Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47256 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Julia
19/02/02 13:58

# 13233

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13227] Help admins  

>> Уважаемые ПЕРЕВОДЧИКИ, никогда не забывайте что кроме нескольких языков, которыми мы пользуемся, существуют другие, не менее интересные...

>>+ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА ВСЕГДА БУДЕТ ОТНОСИТЕЛЬНЫМ,
ТОЛЬКО НЕЗНАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНЫМ...

>>Надеюсь, это не обижает никого из НАС, переводчиков...

8-) 8-) 8-)
ЭТо вообще - о чем?! я ничего не поняла.. языки какие-то, абсолютно, относительно... это про что?:)))))
Конкретно слово "покрытие/покровительство" взято именно из английского,это перевод "covering", а не из языка племени мумбо-юмбо, и даже не из квенья, что характерно. Так что незнание нами, ПЕРЕВОЧИКАМИ, этих языков, тут ни при чем:))))
Ты мне лучше покажи это слово на иврите или на греческом, причем в тексте Писания, и я их выучу, "только за то..."
:)))

guest
19/02/02 20:48

# 13267

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13215] Help admins  

vadi,

>Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать СУГУБУЮ ЧЕСТЬ...
>(1Тим.5:17)

Во-первых "сугубая честь" в этом контексте - материальное вознаграждение:
"17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."

В новом переводе это еще более очевидно: "Те старейшины, которые успешно управляют, достойны двойного вознаграждения, особенно те, кто усерден в проповеди и учении. Ведь Писание говори: Не надевай намордника молотящему волу и Работник достоин платы"

Во-вторых, в самой постановке вопроса подразумевается, что могут быть пресвитеры, начальствующие недостойно. И таким вовсе не обязательно ничего оказывать.

В-третьих, (о ужас!), на пресвитеров можно и обвинение принимать!
"19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

Впрочем по ходу диалога мне кажется, что тебе в общем безразлично что говорит собеседник, даже если это всем очевидные вещи.

А судя по твоей реплике к man_from_Azuza у тебя вообще настрой неконструктивный.

Слушай, а ты случайно не hizman? Уж больно стиль похож...

Пожалуй в продолжении диалога смысла мало.

Be blessed! (c)

PS: про своего лидера я тебе ответил - у меня есть несколько, причем про всех их можно сказать то же, что ты сказал про АЛ - они весьма дружелюбные и внимательные к ближнему люди.

vadi
п р а в о с л а в
19/02/02 20:55

# 13268

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: guest, #13267] Help admins  

ВОТ теперь ты заметил... что все-таки существуют разные уровни, и что для служителей нужно оказывать сугубую честь,
даже (!) МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (!)...

И что обвинения на служителя принимаются не так как на других людей...

Значит, с рангами между людьми разобрались...
А остальное по твоему совету обсуждать не буду...
Спасибо за д и а л о г...

vadi

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
20/02/02 18:39

# 13355

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13268] Help admins  

Покрытие - это ваш термин, от вас я его услышал, так что...И еще, какое то паталогическое желание поставить над собой кого-нибудь, хотим царя и все тут! Было это как то в истории с одним народом...Хотя чего там, у вас история начинается с 1990 (или я ошибаюсь) года..Что ж, вперед и с песней!
Леша.

vadi
п р а в о с л а в
20/02/02 19:11

# 13357

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Леша, #13355] Help admins  

И еще, какое то паталогическое желание поставить над собой кого-нибудь

ЛЕША, что ты думаешь хуже - желание (не паталог.) подчиняться служителю, имеющему видение от Бога, или агрессивное НЕЖЕЛАНИЕ, БУНТ...

И что такое порядок, по-твоему ?

САМ СЕБЕ ХОЗЯИН???
ВСЕ ОДИНАКОВО СЛЫШАТ ГОЛОС БОЖИЙ???

К чему такая война с БОЖЕСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ???

Или ответь на вопрос: К КОМУ ТЫ СЕБЯ ОТНОСИШЬ? КАКОЕ ТВОЕ КОНКРЕТНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ТЕЛЕ? (кроме: молиться, библию читать и др.)

