Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andrjucha22 (1) Beloved (1) max2000 (1) просто_я (1)

andrjucha22
02/11/03 04:27

# 115157

Что такое помолвка? Help admins  

Что такое помолвка и зачем она нужна? И пожалуйста поконкретнее и желательно с точки зрения Бога.

просто_я
внеденоминационная
02/11/03 12:43

# 115187

Re: Что такое помолвка? нов [re: andrjucha22, #115157] Help admins  

http://jesuschrist.ru/forum/109335,,all.php

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

max2000
Христианин-баптист
02/11/03 14:12

# 115198

Помолвка - договор между женихом и невестой, который, однако, можно расторгнуть. Можно комментировать еще и местом из Библии Амос 3:3 "Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собой?"

Исправлено пользователем max2000 02/11/03 02:14 PM.

Beloved
christian
08/11/03 15:17

# 116120

Это традиция, придуманная людьми, чтобы обезопасить молодых от неправильного, поспешного вывода и заключения брака, дающая им время для более близкого знакомства и взаимного познания, дабы избежать совмещения несовместимого... Каждый сам решает, следовать этой традиции или нет. А в Библии об этом ничего не говорится, ни "да", ни "нет". Тут нужно специальное откровение от Бога, что нужно делать именно тебе. В принципе, я нахожу этот обычай хорошим, если употребляется по назначению - для более глубокого рассмотрения и последующего либо укрепления взаимоотношений, либо безболезненного расставания с обоюдным пониманием причин оного, без взаимных претензий и упрёков.
Я ответил на ваш вопрос?

Loving Christ and prasing his name only...

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на