Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (13) vladimir_k (9) paulus (8) JumBoy (6) Oleg (2) Костя (2) Пастор Шлаг (2) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тимофей
Христианин
09/11/03 09:50
timh.ru

# 116233

"Лютеране наступают" Help admins  

http://portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=2557

Журнал "СМЫСЛ": Учение Лютера по-американски. Протестанты готовы начать крупное наступление на религиозном пространстве России

Согласно сведениям журнала Lutheran Witness (февраль 2003 года), Еванге-лическо-лютеранская церковь Миссури Синода планирует осуществить в нашей стране свой самый амбициозный проект в истории российского лютеранства. В течение девяти ближайших лет она должна открыть 125 новых церквей, 400 групп для подготовки священнослужителей и рукоположить 1200 новых священнослужителей. И мы попытались проанализировать, как они хотят этого добиться.

В НАСТОЯЩИЙ момент в России наблюдается активизация зарубежных церквей, в том числе миссионеров-лютеран. Причем специфика ситуации состоит в том, что на первый план выдвигаются уже не традиционные лютеране, существующие в нашей стране уже несколько сот лет, а их не вполне традиционные американские коллеги. На российские просторы выходит Церковь Миссури Синода (США).

paulus
брат
09/11/03 10:34
www.baznica.info

# 116236

Re: "Лютеране наступают" нов [re: Тимофей, #116233] Help admins  

Интересно, чей это заказ? На самом деле там автор много переврал. Епископ в конце разъяснил, но как обычно это подали крайне невнятно, так что никто ничего не понял

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

DmitryM
Христианин
11/11/03 00:51
rusprotest.netfirms.com

# 116448

Гм, не думаю, католики, вон, за свой последний прыжок на месте (назвали епархии епархиями) получили по ушам так, что до сих пор вздрагивают и озираются, так то католики, крупнейшая христианская конфессия как-никак, а миссурийцев ГэБисты из ОВЦС со товарищи (со Смоленской да с Любянской) сожрут, костей не выплюнут. Зело сумлеваюсь я, однако…
Да и с финансами сейчас у Миссури плохо, не потянуть им столь амбициозный проект.

JumBoy
Лютеранин
11/11/03 16:53

# 116591

Не думаю, что Миссурийцы приедут покупать "аборигенов" за бусы, как это делалось американскими проповедниками в 90-х и делается по сей день. Думаю, что Миссури Синод не та организация, чтобы делать тупоголовые проекты в России. Увы, но у многих сейчас христианство из Америки - это желтый смайлик и подпись "Jesus Loves You", а не Его крест. Мне кажется, не стоит переживать об особых препятствиях со стороны вышеуказанных организаций. Бомбандировки поп-христианством от лютеран в России не будет.

В Его Милости

vladimir_k
вроде пятидесятник
11/11/03 17:16

# 116594

Re: "Лютеране наступают" нов [re: JumBoy, #116591] Help admins  

Ребята, объясните мне несведующему что вообще из себя представляет лютеранская церковь. однородна она или нет.
а то как уведел, что в норвегии нанимают кирхи под дискотеки, да ещё гомосексуалов венчают, да ещё пасторки-феминистки есть, реноме лютеранской церкви в моих глазах сильно пострадало.

Oleg
христианин
11/11/03 17:44

# 116608

Re: "Лютеране наступают" нов [re: paulus, #116236] Help admins  

**Интересно, чей это заказ? На самом деле там автор много переврал. Епископ в конце разъяснил, но как обычно это подали крайне невнятно, так что никто ничего не понял**

Так напиши как обстоят дела на самом деле.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
11/11/03 21:58
rusprotest.netfirms.com

# 116654

Re: "Лютеране наступают" нов [re: vladimir_k, #116594] Help admins  

-----------///
Ребята, объясните мне несведующему что вообще из себя представляет лютеранская церковь. однородна она или нет.
а то как уведел, что в норвегии нанимают кирхи под дискотеки, да ещё гомосексуалов венчают, да ещё пасторки-феминистки есть, реноме лютеранской церкви в моих глазах сильно пострадало.
-----------///

Поскольку никто не ответил Вам, попробую я:
1. Лютеранство неоднородно, оно включает мужчин и женщин, кроме того, людей различных национальностей, какая уж тут однородность.
2. Гомосексуалистов не «венчает» НИ ОДНА из лютеранских церквей, в т.ч. самые либеральные.
3. Что Вы понимаете под пасторками-феминистками я не понял, а женщины пасторы (и епископы) в большинстве лютеранских церквей есть и я не понимаю, почему бы им не быть?
4. Про кирхи под дискотеки не знаю, не слышал, но, раз они сдаются, стало быть, не ходит в них никто, а тогда что пользы в здании? А вообще-то мне казалось, что как раз пятидесятника дискотека в церковном здании должна бы вдохновить, или я с харизматами перепутал?

