Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
12/12/11 01:50

# 874764

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Ванька_встанька, #874737] Help admins  

В названной специализированной теме у нас с Вами есть возможность плотно пообщаться по интересующему нас обоих - вопросу.
Точнее сказать что по интересующему вас вопросу,верно? Какой вопрос вас интересует?

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 01:51

# 874765

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #874752] Help admins  

Что Вам мешает вплотную заняться Его чтением/изучением?
Думаю, до тех пор, пока в человеке не будет Дух Святой этот человек не сможет понимать духовного, а будет рассуждать душевно. К сожалению… моему…
Да и Амэн!! Хороший совет и вывод.

Ванька_встанька
12/12/11 02:02

# 874767

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: vokel, #874764] Help admins  

Точнее сказать, что по интересующему вас вопросу, верно?

Да.
А Вас?

Какой вопрос вас интересует?

Если Вас послушать и почитать Ваши сообщения на ОХФ.
То можно подумать, что Вы беретесь утверждать, что на Вас почивает Дух Господень?
Это правда?

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 02:54

# 874773

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Ванька_встанька, #874767] Help admins  

Точнее сказать, что по интересующему вас вопросу, верно?
Да.А Вас?
Меня нет,но с удовольствием поделюсь имхо.Спорить и что-то кому-то доказывать не буду.

Какой вопрос вас интересует?
То можно подумать, что Вы беретесь утверждать, что на Вас почивает Дух Господень?
Это правда?
Только давайте не будем ходить кругами и повторяться.На этот вопрос я уже ответил.

Ванька_встанька
12/12/11 03:15

# 874779

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: vokel, #874773] Help admins  

Только давайте не будем ходить кругами и повторяться.

Давайте.

На этот вопрос я уже ответил.

Хорошо, где Вы ответили?
Дайте ссылку на Ваше сообщение, в котором есть Ваши слова (Ваш ответ) на вот эти три (3-ри) моих строки:

Это правда?

- ?

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 03:49

# 874783

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Ванька_встанька, #874779] Help admins  

Только давайте не будем ходить кругами и повторяться.
Давайте.
Слава Всевышнему.

На этот вопрос я уже ответил.
Хорошо, где Вы ответили?
Дайте ссылку на Ваше сообщение, в котором есть Ваши слова (Ваш ответ) на вот эти три (3-ри) моих строки:
То можно подум
Мы-же договорились.

Ванька_встанька
12/12/11 03:56

# 874785

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: vokel, #874783] Help admins  

Вы смайлик забыли поставить после слова "договорились".
Впрочем, это тоже не про Вас.

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 04:11

# 874790

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Ванька_встанька, #874785] Help admins  

Вы смайлик забыли поставить после слова "договорились".
Я не умею это делать,да и нужно-ли.
Впрочем, это тоже не про Вас.
Про вас что-ли?

Диана56
04/12/16 14:12

# 1072938

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: chelentano1, #116365] Help admins  

Святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю

vikkor
ученик Иисуса Христа
04/12/16 20:39

# 1072944

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: chelentano1, #116365] Help admins  

Хотелось бы узнать мнения о существующих представлениях о Духе Святом. Что значит "На мне Дух Господень..."?

Я задавал этот вопрос представителям разных конфессий и получал ответы абсолютно разные - единого мнения нет.
Думаю, что правильнее говорить Дух Святой - во мне... о чем говорят слова Иисуса Христа:
17.Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Евангелие от Иоанна 14 глава

Что касается меня то понял Кто такой Дух Святой - когда испытал Его действие и присутствие Его в себе. Есть вещи и состояния которые трудно описать словами и только испытав можно их понять.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на