Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28757 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Леонид_ (10) Masha (9) vladimir_k (9) Лена К (8) sofy (5) йожык (4) DmitryM (3) Шарфик (3) Grigoriy (2) Julia (2) Wolfenstein (2) zealot (2) Элиос (2) _tanysha_ (2) chelentano1 (1) Child Of God (1) Miguel (1) Nurse (1) Oleg (1) Sergey (1) tao (1) Закупина (1) Игорь М (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
vladimir_k
вроде пятидесятник
01/11/03 16:59

# 115108

Развод грех, но жена настаивает, что делать??? Help admins  

Подскажите, братья и сёстры во Христе. Я потерял работу. Высокооплачиваемую работу. Бросаться за какой угодно не хотелось и мы с женой решили, что денег у нас имеется достаточно, чтобы я подыскал следующую высокооплачиваемую работу. Так и делал. Поиск длился около 3 месяцев. Сейчас опять хорошая работа. Беда в том, что у жены лопнули нервы и она ушла от меня. Не выдержала это время. Позвонила и сказала, что хочет развода. Даже сейчас, когда у меня снова хорошая работа. Я её умолял, что давай перестроим жизнь как ты хочешь, у нас же дети, мы так не можем, развод это грех. Она издевалась надо мной, в лицо бросала оскорбления, что я тряпка, не могу снести обычный развод, я сносил все оскорбления, молился за неё, прощал все её грехи по отношению ко мне и просил у Бога простить мои и так далее. Кажется это серьёзно и кажется этого не избежать. Когда я имел эту самую высокооплачиваемую работу, у нас в семье был мир да любовь, я чувствовал себя счастливым. И шоком для меня было, что она обратилась В ОДИН МОМЕНТ как бы в одержимую, не хочет ни разговаривать, ничего. Отталкивает каждую мою попытку примирения. А я чувствую ответственность за детей и за семью. Я не могу так оттолкнуть их и сказать: "Развод? Почему нет?". Порой были такие мысли, но я их отогнал. Развод это грех и второй раз жениться тоже. Так как мне выйти из этого? Я не могу удержать её от этого. Что делать?

Masha
христианка
01/11/03 19:01

# 115116

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

Поверьте на слово.... дело не только в ваших деньгах и в вашей работе.

Есть что-то еще... толи вы не договариваете.. толи просто не знаете.

Скорее всего это ее недовольство вами было всю жизнь.. а потеря вами работы на 3 месяца... это просто ПОВОД, НО СОВСЕМ не ПРИЧИНА.

Так что либо ищете причину.... ну а если вы ее знаете.. и не говориту тут.. то советы вам не помогут..... просто исходящие условия неверные.

Если она хочет с вами развезтись.... и вы никак не можете помешать... но к сожалению она все равно это сделает... но вы в таком случае несвязяна. Это огромная трамва для вас и ваших детей и для нее тоже (хотя она сейчас этого не понимает видимо).

Так что молитесь за нее.... Я вам сочувствую.
-((((((((

don't worry, be holy!

Nurse
христианка
01/11/03 19:03

# 115118

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115108] Help admins  

Paзвод - грех, и Богу это не угодно. Ты не написал, верующая ли твоя жена, но очевидно, что нет, даже если б она и называла себя верующей. Доверь ситуацию Богу. Молись, чтобы Он коснулся твоей жены, изменил её сердце. Господь силён восстановить любой мёртвый брак. Поспрашивай книги и видеокассеты на эту тему, это тебя поддержит. Возьми пост. Не вступай с женой в словопрения и разборки, сохраняй хладнокровие. Для тебя настало время много молиться, брат; Господь проверяет твою веру. Об этом говорит и то, что жена изменилась ВДРУГ. Всё, что ты можешь и должен делать - это стоять в вере и молиться. Остальное сделает Господь. Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся. Терпения тебе, брат, и веры!

Закупина
христианка
01/11/03 20:03

# 115126

Приветствую Вас, Владимир!

Что-то советовать в таких случаях, поступать по принципу: "чужую беду рукой разведу..... " Но Вы в беде - я Вам сочувствую, поэтому попробую хоть словами Вас утешить....
Если у Вашей жены появился другой мужчина, развод неизбежен. И греха на Вас не будет в таком случае, ибо развод будет по причине неверности и прелюбодеяния Вашей жены - на ней будет весь грех, по слову Господа.
Но двое - одна плоть, и любой развод - это боль и страдания - живое целое режется надвое... И все отягощается тем, что у вас есть дети. Дети при разводе страдают еще больше, чем их родители. Детей жаль. Детей не забывайте. Сделайте все возможное и невозможное, с Божьей помощью, чтобы Вам можно было общаться с детьми и даже брать их к себе домой - дети должны знать своего отца.
Но если у Вашей жены нет другого мужчины, не торопитесь соглашаться на развод. Бог даст, она одумается и вернется; тогда все наладится.
Да поможет Вам Господь в Вашей беде. Да будет все по воле Божьей.
Дал бы Господь, чтобы впредь деньги и материальное благополучие не стояли между Вами и Вашей женой. Между мужем и женой должны быть любовь, Господь и дети, дарованные им Господом. Такая семья будет прочной. Никакие лишения и испытания такую семью не разрушат.
Да благословит Вас Господь!