С уважением, Дмитрий.

Пастор Шлаг
христианин лютеранского вероисповедания
11/11/03 23:52

# 116668

Re: "Лютеране наступают" нов [re: vladimir_k, #116594] Help admins  

Лютеранская церковь не имеет единого главы (кроме Господа Иисуса Христа). В каждой стране существует одна (или несколько) независимая лютеранская церковь. ~90% церквей входят во Всемирную Лютеранскую Федерацию, но, тем не менее сохраняют свою независимость.

Лютеране считают, что Книга Согласия наилучшим образом формулирует основы христианской веры, содержащиеся в Библии. Поэтому Книга Согласия также объединяет лютеранские церкви различных стран мира. Русский перевод "Книги Согласия" можно найти на http://luthlib.narod.ru/

Очень часто лютеран с кем-то путают - обычно с кальвинистами или либеральными баптистами (особенно, когда предполагают, что "все норвежцы - лютеране", или "все немцы - лютеране" и т. п.). Поэтому каждый случай, связанный со "сдачей внаем кирх" и "венчанием гомосексуалов" нужно рассматривать более подробно. В "венчании гомосексуалов" лютеране точно еще нигде замечены не были.

Пасторы женского пола существовали в Христианской Церкви (не только у гностиков или монтанистов) до 4-го века. Их (в отличие от диаконисс) называли пресвитеридами. Затем некоторые церковные соборы приняли решения, запрещающие женщинам пасторское служение. Но в Священном Писании таких запретов нет. Поэтому лютеране в 20-м веке решили возродить эту древнюю церковную традицию.

Реноме лютеранских церквей зависит только от того, насколько они верно проповедуют чистое Евангелие Иисуса Христа и не смешивают его с Законом Божиим. А в этом им равных нет.

П. Ш.

"Пастор Шлаг прибыл сюда... чтобы изучить все реальные возможности заключения мира"

Костя
Человек Мыслящий
12/11/03 01:30

# 116688

По этому адресу http://jesuschrist.ru/forum/116687.php в разделе Новости имеется пост: "Евангелическо-лютеранская церковь Миссури-Синода закрывает свои миссионерские филиалы"
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Выдержка из статьи:
Филиалы миссии, центр которой находится в г. Москве, действовали в России более пяти лет. В течение этого времени было проведено множество евангелизационных и социальных программ, созданы новые общины и построены храмы. Основными партнерами миссии в Сибири являлись Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии (ЕЛЦИ) и так называемая "церковь Лыткина". В Санкт-Петербурге миссия так же сотрудничала с ЕЛЦИ и Евангелическо-Лютеранской Церковью европейской части России (ЕЛЦЕР).

По словам пастора Брэнда Смита, руководителя лютеранской миссии Миссури-Синода в России, основной причиной закрытия филиалов явилось недостаточное финансирование работы миссионеров из США. Прошлогодний конфликт внутри самой Церкви Миссури-Синода в США привел к тому, что были сокращены многие миссионерские программы в разных странах мира, в том числе и в России. Московская миссия продолжит свою деятельность, но в более жестких финансовых условиях.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Так что непонятно, где "Лютеране наступают"?

http://www.SlavicBaptist.org

Костя
Человек Мыслящий
12/11/03 01:39

# 116689

***В НАСТОЯЩИЙ момент в России наблюдается активизация зарубежных церквей, в том числе миссионеров-лютеран. ***
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

По этому адресу http://www.elkras.org/ru/text_ru/usb_9syn_ru.htm Вы можете прочесть статью о отчетном докладе на 9-м Синоде, состоявшемся с 22 по 25 ноября в Чирчике Президента Синода Евангелическо-лютеранской церкви в Узбекистане Гильды Ивановны Распоповой «Нашим проповедницам и проповедникам срочно необходимо обучение».

Евангелическо-лютеранская церковь в Узбекистане входит в состав Евангелическо-лютеранской церкви в России, на Украине, в Казахстане и Средней Азии в качестве самостоятельной региональной Церкви и насчитывает семь общин. Духовным руководителем Церкви является епископ Корней Вибе, ее Центр находится в Ташкенте

http://www.SlavicBaptist.org

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на