Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47348 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vadi
п р а в о с л а в
11/02/02 18:34

# 11988

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: dog, #11964] Help admins  

Не нравится - не кушай, а остальных защищать не требуется... сами с ушами и с глазами - разберемся...

bye,.......... IGNOR ....................

vadi
п р а в о с л а в
11/02/02 18:44

# 11992

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: Yulsen, #11966] Help admins  

А ваще... предложу вам удовольствие: найдите себе вдохновляющую вас тему и обсуждайте ее с Догом и Каzrp...

У вас много общего - (стиль, объем текстов и др) может так больше пользы будет? Ведь понятно, что ответ, по-моему, вы так и не найдете... :(

Кто-то в таком случае сказал-бы:
РАЗВЕ СОЛНЦЕ ВИНОВАТО В ТОМ, ЧТО СОВА ПОДСЛЕПОВАТА ДНЕМ?

shafirs
мессианский харизмат
11/02/02 18:47
houseofgodthelivingstone.org

# 11993

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: vadi, #11961] Help admins  

Вчера в твоём родном НП в Спрингфилде, Виктор учил об основании, о благоразумии, об умении устанавливать отношения со всеми, в том числе и врагами. Он учил, что это есть признак благоразумия, и это есть основание, на котором мы должны строить веру.

Как молодой Давид смог установить отношения с одержимым Саулом, да так, что тот поставил его над многими делами в царстве? Как Иосиф мог установить отношения с язычником фараоном, что стал премьер министром?

Вы говорите о проповеди Евангелия правительствам, но на первый же резко поставленный вопрос кем либо, следует не менее резкий ответ со смыслом "ну чё пристал, пойди отдохни". Мне такое читать больно, честное слово. Я благодарю тебя персонально, что ты ответил мне на мой вопрос относительно статьи, но я добился нормального ответа с третьей попытки. О каком благоветвовании мы тогда говорим? Суета сует...

Я очень рад, что Виктор Абрамчук поставлен пастором НП в Спрингфилде. Я очень рад, что он ведёт серьёзное служение и учение, я верю, что он строит основание, на котором будет построено служение пробуждения, но это очень большая работа, во первых над языком нашим, по-вторых в области смирения.

Надеюсь, что поймёте..

Благословений...

vadi
п р а в о с л а в
11/02/02 18:59

# 11995

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: shafirs, #11993] Help admins  

Шафирс, очень даже понятно, взаимно благодарен за искренность. Одно посоветую... Все замечания было бы уместно не забивать в одни ворота...

А так... согласен, конечно.
Следующий раз привет нашим в СПРИНГЕ передай, надеюсь как-то и с тобой лично познакомимся... кстати я сообщу когда там буду...

BE BLESSED!
vadi

dog
11/02/02 19:01

# 11996

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: 888, #11986] Help admins  

Т.е с диагнозом ты уже согласен?Вишь- каков прогресс!
Ибо(Поёлику) мысль свою "втолковывать" бессмысленно,важны не мои мысли ,а те что у тебя(читателя) возникают при чтении того или иного постинга/темы/ветки/раздела.В противном случае выход один-нанять толкователя/или группу толкователей.

Dog,с любовью и просто добротой.

Приветы.

Исправлено пользователем dog 11/02/02 07:40 PM.

shafirs
мессианский харизмат
11/02/02 19:12
houseofgodthelivingstone.org

# 11999

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: vadi, #11995] Help admins  

Вообще-то мне кажется мы знакомы лично. Я из "Бет Шалома", живу в Коннектикуте, я брат Лены. Будешь в Спрингфилде -- обязательно увидимся.

Относительно письма в одни ворота -- нет не совсем так, пусть каждый прочитает и подумает о себе. В конце концов, не только Новому Поколению дана задача проповеди Евангелия.

Благословений...

guest
11/02/02 20:52

# 12010

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: Putnik, #11942] Help admins  

Привет, Путник!

>Когда мы обсуждаем учение, ты и К0 говорите у вас в НП культ личности.
>Начинаем говорить да нет же, смотрите этого нет...

Честно говоря я не замечал со стороны сторонников НП на этом форуме спокойного и последовательного обсуждения учения. В основном только постулируются утверждения, и на попытки обсудить идет очень раздраженная реакция. Причем в основном почему-то личного характера, а не по существу вопроса - например "вот ты и снял маску!", "ты тупой или прикидываешься?"
Вот разве только что Zeng начал тему про теократию. Может что и получится.

>я не соглашусь что через унижение и уничижение служителя и вообще любого
>человека мы обсуждаем учение в свете Библии и возрастаем в благодати

Безусловно.
Поэтому я тебя прошу, покажи пожалуйста где в моих постингах я унижал и уничижал служителя. Может быть действительно я что-то не замечаю за собой. Готов исправиться.

guest
11/02/02 20:53

# 12011

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: vadi, #11950] Help admins  

Привет vadi,

>Вначале пытался че-то объяснить, спросить ну типа... порассуждать, надеясь на
>взаимность... Потом обнаружил... холодный железобетон...

ты не мог бы пояснить более четко что имеется в виду под "холодный железобетон"?
Спасибо!

Putnik
Христианин, пятидесятник
11/02/02 21:19
www.oicos.narod.ru

# 12017

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: guest, #12010] Help admins  

Джет, я вроде стараюсь спокойно обсуждать. На вопросы стараюсь отвечать. Конечно я не идеален, знаешь прошлое иногда дает знать - я ведь из мира в церковь пришел. Могу срываться и раздражаться. Но если я обидел тебя чем, могу извиниться. Но я такого не помню, если что, скажи. Неужели я тебя тупым называл? Джет, насчет унижений, так это знаешь тон такой лицемерный, стеб, А подлинно ли вам сказал Бог? А позволительно ли вам платить налоги? Мотив, понимаешь.. Обстебать можно что угодно (смотри свой стишок). Только к какому-то пониманию или нормальному обсуждению это не приведет. Я хочу в очередной раз уйти с этого форума, может получится - надоело. Пока.

Putnik
Христианин, пятидесятник
11/02/02 21:52
www.oicos.narod.ru

# 12032

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: shafirs, #11993] Help admins  

Однако Виктор говорил ещё и то чтобы строить взаимотношения с гонителями не идя на компромисс с совестью и грехом. Любить проклинающих не значит проклинать вместе. Строить взаимоотношения нельзя за счет разрушения. Благоразумие это также ещё и обьективность. Легко присоединиться к толпе, толпа никогда не виновата, у толпы нет совести. Легче бросить камень вместе со всеми. Расстреливать ходят строем. Но если ты осуждаешь, посмотри на тех от лица кого ты осуждаешь? А судьи кто? Легко сидеть в толпе, среди ищущих повода, среди оскорблений, провокаций и искушений и уличив момент - разорвать одежды и громко крикнуть - смотрите что он говорит! Ах как он меня обидел! Наконец то мы дождались! Ату его! Лицемерие.... Тут большие есть спецы красивой речью изливать яд и обольщать души. Не честнее ли сказать правду, то что думаешь. Для меня удар Петра, лучьше неужели поцелуй Иуды. Петр хоть и отсек ухо, да больно и некорректно поступил, но зато тот же раб пережил потом исцеляюшую руку Иисуса...

P.S. Кстати, я и не заметил что ТАКОГО сказал Вади...
P.S. Но если что, то кто тут самый благоразумный пусть бросит на меня камень....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на