Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 47252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vadi (46) guest (25) Putnik (21) Zeng (21) Леша (15) Julia (9) Yulsen (9) dog (7) shafirs (7) Svecha (7) MONK (5) Grizli (4) Karazupa (4) BOOTYLICIOUS (3) man from Azuza (3) Puk02 (3) Тимофей (3) 888 (2) GEOLA (2) jko (2) Masha (2) Нефиней (2) Bapt (1) btr (1) Feofil (1) Mark (1) Nikolay (1) oicos (1) out_of (1) Surrender2_Jesus (1) tarya (1) Валерий (1) ВладимирБелгород (1) Кальман (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
12/02/02 18:56
houseofgodthelivingstone.org

# 12158

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Putnik, #12157] Help admins  

Согласен.

Благословений...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/02/02 18:56

# 12159

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: shafirs, #12156] Help admins  

А зачем кого-то выводить? Зачем наезжать? Разбираться? мы же братья, а не братки..
Леша

shafirs
мессианский харизмат
12/02/02 19:06

# 12161

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Леша, #12159] Help admins  

Мы уже разобрались :-)))

Благословений...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
12/02/02 19:08

# 12162

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: shafirs, #12161] Help admins  

Да..Бороться с лжецами до конца...

MONK
Christian
12/02/02 19:11

# 12163

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Леша, #12162] Help admins  

****Да..Бороться с лжецами до конца...
Леша - можно поподробнее...
Кто лжецы эти?

shafirs
мессианский харизмат
12/02/02 20:44

# 12178

Re: Я его знаю... он - АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ (правда / true story) нов [re: Леша, #12162] Help admins  

Действительно, о чём ты? с какими лжецами? Я имел ввиду уровень нашего общения.

Благословений...

guest
12/02/02 21:00

# 12180

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: Putnik, #12017] Help admins  

>Джет, я вроде стараюсь спокойно обсуждать. На вопросы стараюсь отвечать.
>Конечно я не идеален, знаешь прошлое иногда дает знать - я ведь из мира в
>церковь пришел. Могу срываться и раздражаться. Но если я обидел тебя чем, могу
>извиниться. Но я такого не помню, если что, скажи. Неужели я тебя тупым
>называл?

Путник, ты как раз отличаешься от большинства остальных членов НП на форуме, в лучшую сторону, я имею в виду манеру общения.
Возможно это потому, что ты как раз из мира пришел не в НП, а куда-то еще. А в НП относительно недавно.
Это не наезд, это просто наблюдение, причем в течении длительного времени. Хорошо, если я ошибаюсь, но достаточно сравнить твои постинги с такими участниками как Zeng, oper, vadi, Spectator, hizman...

>Джет, насчет унижений, так это знаешь тон такой лицемерный, стеб, А подлинно
>ли вам сказал Бог? А позволительно ли вам платить налоги? Мотив, понимаешь..
>Обстебать можно что угодно (смотри свой стишок). Только к какому-то пониманию
>или нормальному обсуждению это не приведет.

А разве в этом стишке есть унижение Алексея Ледяева? По-моему в самой теме этой нити гораздо больше унижения его как личности - он нормальный человек, а из него делают какого-то дедушку Ленина. Ну скажи, разве не напоминает тебе сама формулировка "Я его знаю Алексей Ледяев (правдивая история)" восторженность солдата Шадрина в пьесе "Человек с ружьем" : "Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ!" ???

Я действительно не могу это нормально обсуждать... ну невозможно серьезно это обсуждать вообще, пойми.
И "стеб" мой относился не к Алексею Ледяеву, а к форме его почитания. Если бы про меня кто-то составил такой гимн, которым vadi открыл эту тему, я сам же первый схохмил бы про Ленина, честное слово.

Может просто со стороны действительно видней, ты не задумывался?
Ну вот как появилась эта тема? Кальман задал вопрос: "Ты можешь себе представить, что ты не согласен с чем-то в учении Алексея Ледяева?"
И вместо совершенно очевидного и естесственного ответа "конечно могу. Я его уважаю как моего учителя и пастора, но если он будет говорить неправду, я с ним не соглашусь", прозвучало что-то вроде "он такой хороший, что даже иногда позволяет быть с собой несогласным!".

vadi
п р а в о с л а в
12/02/02 21:31

# 12186

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: guest, #12180] Help admins  

И пусть это развеет бред о культе личности у тех, кто никогда не был в Новом Поколении, никогда не встречался лично и не знает кто такой - пастор АЛЕКСЕЙ ЛЕДЯЕВ.

ГОСТЬ, эта ветка создана для того, чтобы еще раз успокоить предостерегающих о КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ (кстати, в твоих заметках эта позиция тоже явно просматривается). Надеюсь кому-то это помогло, но видимо - не всем.

Давайте не путать все в одну кучу. Если мы говорим о человеке - значит о человеке, если об учении - значит об учении...

Здесь я написал об Алексее, как о моем друге и сотруднике. Об учении поговорим в следующей статье...

А ВАЩЕ... было предложено рассказать О СВОЕМ ДРУГЕ, ЛИДЕРЕ...

