Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47255 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
man from Azuza
18/02/02 23:05

# 13148

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13145] Help admins  

Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало.......................

vadi

Ну и как, ты это уже осознал, или только собираешься ?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
18/02/02 23:11

# 13149

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13145] Help admins  

Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников. 2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, 3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), 4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, 5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, 6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, 7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

Это чтобы быть точнее...Павел писал, что раньше язычникам не проповедывали. а теперь да...Здесь идет речь об этом, а не о том, что ефесянам ничего Бог не открывает, а открывает их покрытию ап.Павлу... Читай , пожалуйста, контекст. Надо много учиться..Особенно мыслить самому, искать Бога самому, а не просто повторять чужие мысли, слова и откровения...
Леша.

guest
18/02/02 23:23

# 13152

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13146] Help admins  

>Правильно ГОСТЬ, функции разные... а эти функции выполняют все
>одинаковые... (в смысле - ЛЮДИ)

Вот именно. Именно это я и говорю - функции разные, а люди одинаковые - браться и сестры, имеющие совершенно одинаковое помАзание одного и того же Духа. И гнать, т.е. оскорблять, любого из этих людей совершенно в одинаковой степени огорчает Святого Духа.
Взять Павла, например. Уж куда дальше - имел откровение о Церкви, даже жало в плоть понадобилось, чтоб не превозносился, имел служение и плод какого никогда ни у кого не было и не будет. А ранг - "наименьший из всех святых" Еф. 3:9.
Уж кому как не ему, казалось бы, быть помазанником! А он несчастный - "не почитаю себя достигшим... только стремлюсь достичь.." Бунтарь просто какой-то! Не может смиренно принять свой супер ранг!

>И не бойся ты так слова ПОМаЗАНИЕ...

Дык с чего ты решил, что я боюсь этого слова? Просто предпочитаю употреблять его так, как оно употребляется в Библии, и произносить так, как оно произносится в русском языке. К чему и тебя призываю. Тем более у вас, на сколько я знаю, придается немало значения тому, чтобы быть грамотным а не убогим.

>Ошибаться в понятиях намного хуже чем в грамматике :) SMILE :)

Вот и я про то же. По этому поводу даже отдельная нить открылась - "Разные словари". См. там.

Вообще я предлагаю, если продолжать обсуждать эту тему, то делать это в той нити. Т.к. эта уже разбухла чересчур, да и от начальной темы уклонилась.

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 12:36

# 13212

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Леша, #13149] Help admins  

Леша, во первых ПОКРЫТИЕ в основном бывает ДОРОЖНОЕ, а в служении есть ПОКРОВИТЕЛЬСТВО... (немного о терминах)

ЛЕША: Павел писал, что раньше язычникам не проповедывали. а теперь да...

Вот так и во многих других вопросах нужно объяснять что раньше это было "НЕ" а теперь "ДА"...

Молодец! Ты догадливый, однако...

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 12:51

# 13215

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13152] Help admins  

Вот именно. Именно это я и говорю - функции разные, а люди одинаковые - браться и сестры, имеющие совершенно одинаковое помАзание одного и того же Духа. И гнать, т.е. оскорблять, любого из этих людей совершенно в одинаковой степени огорчает Святого Духа.

Огорчать конечно не стоит братьев и сестер, они же свои, пусть даже иногда упертые и твердолобые...

Напомню: МЫ ГОВОРИМ НЕ О СТАТУСЕ ХРИСТИАНИНА, А О ПОЗИЦИИ В СЛУЖЕНИИ...

Так вот в отношении служителей, Ап. ПАВЕЛ имел другое мнение, и считал в отличие от многих, что... СУГУБАЯ ЧЕСТЬ СЛУЖИТЕЛЮ - ЭТО НЕ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ...

...Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать СУГУБУЮ ЧЕСТЬ... (1Тим.5:17)

Гость, а сегодня есть начальствующие пресвитеры, или только тогда были???

vadi

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 12:57

# 13218

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13152] Help admins  

А по поводу отклонений... я же предлагал в самом начале темы...

МОЙ СОВЕТ: НЕ ЛУЧШЕ ЛИ КАЖДОМУ РАССКАЗАТЬ О СВОЕМ ЛИДЕРЕ, НАСТАВНИКЕ, ДРУГЕ.

Но даже ты, один из самых примерных, как-то не отреагировал на это. Понимаю, конечно на это может быть две причины:

1-
2-

vadi

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 13:02

# 13221

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: man from Azuza, #13148] Help admins  

man from Azuza, имя твое звучит мудрее, чем твои выражения... (need adjustment)

SO, HELP YOU GOD...

Julia
19/02/02 13:12

# 13222

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13212] Help admins  

>> Леша, во первых ПОКРЫТИЕ в основном бывает ДОРОЖНОЕ, а в служении есть ПОКРОВИТЕЛЬСТВО... (немного о терминах)

Поскольку в Библии этого слова нету, то проповедники использовали американское слово COVERING, которое сначала мы, переводчики, переводили как "покрытие", а потом, видимо, трансформировали в "покровительство". От этого оно более библейским не стало!

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 13:46

# 13227

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Julia, #13222] Help admins  

Уважаемые ПЕРЕВОДЧИКИ, никогда не забывайте что кроме нескольких языков, которыми мы пользуемся, существуют другие, не менее интересные...

+ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА ВСЕГДА БУДЕТ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ,
ТОЛЬКО НЕЗНАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНЫМ...

Надеюсь, это не обижает никого из НАС, переводчиков...

vadi

Кальман
христианство
19/02/02 13:56

# 13232

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Putnik, #12879] Help admins  

Я так понимаю из твоих постингов, что ты считаешь что есть некая мера помазания. У одних помазания больше, у других меньше. Это так?

Кальман

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на