Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Karazupa
13/02/02 21:43

# 12356

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Zeng, #12348] Help admins  

Слово дескриминация пишется через И! дискриминация!

Это конечно радует, что НП мира запросили, давно пора, а то таких как Хизман в чате, да статьи о Новом Порядке почитаешь, так можно себе черт знает что вообразить. Если НПшники на форуме сядут на одно мягкое место и перестанут лезть со своим НПШным глупым носом во все дырки. Может мы и прекратим, ххахаа! дискриминацию. Посмотрим на ваше НПшное поведение.

Мы все люди, и разборки нам не нравятся, мы хотим мира, заяви это своим братьям и сестрам. Правда для этого НПшникам придется отказаться от громких формулировок и заняться делом. А не языком чесать.Ну и конечно перестать считать себя избранными. хха! Какой же разговор со мной может получиться, если во мне заранее видеть врага, беса, как большинство из НПшников это делают. Я ж сразу матюгаться начну, так что пускай твои братки элементарному уважению научатся, не потому, что человек христианин, а потому что человек просто человек, пускай и нехристианин.

А вот когда вы шелковыми станете, мы посмотрим, что с вами делать, в противном случае будем нещадно футболить как это делали до этого.

Пятрусь

Zeng
христианин
14/02/02 01:21

# 12447

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Karazupa, #12356] Help admins  

-------IGNOR--------------------

out_of
14/02/02 14:03

# 12568

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Karazupa, #12356] Help admins  

----------------IGNOR---------------(ВКЛ)- - - - - - - -

vadi
п р а в о с л а в
14/02/02 14:09

# 12569

---------------IGNOR-----------(100%)!!!!!!!!

Nikolay
христианин
14/02/02 14:47

# 12573

Несчастный ты человек... Исправляйся..
а пока И Г Н О Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svecha
Христианка
16/02/02 09:26

# 12844

Re: Я его знаю... он - мой друг N (правда / true story) нов [re: guest, #12187] Help admins  

Я не спорю с тем, что Иисус - Помазанник, что Ему принадлежат все полномочия и вся сила, что Он - Мессия и Господь всех господствующих.

Но помазан Богом Он был не просто потому что Он - Иисус, а потому что Он "возлюбил правду и возненавидел беззаконие". И Библия указывает: "ПОСЕМУ..." (поэтому...) помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости БОЛЕЕ соучастников Твоих."

И если уже говорить о нашем помазании, то Библия говорит во 2 Коринфянам 1:21, что Бог нас помазывает. Стих 22 указывает на то, что помазание связано с Духом Святым.

Кстати, в греческом языке слово Христос и слова помазание/помазывать имеют один и тот же корень. Вот и выходит, что в 2 Коринфянам 1 главе написано следующее:

20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами в ПОМАЗАННИКЕ и ПОМАЗАВШИЙ нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Это означает, что помазание - это сила и полномочия Божьи для служения. И оно такого же свойства, каким оно было у Иисуса.

Посмотри, для чего Иисус получил помазание от Бога: для того, чтобы "благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. "

Деяния 10:38 также говорит: "как Бог Духом Святым и силою ПОМАЗАЛ Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. "

Я лично проверяла, что слово "помазывал" Иисуса в греческом то же слово, что и "помазавший нас".

>>>Вообще "помазание" в основном, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев в Библии связано с личностью Иисуса Помазанника.>>>

Да не ДАВИТ нас Иисус Своим помазанием. А все наоборот - Новый Завет открывает нам то, что в Нем мы помазываемся Его помазанием. Что нечто новое приходит благодаря Помазаннику.

>>> Мало того, из непосредственного контекста вообще похоже, что соучастниками в данном случае могут быть ангелы, т.к. именно с ними "Павел" там проводит сравнение Иисуса. >>>

В греческом же "соучастники" переводится как со-народ, те, кто принадлежит Тебе. И уж это никак не ангелы.

К тому же Бог, называя нас царями и священниками и царственным священством, также подразумевает помазание.

>>>А по поводу помазанников я еще раз прошу сделать очень простую вещь. Просто элементарную вещь.
1) Из 450 стихов в Новом Завете, где употребляется слово "помазанник", найди любые 30.
2) Прочитай их, и ответь на вопрос - можно ли Алексея Ледяева назвать помазанником? >>>

Прочитав немало мест, упоминающих о помазании и помазанниках в Новом Завете, я вполне могу назвать Алексея Ледяева помазанником.