ГОСТЬ, я правда, хотел бы услышать от тебя о ком-то, кого ты уважаешь, на кого равняешься, (конечно папы, мамы, дедушки, бабушки и Иисус - это само собой разумеется).

НУ, НЕУЖЕЛИ НЕТ У ТЕБЯ ТАКИХ?????????????????????

Идеалы, как звёзды: их нельзя достигнуть, но по ним можно ориентироваться.

be blessed
vadi

guest
12/02/02 21:33

# 12187

Re: Я его знаю... он - мой друг N (правда / true story) нов [re: Svecha, #12042] Help admins  

Привет Свеча!

>Я призываю тебя к тому же - читай свою Библию внимательно, без предубеждений.

Хорошо, давай вместе :)
Только давай именно БИБЛИЮ, и именно без предубеждений. Просто посмотрим что ТАМ говорится о помазании и помазанниках, не оглядываясь на популярное учение об этих понятиях в современной церкви.

>К Евреям, глава 1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему
>помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости БОЛЕЕ соучастников Твоих.

>Бог помазывает кого-то больше, кого-то меньше. От чего это зависит? Ответ
>здесь же - "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие..." Это цена
>помазания.

Возможно этот вывод из чьего-то учения о помазании... Потому что если ЧЕСТНО и просто посмотреть на этот текст, то все, что от туда можно вынести - это:
1) Бог помазал елеем радости соучастников Иисуса
2) Самого Иисуса Бог помазал этим елеем более, чем их

Ну нет тут никакого сравнения степени помазаний соучастников. У соучастников - одна степень, у Иисуса - другая, большая. Вот и все. Вообще "помазание" в основном, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев в Библии связано с личностью Иисуса Помазанника. Ветхозаветные помазанники - цари и священники - это пророческие образы нашего Царя и Первосвященника. Помазание - признак Мессии. И именно на ЭТО, кстати, указывает автор послания к Евреям в приведенном твоем стихе (см. непосредственный контекст, плюс контекст всей книги "К Евреям").
Мало того, из непосредственного контекста вообще похоже, что соучастниками в данном случае могут быть ангелы, т.к. именно с ними "Павел" там проводит сравнение Иисуса.

В общем делать из этого места вывод, какой предлагаешь ты, что у каждого члена Церкви своя мера помазания в зависимости от того насколько он возлюбил правду - совершенно некорректно.

>Если ты уж затронул Павла, то читай его послания к церквям. Он очень много
>пишет о своем призвании, избрании, о том, как христиане должны относиться к
>подобным служителям.

Аминь.
Но при этом ни разу, заметь - НИ РАЗУ, не говорит о своем помазании.

>Павел, раб Иисуса Христа, 1) ПРИЗВАННЫЙ Апостол, 2)ИЗБРАННЫЙ к благовестию
>Божию - К Римлянам.
>Между первым и вторым шагом стоит цена помазания.

Нет, не стоит между первым и вторым шагом цена помазания. Извини, но это твоя (или чья-то еще) собственная идея. На самом деле "между первым и вторым шагом" стоит.... запятая. И больше ничего там не стоит. Смотри:
"Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию" Рим. 1:1.

А в оригинальных рукописях, как известно, и запятой то нету.

То, что там стоит некая "цена помазания" - это вводишь ты. Вводишь на основании некоторого, ранее придуманного понятия о помазании и его цене. Этого нет в тексте, и из самой Библии это никак не вытекает. То, что делаешь ты, называется "вчитыванием в текст" заранее имеющегося смысла. Это делать нельзя. Нужно ВЫчитывать ИЗ текста тот смысл, который туда вложил Бог.

А по поводу помазанников я еще раз прошу сделать очень простую вещь. Просто элементарную вещь.
1) Из 450 стихов в Новом Завете, где употребляется слово "помазанник", найди любые 30.
2) Прочитай их, и ответь на вопрос - можно ли Алексея Ледяева назвать помазанником?

Если лень 30, то найди 20. Или 10. Или 5... ЛЮБЫЕ.

Успехов!

guest
12/02/02 21:58

# 12193

Re: Я его знаю Алексей Ледяев (правда / true story) нов [re: vadi, #12186] Help admins  

>ГОСТЬ, я правда, хотел бы услышать от тебя о ком-то, кого ты уважаешь, на кого
>равняешься, (конечно папы, мамы, дедушки, бабушки и Иисус - это само собой
>разумеется).

Да у меня несколько таких людей, которых я уважаю и на которых во многом стараюсь равняться. Только они неизвестные, и их имена тебе ничего не скажут.

А так про них могу сказать, что они не требуют ни от кого безоговорочного послушания, они - ненавидят пресмыкательство, они уважают логику, личностность, и поднимают достоинство всех своих друзей, помощников и просто - людей, слушателей...

И еще, у них так много НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, не виртуальных, а реальных...
Они умеют по-настоящему ценить дружбу, и уважать своих сотрудников.
Но вместе с этим, ради хороших личных отношений они не пойдут на компромисс в духовных вопросах.

И еще, они говорят с людьми простым, понятным языком, без "супер-духовности", и без всякой надменности, важности. Не унижают человека, а поднимают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на