наоборот везде в Библии говориться что такой взял себе в жёны такую -то.

А ты оказывается у нас знаток древних языков если знаешь что в Библии написано или не написано. Как минимум профессор семинарии... и все такое -))))

///Я склонен полагать что обычай спрашивать мнение женщины о браке носит явный антихристианский характер.

Наверное ты полагаешь тем же местом каким и анализировал.

////Если кто имеет противоположное мнение пускай процетирует место из Библии где перед браком требовалось согласие невесты.

Я бы попробывал но пока с древнегреческим набором на этом форуме туговато. Если потерпишь то приведу в дальнейшем.

Дерзай чадо и не думай что жена это песик преданно смотрящий в глаза после того как принес тебе тапочки!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на