Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
andre179
праведник :)
28/07/11 15:33

# 846143

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Стефан, #846128] Help admins  

человек как и Христос получает такую силу проходя испытания и страдания

Так же и вам хочу настоять, что если вы говорите о "силе"(т.е. о возможности применения каких-то чрезмерных усилий)- то, может вы и правы, так как сила приобретается при её применении, при занятиях в труде в работе. Но если вы говорите всё-таки о Духе Святом, Его помазании, то Он приобретается верой.
Если нет смирения, то духовного роста нет.

И ещё вопрос, как вы понимаете библейское понятие смирения?

igorash
христианин
29/07/11 13:57

# 846296

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Стефан, #846128] Help admins  

Мир вам , Стефан ! В принципе я согласен с вашим виденьем.

Серж
ученик Христа
02/08/11 21:40

# 847020

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: рядовой, #846991] Help admins  

Но это же существенная точка опоры?
Ниточка, придерживаясь которой можно и до клубочка добраться, или и вовсе выбраться из лабиринта.
Вы вглядываетесь внутрь себя?

Внутрь себя вглядываются мистики. Я не мистик. Но мотивы, поступки и жизнь сопоставляю. В том числе свои.
А вы про какой лабиринт говорите?

Как Вы видите вот эти слова:
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
?
Не из воды ли Вы состоите?
Известно, что организм новорождённого ребёнка на 90 % состоит из воды. Организм взрослого человека на 70-80 % состоит из воды, а человек, умирающий от старости, имеет критическое количество воды, всего 55 %.
Кровь на 92 % должна состоять из воды.
И не над Вами ли Его трепет?

Это вы к чему?

С уважением, Сергей.

Головин
Христианин
16/10/11 18:50

# 861139

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: просточеловек, #750854] Help admins  

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное». (Лук. 4:18-19)
Прошу прощения, а что я сказал неправильно?

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
17/10/11 18:07
ustinovad.blogspot.com

# 861407

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Головин, #861139] Help admins  

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное». (Лук. 4:18-19)

Прошу прощения, а что я сказал неправильно?

Господа администраторы, у меня всегда были подозрения что Головин и alexey957 это ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, теперь же все встало на свои места. Головин в этой теме просточеловеку не отвечал, за него это сделал alexey957.
Теперь же Головин говорит что он отвечал в этой теме ранее. Проверьте пожалуйста IP адреса этих ников.

6. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите конкретному модератору ссылку на возмутившее вас письмо или на мейл abuse@jesuschrist.ru. Не открывайте специальные треды и не пишите сообщения на форуме об этом.

Предупреждение. При повторении будет бан.

Исправлено пользователем SIBMAN 18/10/11 06:19.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/10/11 21:28

# 861442

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Alex19821, #861407] Help admins  

Уверен, не от избытка Духа Господнего так поступают (это я так высказываю свое понимание на заданный вопрос по теме).

Головин
Христианин
20/10/11 11:06

# 862062

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Alex19821, #861407] Help admins  

Господа администраторы, у меня всегда были подозрения что Головин и alexey957 это ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, теперь же все встало на свои места.
А что ещё кроме подозрений? Вы писали что Головин со своим дружком alexey957 а теперь одно и тоже лицо? Вы людей к психологам отправляли то лучше сами туда сходите.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
20/10/11 11:08
ustinovad.blogspot.com

# 862063

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Головин, #862062] Help admins  

Схожу обязательно. :) Спасибо за совет, и мир вашей одинокой душе.

Головин
Христианин
20/10/11 17:42

# 862159

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Alex19821, #862063] Help admins  

Спасибо за совет, и мир вашей одинокой душе.
Опять не в тему, вам не надоедает постоянно кого нибудь оскорблять или уничижать? Я бы задумался если вы сказали правду а так только воздух гоняете.Бог от вас хочет
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
21/10/11 00:08
ustinovad.blogspot.com

# 862271

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: Головин, #862159] Help admins  

вам не надоедает постоянно кого нибудь оскорблять или уничижать?

В чем я Вас оскорбил или унизил?
Я пожелал от всей души МИРА Вашей одинокой душе - разве это плохо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на