Неужели непонятно что... БОГ (!)

И ИНЫХ Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями...

Просто для разнообразия, что ли?

Grizli
20/02/02 19:31

# 13360

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13357] Help admins  

"Просто для разнообразия, что ли? "

во... видишь, того гляди и всё поймёшь !!! :))))

Леша
20/02/02 21:26

# 13369

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13357] Help admins  

>>ЛЕША, что ты думаешь хуже - желание (не паталог.) подчиняться служителю, имеющему видение от Бога, или агрессивное НЕЖЕЛАНИЕ, БУНТ...

У меня паталогическое желание подчиняться Богу, и соглашаться , и подчиняться служителю в библейском смысле этого слова, а не в том, который ты вкладываешь (некая иерархия, покрытие). Библейское подчинение подразумевает обратную связь, то есть , если служитель не прав, он тоже должен подчиниться. Или нет? Бунт, нежелание..Откуда эти слова? Они появились после просмотра фильма " Броненосец Потемкин" что ли? В Библии нет их..
Только не надо Моисея здесь приводить, тогда действительно, кроме него никто не слышал голос Бога и соответсвенно неподчинение ему, грозило неподчинению Богу, но сейчас то совсем другие времена....Бог то с каждым разговариевает..

>>И что такое порядок, по-твоему ?

САМ СЕБЕ ХОЗЯИН???
ВСЕ ОДИНАКОВО СЛЫШАТ ГОЛОС БОЖИЙ???

К чему такая война с БОЖЕСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ???

Скажу ужасную вещь, для тебя, что слышание голоса Божьего не зависит от иерахического положения человека...А от духовного состояния этого человека..И сам себе человек хозяин, а не пастор ему хозяин, или апостол...А то получится крепостное право. И войну мы ведем как раз не с божественным управлением, а с попыткой вклинить человеческое управление в церковь, все эти министерства и прочая дребедень...

>>>Или ответь на вопрос: К КОМУ ТЫ СЕБЯ ОТНОСИШЬ? КАКОЕ ТВОЕ КОНКРЕТНОЕ СЛУЖЕНИЕ В ТЕЛЕ? (кроме: молиться, библию читать и др.)

Скажу, я не пастор, не лидер, а участвую в тетральном служении. Это конечно смешное положение в иерахической лестнице, но...

>>И ИНЫХ Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями...

Просто для разнообразия, что ли?

Ты сам ответил на свой вопрос, где написано, что Бог поставил апостолов, под ними пасторов, еще пониже лидеров, и в самом низу членов церкви..Ты видишь, это служения, они равнозначны. Чем твоя правая рука главнее правой ноги? Если аналогию с телом проводить.
Так чтааа....Подумай крепко, помолись, почитай НЗ внимательно и все увидишь. Ты пойми, что мы не за анархию и наплевательство на любой авторитет, но надо руководствоваться не тем, что видишь вокруг, а Библией. Если хочешь стать большим, стань самым меньшим...
Леша.

vadi
п р а в о с л а в
20/02/02 22:21

# 13373

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Grizli, #13360] Help admins  

:))))))))))))))))))

vadi
п р а в о с л а в
20/02/02 22:24

# 13375

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: Леша, #13369] Help admins  

Ты видишь, это служения, они равнозначны. Чем твоя правая рука главнее правой ноги? Если аналогию с телом проводить.

Твоими же словами... ЕСЛИ АНАЛОГИЮ С ТЕЛОМ ПРОВОДИТЬ...

Так сам себе ответь - неужели и рука и нога (левая, правая) и СЕРДЦЕ одинаково равны в теле???

ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ РАЗНИЦА, а ЛЕША???

Леша
20/02/02 23:00

# 13376

Re: Я его знаю... он - Alexey Ledyaev (правда / true story) нов [re: vadi, #13375] Help admins  

Может пример не слишком удачный...Можно сказать, что без руки люди живут, а без головы...Но Библия не учебник по анатомии, поэтому скажем словами ап.Павла:
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

Я думаю понятно?
Или нет?
а ВАДИ?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на