Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Yulsen
11/02/02 23:05

# 12060

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: vadi, #12057] Help admins  

>Пожалуйста, расскажите более подробно о вашем муже, ЭТО ПРИДАСТ ЕМУ БОЛЬШЕ >ЧЕСТИ...

Да нет уж, что уж там...в ветке про великих моему мужу места нет.

>Прит.27:15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена — равны... (пусть это будет не о вас).

Ну раз не обо мне, тогда зачем цитата? Значит всё-таки обо мне...Вот как оказывается вы хорошо меня знаете. Как странно, а он считает, что ему крупно повезло :)))))))

>Для заметки:
>Нет ничего проще, как находить в людях ошибки: для этого не требуется ни ума, >ни таланта, ни усилий, ни денег.

Ну вот, опять же..раз мне - значит про меня :)))

Мда-ааа, как всё запущено! Похоже цивилизованного диалога с вами достичь не удастся.

dog
12/02/02 03:25

# 12109

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Julia, #12045] Help admins  

Julia= Но зачем хорошие человеческие качества АЛ приводить как высщий аргумент в доказательстве истинности и уникальности учения и движения НП? Ну хороший человек, и пусть себе, никто же не спорит, не говорит, что он плохой.
Ребят, честно: ну достали уже...:(=

Dog=В этом и заключается высшая логика и радикальность.Спекуляция на человеческой порядочности и паразитирование на терпимости и элементарных нормах морали.На вопрос о соответствии учения Библии бескомпромиссно в качестве ответа
предлагают обсудить "успешность" использования той же Библии для достижения "популярности". Заведомая ложь ,как основной аргумент. Конечно,такой популярности способен достигнуть только ну оочень "хороший" человек.Главное , что лозунг :популярность-это и цель,и средство,и единственное мерило,обретает неприкосновенность ,смешивая с помоями саму Библию.Иногда кажется ,что это за гранью разумного-а это всего навсего талант организатора проекта,не нуждающийся в личной вере- главное ,чтоб верил "конкурент"."Супер помазанники" ,уничтожающие всё вокруг. Конкурент обречён ,потому что он НЕ ХАМ,он какого-то Бога любит: не продвинутая серость должна умереть-ей даже похвастаться не чем. ===

Dog,с любовью и просто добротой.

Приветы.

Исправлено пользователем dog 12/02/02 03:32 AM.

Исправлено пользователем dog 12/02/02 03:52 AM.

Svecha
Христианка
12/02/02 05:34

# 12114

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Julia, #12045] Help admins  

"Но зачем хорошие человеческие качества АЛ приводить как высщий аргумент в доказательстве истинности и уникальности учения и движения НП?"

По-моему в этом постинге мы вообще не обсуждали учение. Речь шла именно об обвинении в окКУЛЬТИЗМЕ.

Вот с чего все началось:

"Кто-то задал мне вопрос:
Понимаешь, вади, уважение не означает преклонение. Ответь (только честно):
- Можешь ли ты представить себе ситуацию, когда АЛ будет не прав, а ты будешь считать по другому и окажешься прав? Просто представить... Ги-по-те-ти-чески...

Могу... даже практически...

Если же вы хотите поговорить об учении, то давайте говорить об учении. А то получается что вы спрашиваете про Ерему, мы отвечаем про Ерему, а затем вы говорите, что говорили о Фоме.

Человеческие качества Алексея Ледяева не приводились как аргумент истинности учения, а приводились как аргумент того, то Алексей - номальный человек, с ним можно спорить, можно нормально разговаривать, он умеет слушать и т.п.

Зачем сбрасывать с больной головы на здоровую? Хотите обсуждать учение? Давайте. Только тогда давайте говорить прямо. Не будьте такими скользкими и не сбрасывайте на нас свои заморочки.

God bless

Feofil
менонит
12/02/02 08:35

# 12118

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Svecha, #12114] Help admins  

Учеными установленно: "Помимо ПОмазанников еще в природе встричаются ПРИмазанники, ПОДмазанники, РАЗмазанники, ЗАмазанники, ПРОТИВОмазанники, ПЕРЕмазанники и НАмазанники."

Предлагается для обсуждения каждого отдельного вида открыть новую тему, ибо поистине богат Русский язык!

Julia
12/02/02 10:28

# 12120

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Svecha, #12114] Help admins  

>>Человеческие качества Алексея Ледяева не приводились как аргумент истинности учения, а приводились как аргумент того, то Алексей - номальный человек, с ним можно спорить, можно нормально разговаривать, он умеет слушать и т.п.

Это хорошо.

>>Зачем сбрасывать с больной головы на здоровую? Хотите обсуждать учение? Давайте. Только тогда давайте говорить прямо. Не будьте такими скользкими и не сбрасывайте на нас свои заморочки.

Давайте. Но мне кажется, мы до сих пор прямо и говорили. А где это мы скользкие?

Be blessed!

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
12/02/02 11:50

# 12123

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Zeng, #11985] Help admins  

ПРОСТИ, ... если можешь.....

Svecha
Христианка
12/02/02 18:13

# 12154

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Feofil, #12118] Help admins  

Putnik
Христианин, пятидесятник
12/02/02 18:21
www.oicos.narod.ru

# 12155

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Feofil, #12118] Help admins  

Кто такие анабаптисты-менониты?
--------------------------
Учеными установленно: "Помимо ПОмазанников еще в природе встричаются ПОДмазанники, РАЗмазанники, ПЕРЕмазанники и НАмазанники."

Подсказка была в конце сообщения, я правильно угадал? :-) Шутка!!!

shafirs
мессианский харизмат
12/02/02 18:30
houseofgodthelivingstone.org

# 12156

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Putnik, #12032] Help admins  

"Однако Виктор говорил ещё и то чтобы строить взаимотношения с гонителями не идя на компромисс с совестью и грехом." Конечно, я нечаянно опустил это, не нарочно.

Для того чтобы быть бескомпромиссным не обязательно даже голос повышать. Можно быть бескомпромиссным и в то же время предельно вежливым со всеми. Я по философии проходил Сократа, этого "христианина до Христа"(с)А. Мень, который своей логикой и не выходя за рамки вежливости доводил оппонентов до белого каления.

А кто что говорил, я не буду искать, давай оставим это в прошлом.

Благословений...

Putnik
Христианин, пятидесятник
12/02/02 18:43
www.oicos.narod.ru

# 12157

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: shafirs, #12156] Help admins  

Давай оставим в прошлом, а на будущее давай не будем следовать двойным стандартам - один для одних, другой для себя. Не нужно потакать тем кто лжет на истину и останавливать тех кто говорит лжецам правду, насколько бы она горька не была. Иначе кто им скажет?
P.S. А философию я тоже проходил и Сократа мы учили. Он был очень бескомпромисным человеком - "Платон мне друг, но истина дороже". Он говорил правду и всех его правда обижала, за что его и приговорили, история продолжается. Мало кто его поддержал, как Платон, он был благоразумным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на