У тебя все прикольно выходит. Ты мне хочешь доказать две вещи:

1 - все являются в равной степени помазанниками

2 - Алексея Ледяева помазанником назвать нельзя

Чем же он тебя так обидел :-)

God bless you and anoint you

Putnik
Христианин, пятидесятник
16/02/02 10:29
www.oicos.narod.ru

# 12846

Re: Я его знаю... он - Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: guest, #12276] Help admins  

Джет, про перемену манеры общения ты что-то идею не поддержал. Хочу ответить про помазание
Ты пишешь:
>>>> Извини, но это простой набор фраз, никак не связанных с Библией.
В Библии Святой Дух - это Святой Дух. Дары служений - это дары служений. Благодать - это благодать. Мера веры - это мера веры. Призвание - это призвание.
Нигде ни разу ничего из этого не названо "помазанием" >>>

Дух Святой есть третья личность Бога который тоже имеет несколько имен. Как Отец - Эло-им, Адо-ай, Я-ве. Как Иисус - Спаситель, Искупитель. Дух Святой - Утешитель, Дух Христов. Но есть также много метафор или символов относящихся к Духу Святому - Вода (Ин7:37), Огонь (Мат.3:11), Дождь (Ос.6:3), Вино (Мар 2:22), Печать (Еф.1:13), Залог (2Кор 1:21) и ЕЛЕЙ причем елей и связан с помазанием ("И взял Самуил рог с ЕЛЕЕМ и ПОМАЗАЛ его среди братьев его, и ПОЧИЛ ДУХ ГОСПОДЕНЬ на Давиде с того дня и после" (1Цар.16:13)) - то есть видна связь между помазанием и Духом.Очевидно, что до этого момента, когда Дух Святой не почил на Давиде, он не имел той благодати, чтобы стать царем и пророком. Сегодня мы становимся царственным священством тоже через Помазание Святого Духа (1 Ин2:27 и 1 Пет. 2:9) как цари и священники мы служим и говоря о служении мы находим что служения, дары и децствия различны, но Дух один и тот же и что "Все же сие ПРОИЗВОДИТ один и тот же ДУХ, РАЗДЕЛЯЯ КАЖДОМУ ОСОБО, как Ему угодно" (1Кор 12:11).....
Благословений!

guest
16/02/02 12:59

# 12850

Re: Я его знаю... он - Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: Putnik, #12846] Help admins  

Привет, Путник!

>Джет, про перемену манеры общения ты что-то идею не поддержал.

Конечно не пожелал - зачем выносить в отдельную тему все то, о чем уже был разговор? Мы с тобой в этой цепочке, и не только мы и не только в этой, уже ведь обсудили многократно что нужно поменять в манере общения. Ты предлагаешь скопировать это все в отдельную тему? Смысл?
Про тебя лично я тоже уже говорил, что, на мой взгляд, к тебе это относится в меньшей степени. Поэтому я и не поддержал эту идею.

>Хочу ответить про помазание

Отлично!

Во-первых, я с тобой полностью согласен, что мы все имеем помазание Святого Духа.
Но ты пытаешься показать, что одни имеют БОЛЬШЕЕ помазание, а другие МЕНЬШЕЕ. Однако фактически, твои слова сами говорят обратное.
Разве в 1 Ин. 2 не ВСЕ мы в равной степени имеем помазание от Святого, которое позволяет намразличать лжеучения?
Разве в 1 Пет. 2:9 не ВСЕ мы в равной степени являемся родом избранным, царственным священством?
Разве в 1 Кор. 12 не обо ВСЕХ нас говорится?
Разве в 1 Кор. 12:11 не ОДИН ДУХ производит все эти харизмы? Разве это РАЗНОЕ помазание?
Разве не ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ в 1 Кор. 12:4 "Дары различны, но Дух один и тот же"?
Разве не очевидно, что неважно какой у тебя дар и какое служение - ПОМАЗАНИЕ одно и тоже? Разве не об этом и пишет Павел в 1 Кор. 12?

Ну вот ты сам определил помазание как печать Святого Духа, определяющее наш статус перед Богом как Его народ.
Дух входит в человека, как известно, при рождении свыше. Разве есть люди, более родившиеся свыше и менее родившиеся свыше?
Разве статус рожденного свыше, царя и сященника, зависит от конкретного призвания и конкретных даров христианина?
Разве Апостол Павел имел другой Дух, чем "возлюбленный брат и верный в Господе служитель" Тихик? А Тихик - больше Духа, чем какая-нибудь неизвестная сестра в Ефесской церкви? Разве мерою дает Бог Духа?

Видишь ли, все, без исключения ВСЕ места в Новом Завете, говорящие о помазании - говорят о нем как относящимся в равной степени ко всем христианам, всей Церкви.
Нигде ни разу нет ни намека, что у кого-то из верующих есть особое помазание, большее помазание, другое помазание.

Поэтому эта иерархия отношений, которую вы вводите, совершенно неверная.
Писание говорит о должном уважении к пастырям, проповедникам и т.п., но не потому, что на них есть какая-то уникальная печать Бога, как это звучит в вашем учении о помазании и помазанниках. Перед Богом, в смысле помазания, усыновления, запечатления, наличия Святого Духа - мы ВСЕ равны.

