Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14402 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (5) mama (5) Sheva (5) Tita (4) Леонид_ (4) Andrew (2) October (2) sofy (2) Лена К (2) Марк (2) _tanysha_ (2) DmitryM (1) Grizli (1) Light (1) Masha (1) vladimir_k (1) zealot (1) Дикая (1) Ирочка (1) йожык (1) Новости (1) Сметана (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Новости
08/11/03 22:43

# 116187

В московском метро запретят целоваться Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 08-11-2003 15:33 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/11/08/5192

В московском метро запретят целоваться

Через два месяца московский метрополитен может стать зоной строгой морали. Как пишет "Столичная" газета, в мэрии прорабатывается распоряжение городского правительства, направленное на повышение нравственности в Москве. Суть его в том, что целоваться в общественных местах будет запрещено. Не то, что с подругой (другом), но даже и с официальной женой (мужем). Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам. Сотрудники транспортной милиции уже готовятся к отлову аморальных пассажиров в метро.

Граждан, целующихся и обнимающихся прилюдно, возможно, уже с Нового года начнут штрафовать. К особенно злостным влюбленным предполагается применять даже заключение в изолятор временного содержания. По информации, полученной газетой в кулуарах мэрии, это распоряжение правительства будет основано на требованиях, поступивших на Тверскую,13 из ГУВД и Комитета по образованию.

"Детям не нужны никакие уроки сексуального образования в школах, вокруг которых так много споров, - говорит заместитель начальника управления по дополнительной и воспитательной работе комитета образования Татьяна Максимова. - Они получают аморальные уроки каждый день, когда видят, что творится вокруг. Обжимаются даже на эскалаторе в метро. С этим надо что-то делать".

В Главном управлении внутренних дел не были склонны раскрывать тайну своих предложений, однако не стали отрицать, что они существуют: "Мы уже давно ждем, когда мэр, наконец, примет радикальное распоряжение, дающее стражам порядка право наказывать "распустившихся типов", - сказал сотрудник приемной главы ГУВД генерала Пронина, пожелавший остаться неизвестным.

Тем не менее, газете удалось выяснить, что, кроме выражения любви и дружбы, симпатии и просто хорошего настроения в форме поцелуев в общественном месте, по правительственному распоряжению будут преследовать и еще ряд проступков, которые действительно уже давно вызывают раздражение москвичей. Так, например, станут наказывать за распитие крепких спиртных напитков и даже пива, за громкую непристойную ругань, за появление в пьяном виде и за плевки. Нарушителей ждут штрафы от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ для штрафов - 100 рублей). Если же у нарушителей денег при себе не окажется, то их отведут в участок, где граждане и будут пребывать, ожидая, пока за них кто-нибудь не заплатит. Тех, кого не выкупят, приговорят по суду к общественным работам. Целоваться же на виду у всех нельзя будет даже супругам, прожившим в браке хоть полвека.

"Обстановка в метро далека от идеальной, - говорит Наталья Коган, преподаватель кафедры социальной психологии психфака МГУ. - Миллионы спешащих людей, давка, толкотня - все это не способствует поднятию настроения и веселью. Ну, поцелуются двое молодых людей, что тут такого? Нравится это кому-то или нет, но серьезного давления на психику окружающих юношеские поцелуи не окажут. Но, разумеется, слишком чувственные объятия и другие эротические действия недопустимы на людях".

В приемной пресс-секретаря мэра Сергея Цоя подтвердили, что распоряжение о поведении в общественных местах действительно готовится.

Light
08/11/03 23:00

# 116189

Как вы к этому относитесь? нов [re: Новости, #116187] Help admins  

Считаете ли вы открытое проявление любви аморальным? Как относитесь к тому, что люди в общественных местах обнимаются и, тем более, целуются?

Sheva
Христианка
09/11/03 03:30
sheva-vet@ЖЖ

# 116218

Re: Как вы к этому относитесь? нов [re: Light, #116189] Help admins  

А чем еще на эскалаторе заниматься, кроме поцелуев? Особенно если такие эскалаторы бывают длинные.

