Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29365 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
31/10/11 23:51
ustinovad.blogspot.com

# 865146

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: alexey957, #865121] Help admins  

Уча других себя не забудь научить.

А я всю жизнь учусь. И буду учиться. Я же не такой сверхдуховный как Вы.
P.S. Головину от меня привет. ;)

alexey957
Верующий
02/11/11 23:51

# 865713

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: andre179, #846143] Help admins  

Но если вы говорите всё-таки о Духе Святом, Его помазании, то Он приобретается верой.
Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
(1Тим.1:12)Думаю послушание больше подходит.

recovery
15/11/11 02:06

# 868438

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Это вопрос на вот это сообщение Александра (его ник на форуме: Lik_G).

Йешуа ЃаМашиах (Иисус Христос) обещал послать Утешителя. Так вот, Утешитель и Есть Дух Святой, Который обитает в человеке, который исповедует Иисуса Христа Господом. И Он же, Дух Святой, — это Тот Кто нисшел в день крещения на Сына Человеческого Сына Божьего.

Вопрос:
Скажите, пожалуйста, Ваше приобретение Духа Святого - это Ваше личное приобретение или Ваше общественное приобретение?

И, если можно, распишите.
Спасибо.

recovery
15/11/11 16:09

# 868571

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Хочу сделать небольшое дополнение к моему сообщению здесь (в этой теме) строчкой выше.

Почему я спросил: личное это Приобретение или общественное?

Потому, что Иисус пришел служить не для Себя, а для людей.
Для всех людей, а не для одного человека.
Поэтому Дух Его в людях, а не в одном человеке.
Поровну.
Причем, и в злых людях, и в добрых.

Из признания: личное это Приобретение или общественное будет следовать ответ, от лица кого написано вот это сообщение:
- от лица одного человека
или
- от лица всех людей?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/11/11 23:26

# 868693

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #868438] Help admins  

Уважаемый recovery.
Скажите, пожалуйста, Ваше приобретение Духа Святого - это Ваше личное приобретение или Ваше общественное приобретение?
Все во славу Божью. Во славу Имени Его.

И ещё… Прошу Вас не задавать вопросы, с формулировкой "лично Вам", т.к. те, которые не знакомы с Духом Святым и от избытка богатого воображения могут интерпретировать как переходом на личность.
[офф-топ]

recovery
16/11/11 10:54

# 868813

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #868693] Help admins  

Уважаемый, Lik_G.

Это всеобщий ответ на любой, даже самый невозможный - вопрос.

Хоть сколь ясного ответа на мой частный вопрос (здесь) Вы так и не даете.
(как Вы понимаете, Александр, безответность не может выступать в роли ответа (как варианта даже) на вопрос,
ни тем более, не может удовлетворять самому вопросу,
о каком-либо устранении вопроса речь вести пока тоже не приходится)

И Вы выходите из сложившегося положения, умело пользуясь Правилами форума. :)

lik_G
16/11/11 22:12

# 868968

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #868813] Help admins  

Это всеобщий ответ на любой, даже самый невозможный - вопрос.

«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовныежизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут
»

alexey957
Верующий
18/11/11 08:47

# 869291

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #868571] Help admins  

Поэтому Дух Его в людях, а не в одном человеке. Поровну. Причем, и в злых людях, и в добрых.
Не могу согласиться что Дух Святой "в злых людях" или Он им Его даёт.

Исправлено пользователем alexey957 18/11/11 08:49.

lik_G
18/11/11 09:44

# 869304

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: alexey957, #869291] Help admins  

Поэтому Дух Его в людях, а не в одном человеке. Поровну. Причем, и в злых людях, и в добрых.
Думаю, recovery перепутал Дух Святой с "дыханием жизни" подменив понятия: — «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» [Бытие 2:7].

recovery
18/11/11 10:36

# 869312

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #869304] Help admins  

Думаю, recovery перепутал Дух Святой с "дыханием жизни" подменив понятия: — «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» [Бытие 2:7].

:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на