Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
vadi
п р а в о с л а в
18/02/02 18:39

# 13113

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13097] Help admins  

cпокойно? давай...

Все ли занимаюь одинаковую позицию в отношении управления в церкви?
Или Бог сам управляет каждой церковью и посредники ему не нужны?
Или все-таки ОН ИЩЕТ ЧЕЛОВЕКА (а не просто массу людей)?

СЛУЖИТЕЛИ И НАРОД имеют разный ранг в отношении управления Церковью?
(НЕ относится к спасению, любви Божьей, общим благословениям и т.д.)

!!!!!!!!!?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Julia
18/02/02 18:59

# 13116

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13113] Help admins  

>>СЛУЖИТЕЛИ И НАРОД имеют разный ранг в отношении управления Церковью?
(НЕ относится к спасению, любви Божьей, общим благословениям и т.д.)

КАк ты разделяешь служителей и народ? по каким признакам? разве те, кто составляют "народ", не должны быть служителями?

vadi
п р а в о с л а в
18/02/02 19:28

# 13124

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Julia, #13116] Help admins  

Как Моисей и народ
Как Иисус Навин и народ

Как... Пс.102:7 Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым — дела Свои.

А что... МОИСЕЙ НЕ БЫЛ СЫН ИЗРАИЛЯ?
А что... БОГ НЕ МОГ ВСЕМ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ ПОКАЗАТЬ ПУТИ СВОИ?

А может, все-таки ЕСТЬ ПОНЯТИЕ РАНГОВ...???????????????????????

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
18/02/02 20:52

# 13132

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13124] Help admins  

Да...Помнишь такое место в НЗ, Он показал Петру (Павлу, Иоанну и т.д) пути Свои, а остальным дела Свои.... И еще, всем пасторам тоже будет также... А про ранги ИИсус как-то сказал сынам грома...Надеюсь напоминать не надо? Или как вы истолковываете это место?

guest
18/02/02 21:19

# 13135

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13113] Help admins  

>cпокойно? давай...

>Все ли занимаюь одинаковую позицию в отношении управления в церкви?

Нет, не все. Но все имеют одинаковую позицию в Боге. Все одинаково наделены Святым Духом ("помазаны").
Например евангелист не имеет никакого отношения к управлению церковью, но без Святого Духа - это не евангелист.

Управление церковью не имеет абсолютно никакого отношения к позиции верующего в Боге.

Римлянам 12 глава:
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

Вот тебе "служители" и "народ", вот тебе и разные ранги :)

Вообще, само слово "помазание" - чистейший религиозный новояз. В современных церквях у него не только придуманное значение, но и придуманное произношение. На самом деле такого слова нет вообще.
Есть слово помАзание, с ударением на второй слог - на первую букву "а". А слова "помазАние" в русском языке нет вовсе.
Может быть хоть это как-то поможет "оживить чистый смысл" :)
ПомАзание означает во-первых процесс помазывания чем-либо, а во-вторых то, чем мажут.
Просто попробуй произносить это слово грамотно по-русски - и сам увидишь насколько привычный тебе смысл будет неестественен для него.

guest
18/02/02 21:47

# 13138

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13124] Help admins  

>Как... Пс.102:7 Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым — дела
>Свои.

Во ты даешь! Как бы Он показал всем остальным то же, что Моисею, когда у них в помине не было Святого Духа?
Ты разве не проходил в школе, что в те времена не было Святого Духа в людях, а Он лишь эпизодически сходил лишь на некоторых? То на Моисея, то на 50 пророков, то на Самуила, то на Давида...
Не могу поверить, что вас не учили, что начиная с дня Пятидесятницы, с момента рождения Церкви, Святой Дух сходит на каждого верующего. Причем не только сходит на, но и входит в.
Это ж азы.
Ну ты даешь, честно слово!...

(пардон за эмоции :-)

vadi
п р а в о с л а в
18/02/02 22:33

# 13143

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13135] Help admins  

Все ли занимают одинаковую позицию в отношении управления в церкви?

Нет, не все.

НУ, НАКОНЕЦ-ТО...
ВОТ ТАК И ДАЛЬШЕ С ЭТОГО МОМЕНТА, И С ТАКОЙ ПОЗИЦИИ СМОТРИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ...

И станет понятным вопрос о различиях... да и не надо так всех под одну гребенку...

Во-первых, мы поняли что уровни существуют, а теперь осталось занять свое место (войти в призвание)... достигнуть успеха (принести плод)... а затем уж на других посмотреть... И ТОГДА... для критики других успешных людей всякое желание поубавится... :)

GOOD LUCK (BE BLESSED)

vadi

guest
18/02/02 22:43

# 13144

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13143] Help admins  

>Во-первых, мы поняли что уровни существуют

Существуют не "уровни", а разные функции. Ты спросил - "все ли на одинаковой позиции в управлении в церкви"? Я ответил - "не все". И это действительно так. У пресвитера совершенно другая позиция, чем, например, у дьякона - другие функции. А у евангелиста или пророка так и вовсе нет никакой позиции в управлении церковью.
Но при этом к помАзанию и позиции в Боге это не имеет ни малейшего отношения.

>ВОТ ТАК И ДАЛЬШЕ С ЭТОГО МОМЕНТА, И С ТАКОЙ ПОЗИЦИИ СМОТРИ ВСЕ
>СООБЩЕНИЯ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ...
>И станет понятным вопрос о различиях... да и не надо так всех под одну
>гребенку...

:-)))
Видимо у тебя по существу вопроса просто нечего сказать больше...

vadi
п р а в о с л а в
18/02/02 22:45

# 13145

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Леша, #13132] Help admins  

Да...Помнишь такое место в НЗ, Он показал Петру (Павлу, Иоанну и т.д) пути Свои, а остальным дела Свои...

Конечно помню... а ты забыл???

...Как ВЫ слышали о домостроительстве благодати Божией, данной МНЕ для ВАС , потому что МНЕ через откровение возвещена тайна, то ВЫ , читая, можете усмотреть МОЕ разумение тайны Христовой, (ЕФ.3:2-4)

Об остальном - поищи сам, ты обязательно найдешь, если будешь искать так, чтобы найти.

Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.......................

vadi

vadi
п р а в о с л а в
18/02/02 22:54

# 13146

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13144] Help admins  

Существуют не "уровни", а разные функции.

Но при этом к помАзанию и позиции в Боге это не имеет ни малейшего отношения.

Правильно ГОСТЬ, функции разные... а эти функции выполняют все одинаковые... (в смысле - ЛЮДИ)

И не бойся ты так слова ПОМаЗАНИЕ...
Ошибаться в понятиях намного хуже чем в грамматике :) SMILE :)

v.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на