Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (5) mama (5) Sheva (5) Tita (4) Леонид_ (4) Andrew (2) October (2) sofy (2) Лена К (2) Марк (2) _tanysha_ (2) DmitryM (1) Grizli (1) Light (1) Masha (1) vladimir_k (1) zealot (1) Дикая (1) Ирочка (1) йожык (1) Новости (1) Сметана (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
mama
евангельская христианка
10/11/03 21:13

# 116429

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: йожык, #116350] Help admins  

:)) точно, йожка, те, которые должны быть между мужем и женой за закрытой дверью, те пусть и будут там:))) "Показывать всем" :))) это может быть только в 16-18 лет:)) Меня, например, мнение людей вообще мало волнует, только Господа.. и если Он меня обличает, то мне стыдно... а иначе..это не мои проблемы...

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

mama
евангельская христианка
10/11/03 21:21

# 116430

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Лена К, #116424] Help admins  

хех.. многие нас, увы, не поймут... их потеря :((

sofy
10/11/03 21:57

# 116435

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Лена К, #116424] Help admins  

///Это как зеленку для рака кожи использовать.

Это точно.
А традиция у вас хорошая :-))

Дикая
Верю по Своему в Своего Бога
11/11/03 07:17

# 116478

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Новости, #116187] Help admins  

гы гы гы )))

ужасы

ну про общественные же только места написано, не про всю улицу

Леонид_
Православный фундаменталист.
11/11/03 10:51

# 116505

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: _tanysha_, #116397] Help admins  

/*Я, обязательно, приехав в Москву со своим мужем, сорву мимолетный поцелуй с его губ в вашем метро. )))))) ведь это и есть та романтика!!!!*/

Романтизм - оружие сатаны .
Прежде чем говорить о романтической идее любви, давайте вспомним о правильном понимании любви верующим. Человек веры и совести знает, что Бог – это Тот, Кому принадлежит вся вера, и Тот, любовью к Которому должно быть наполнено человеческое сердце. Именно Бог создал человека из ничего и дал ему тело, разум, сознание, веру и все остальное, чем человек обладает. Бог не устает идти навстречу людям во всем. Все благословенное для человека в мире создано Богом. Более того, если верующий подчиняет свою волю Богу, Бог радует его обещанием непередаваемого блаженства, вестью о бесконечном благословении Своей любовью. Поэтому именно Бог заслуживает любви больше всех, в истинном смысле этого слова.

Бог – источник той любви, которую люди испытывают друг к другу. Человек, любящий Бога, испытывает сострадание к своим единоверцам. Это – настоящая любовь, испытываемая к тем качествам Бога, которые проявляются в этих людях.

Другим оправданием чувства любви являются интерес и симпатии, которые вызывают у нас благородные качества возлюбленных. Когда интерес и симпатии встречают аналогичные чувства со стороны другого человека, отношения перерастают в крепкие любовные узы. Однако важно найти Того, Кто является первичным источником этих превосходных качеств, и проявить к нему интерес, симпатии и любовь. Это – Бог, источник всей красоты и всего прекрасного, и наилучшие качества, которыми обладают его создания, являются всего лишь слабым отражением Его внутренних свойств.

Таким образом, можно утверждать, что мы испытываем любовь только к Богу. Любовь, испытываемая к объектам, в которых отражаются Его свойства, должна быть во имя Христа, с Ним в уме и в сердце. Одним из вернейших признаков того, что человек идеализирует Божьи создания, является его отношение к ним как к существующим или наделенным могуществом помимо Бога, и такая любовь к ним, которой достоин только Бог.

В обществе существует много различных видов идолопоклонства, вырастающих на почве ложной и незаконной любви. Их примером является обожествление жены, семьи или предков, при котором человек забывает о Боге.
Таким образом, Библия повествует нам о том, как подобные любовные связи в конечном счете превращаются в ненависть и предательство в Судный День. Причина состоит в том, что когда люди в отношениях между собой проявляют необыкновенную любовь и обожание, они делают друг из друга идолов, что приводит лишь к мучениям. Тот, кто понимает принял Христа как своего спасителя , не может возвести другого человека или вещь на ту же высоту, что и Бога, или же любить их больше, чем Бога.

Мы должны любить все эти вещи как Божьи творения и понимать, что Он даровал каждую из них нам как Свое благословение. Человеческая любовь – это наиболее прекрасное из чувств, созданных Богом. Таким образом, верующий должен взрастить в своей душе любовь к тем, кто ее заслуживает, к тем, кто богобоязнен и имеет хороший нрав. Настоящую любовь верующего нельзя сравнить с тем видом любви, который распространен в обществах, живущих без религии, это – глубокое внутреннее чувство.

Sheva
Христианка
11/11/03 14:04
sheva-vet@ЖЖ

# 116535

Re: Как вы к этому относитесь? нов [re: Aleksanders, #116260] Help admins  

Да вообще-то я и сама не москвичка, я же только учусь в Москве. А мне чяестно говоря, плевать, как обо мне москвичи думают, какого я сорта. Это не моя проблема и не моя головная боль. Так что приезжай, мы их тут попугаем.

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Лена К
христианка
11/11/03 16:46

# 116587

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Леонид_, #116505] Help admins  

Так и не поняла к чему вы это сказали...

Романтизм - оружие сатаны .
Прежде чем говорить о романтической идее любви, давайте вспомним о правильном понимании любви верующим.

Вы о какой любви говорите? В Библии присутствуют филео-любовь, агапе-любовь и эрос-любовь. И романтизму есть место в отношениях.

_tanysha_
ЕХБ
11/11/03 17:47

# 116609

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Леонид_, #116505] Help admins  

последний обзац прочитала несколько раз. и в продожении к нему процитируйте еще раз ту фразу о мимолетном поцелуе. Тогда мне просто добавить нечего будет. Я люблю того, кого мне дал Бог. и у меня есть право сделать то, о чем я упомянула. так что ... не убедили!))

mama
евангельская христианка
12/11/03 06:41

# 116702

Уважаемый, Леонид! Вы, наверное один из тех, кто Песню Песней считает лишней книгой в Библии :(( И была бы Ваша воля...

Сметана
13/11/03 03:42

# 116869

Эх... не целоваться, и не обниматься тебе в самом красивом метро в мире, и в самых здоровских местах этого замечательного города;)))))))))))
Впрочем мне кажеться что ты сам не веришь в то что пишешь;)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на