А если серьезно, то поцелуи разные бывают. Если стоят парочка сопляков, у нее рука в его штанах по локоть, и язык у него в рту по гланды, а весь вагон на нах смотрит (больше некуда смотреть все равно) - это одно. А когда действительно люди, прожившие в браке 20 лет, целуются, потому что помирились сегодня или праздник у них - тогда другое. Есть любовь, а есть похоть, а еще есть желание показать окружающим, что они уже большие и могут делать что хотят, такое бунтарство молодое. За это, я думаю, и нужно недельку исправительных работ, чтоб лишние гормоны вышибить :)))))))

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Aleksanders
присутствует
09/11/03 04:33
sashakrasnoyarsk.tk

# 116228

Re: Как вы к этому относитесь? нов [re: Light, #116189] Help admins  

/*Считаете ли вы открытое проявление любви аморальным?*/

Я считаю, что если дети не будут видеть, что родители испытывают любовь друг ко другу, то это более чем негативно скажется на будущих отношениях этих детей.

/*Как относитесь к тому, что люди в общественных местах обнимаются и, тем более, целуются?*/

Завидую :-р

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Sheva
Христианка
09/11/03 14:48
sheva-vet@ЖЖ

# 116250

Re: Как вы к этому относитесь? нов [re: Aleksanders, #116228] Help admins  

""/*Как относитесь к тому, что люди в общественных местах обнимаются и, тем более, целуются?*/

Завидую :-р""

А чего завидовать тому, что можешь сделать сам? Найди невесту, ну и целуйся. Или у тебя просто метро нет? Приезжай к нам в гости, тут есть в Москве. Все равно ведь жениться надо будет, так почему бы и не присупить уже к осуществлению плана?
Кстати, и невесты тут тоже есть. Полный набор для нарушения новых законов :)))))))

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Aleksanders
присутствует
09/11/03 18:35
sashakrasnoyarsk.tk

# 116260

Re: Как вы к этому относитесь? нов [re: Sheva, #116250] Help admins  

Нету у меня невесты. И не зовите меня в москву, нагонять тоску. Сами знаете, как московитяне ненавидят россиян. Вот уж кем не хочу быть, так это человеком третьего сорта (после "коренных" бомжей, которые, как я полагаю, люди второго сорта у вас). Как там было у поэта? Прочь из Москвы! Туда я больше не ездок! Ну не нравится мне это место. Жаль, что оно есть на карте, и жаль, что я ничего не могу с этим поделать. Так что смиряюсь.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

vladimir_k
вроде пятидесятник
09/11/03 22:33

# 116287

тут комиссия нужна нов [re: Новости, #116187] Help admins  

я вот жену иногда на улице поцелую. или в метро. но это разное всё. недавно ехал в метро, а там двое, она у него высасывает язык, он ей тискает грудь. неприятно. поцелуй поцелую рознь.

Masha
христианка
10/11/03 04:30

# 116312

Re: тут комиссия нужна нов [re: vladimir_k, #116287] Help admins  

И довольные как танки.........
думают что другим приятно на них смотреть...
Фу................

don't worry, be holy!

mama
евангельская христианка
10/11/03 08:10

# 116328

Re: В московском метро запретят целоваться нов [re: Новости, #116187] Help admins  

обнимаюсь с мужем везде и постоянно, и целуюсь тоже, но это никто не назовёт аморальным... во всяком случае никто никогда не предьявил претензии или недовольства, а скорее наоборот:) Конечно, поцелуй поцелую рознь. Меня например умиляет и радует видеть супружеские пары, которые сохранили свои чувства: нежность и трепетное отношение друг к другу...Впрочем все мы разные.. иные вообще через год семейной жизни считая, что все эти обнимания и целования только для молодожёнов, прекращают все эти сюсюкания..что меня, например, весьма огорчает:(( Короче в Москву я с мужем не поеду :))))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

mama
евангельская христианка
10/11/03 08:14

# 116329

Re: тут комиссия нужна нов [re: Masha, #116312] Help admins  

Машунь...обещаю , что мы с Саней будем вести себя прилично:))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на