vladimir_k
вроде пятидесятник
01/11/03 21:53

# 115137

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Masha, #115116] Help admins  

Маша, конечно, Вы правы. Тут невозможно 100 % правильно описать ситуацию. И я не могу сказать, вот я - хороший, а она - подлюка. Да я и не ставил задачу кого-то оправдывать тут, себя или её. Я спрашиваю лишь о проблеме разрешения ситуации, т.е. развода.
Ну а вкратце, моя вина тут несомненно есть. Жена привыкла к матриархату, а я, увы, подчинялся. Лишь бы не было скандалов. Ну и пока была работа и не было скандалов, всё было замечательно. Перетерпел немного, вздохнул - и жизнь идёт дальше. А вот фирма, в которой я работал, попала в кризис и почти всех уволили и тут "перетерпение" того, что сказала жена оказалось недостаточным. Из-за постоянного давления на меня пришла депрессия и как правильно сказала она, я превратился в тряпку. Бывает. Сейчас прекрасная работа и уверенность вернулись ко мне, но её уже понесло и она не хочет остановиться. Вот какие дела.

И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА!!!

Masha
христианка
01/11/03 23:29

# 115138

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115137] Help admins  

Не обижайтесь... но я думаю, что она нашла вам замену...
Если она так любит деньги... получаеться странным что она от вас уходит....
Нет тут одназначно ситуация не сходиться....
даже по логике... ну плохо ей было с вами , когда вы не имели работу... сейчас наладилось.... НО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ЗА ЭТИ 3 МЕСЯЦА, что подвигло ее к такому шагу?
Как правило женщины уходят в крайних обстоятельствах из семьи. Все таки им легче любить мужа не просто так (как любит мужчина) , а за то он добр и ласков с ней.. и что он заботиться о ней....

И если она уйдет .. на что она будет жить? Если она с вами привыкла к обеспеченной жизни? Значит есть другой источник?
Нет.. как то не то все....
Непонятна истинная причина ухода.......Иожет вы ее сами не понимаете и жена вам не говорит?
Молитесь.... у вас есть Бог... только Он может поправить и изменить вашу ситуацию..
Пока другого выхода нет...

don't worry, be holy!

vladimir_k
вроде пятидесятник
02/11/03 10:36

# 115177

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Masha, #115138] Help admins  

Нет, Маша, замену мне не нашла, это я точно знаю. Вы пытаетесь судить о других по себе или исходя из ваших наблюдений за другими людьми, но это невозможно - все люди разные. Я скажу так - она часто действует вообще не думая о последствиях. Как-то раз вдруг ни с того, ни с сего перестала со мной разговаривать и отворачивалась от меня. Я уже был доведён до отчаяния. А спустя некоторое время объявила мне: "Да ты не обижайся, я так психологический эксперимент на тебе провела, интересно было как ты себя будешь вести!". Т.е. ей было наплевать, что я чувствую и как это может обернуться. Главным был непонятный "эксперимент".
Её же собственная мать её спрашивает: "Зачем ты это делаешь? Зачем разрушаешь семью? Да как же ты будешь жить?", она: "У вас буду жить, да вообще мне наплевать как буду жить, он мне деньги будет посылать, так и буду жить, а вы мне будете помогать, на то вы и есть мои родители. И вообще, не лезьте мне с разговорами о семье. Это моё дело!".

vladimir_k
вроде пятидесятник
02/11/03 10:49

# 115178

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: Masha, #115138] Help admins  

И вообще, Маша, я скажу так - у целой её семьи есть большая проблема - вспышки агрессии и немотивированные поступки. И не отпускает их это очень долго. Что же до вашей точки зрения, что женщина более семейная, так у нас это наоборот. Знаете, что она мне сказала перед свадьбой? Для меня это был шок, я был в неё влюблён, да и она мне всё время клялась в горячей любви. Ну так вот, день перед свадьбой, она оборачивается ко мне и говорит: "Если хочешь, можешь свалить прямо сейчас, мне на это наплевать!". Укладывается ли это в рамки традиционного женского поведения? Обычно женшина более заинтересованная сторона в свадьбе. Или вот её сестра (почти близнец с ней) переспала с каким-то незнакомым женатым, её спросили: "А что если ребёнок?", а она: "Да мне наплевать, как-нибудь бы прожила!"

йожык
02/11/03 16:49

# 115208

..

йожык
03/11/03 12:56

# 115283

Re: Развод грех, но жена настаивает, что делать??? нов [re: vladimir_k, #115178] Help admins  

"Ну так вот, день перед свадьбой, она оборачивается ко мне и говорит: "Если хочешь, можешь свалить прямо сейчас, мне на это наплевать!". Укладывается ли это в рамки традиционного женского поведения? Обычно женшина более заинтересованная сторона в свадьбе."

Укладывается. Вполне.

Интересно, какая женщина более заинтерисованная сторона в СВАДЬБЕ?
Во, мне самой аж интересно стало.

Кстати, женщинам нравятся мужики СИЛЬНЫЕ (о характере речь идет ). Иногда они специально фсе такое затеивают , чтобы посмотреть - как ОН поведет себя. Один раз уступить, второй - и падает в глазах ее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на