Благословений!

guest
16/02/02 13:16

# 12852

Re: Я его знаю... он - мой друг N (правда / true story) нов [re: Svecha, #12844] Help admins  

Начнем с конца :)
Просто мне кажется, что ты меня не совсем верно поняла.

>У тебя все прикольно выходит. Ты мне хочешь доказать две вещи:
>1 - все являются в равной степени помазанниками

Как раз ровно наоборот. Я пытаюсь показать, что помазанником нельзя называть никого. Потому что "помазанник" - это вполне конкретный титул, который со времен Нового Завета принадлежит единственной личности - Иисусу Христу, Мессии, Помазаннику.

>2 - Алексея Ледяева помазанником назвать нельзя

Конечно нельзя. Если ты считаешь, что можно его назвать помазанником по-русски, давай назовем его по-гречески христом и по-еврейски мессией.

Теперь снова о Евр. 1:9. Ну согласись, что там "Павел" показывает на исключительность Иисуса, указывает на то, что это именно тот Мессия, именно тот Помазанник, о котором говорили пророки. Ну где там есть сравнение степени помазания соучастников? Разве там про это вообще?

>К тому же Бог, называя нас царями и священниками и царственным
>священством, также подразумевает помазание.

Безусловно. Но разве мы все не в одинаковой степени цари и священники? Разве это не одинаковое помазание? Разве кто-то из нас является в большей степени царем чем остальные? Разве не один у нас у все Царь - Иисус, и разве не все мы равны перед ним?
Впрочем подробнее см. мой ответ Путнику (не хочу повторяться).

>Прочитав немало мест, упоминающих о помазании и помазанниках в Новом
>Завете, я вполне могу назвать Алексея Ледяева помазанником.

Интересно, какие это места о помазанникАХ в Новом Завете? Укажи, пожалуйста, раз говоришь, что ты их прочитала. Почему во множественном числе?
Сколько в Новом Завете человек названы словом "помазанник"?

Я насчитал только одного - Иисуса. Больше никого. Ни разу. Помазанник - это в Новом Завете совершенно уникальный титул, имя собственное, отражающее суть этой Личности. Нет других. А ветхозаветные помазанники - цари и священники - были пророческим указанием на нашего Помазанника, Царя и Первосвященника.

Врочем нет, есть еще другие помазанники, о которых говорится в Новом Завете:
Мф. 24 (Мк. 13):
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь помазанник, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжепомазанники и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "

А насчет "помазания" - см. ответ Путнику.

Благословений!

Svecha
Христианка
16/02/02 20:17

# 12874

Re: Я его знаю... он - мой друг N (правда / true story) нов [re: guest, #12852] Help admins  

ОК, по твоей теории получается, что все мы помазаны, но не помазанники. Значит тогда всех нас воцарили, но мы не цари, и всех нас поставили на священиство, но мы не священники.

То, что Он - Помазанник не исключает того, что мы - помазанники. То, что Он - Царь не исключает того, что мы цари. Но Он есть Царь всех царей!!!

Это все равно, что ты говоришь, что забор можно называть только "окрашенным в белый цвет", но не "белым".

Нигде в Библии не говорится, что помазанник - это определенный титул. Весь ветхий завет указывает на то, что у них есть помазанники, но..."Я пошлю Помазанника Моего..." То есть Бог всегда пророчески говорил о Своем Особенном Помазаннике. Лишь в этом смысле идет разделение.

В контексте Евреев говорится о превосходстве Христа над ангелами. Там говорится о Его царском титуле и о том, что Бог Его помазал. Но в буквальном смысле то же слово "помазал" встречается во 2 Коринфянам, где говорится, что Бог "помазал" нас. В греческом это одно и то же слово. И в контексте 2 Коринфянам подчеркивается, что именно потому что Он - Помазанник, мы помазаны (один и тот же корень).

Не все ветхозаветние цари и священники были прообразами Христа в Новом Завете. Лишь некоторые из них. В истории Израиля было больше плохих царей, чем хороших и ты их уж никак не назовешь прообразами Христа.

<<<Врочем нет, есть еще другие помазанники, о которых говорится в Новом Завете:
Мф. 24 (Мк. 13):
"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь помазанник, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжепомазанники и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ">>>

Ты уж тут совсем загнул. Ты ведь так любишь не вырывать места из контекста :-) Ведь здесь говорится о втором пришествии Христа и о тех людях, которые в буквальном смысле будут говорить, что они - Иисус Христос. Это уж никак не лепится к нашему с тобой разговору.

Я уже не говорю о том, что Он - Христос, а мы - христиане :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на