Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29340 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
recovery
18/11/11 10:36

# 869313

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: alexey957, #869291] Help admins  

Поэтому Дух Его в людях, а не в одном человеке. Поровну. Причем, и в злых людях, и в добрых.
Не могу согласиться, что Дух Святой "в злых людях" или Он им Его даёт.

Пожалуйста, не соглашайтесь.

Наверное, Вам ничего (совсем) не говорят и следующие слова из Евангелия:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
и
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

recovery
18/11/11 11:01

# 869320

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #869304] Help admins  

С Ваших слов:
Думаю, recovery перепутал Дух Святой с "дыханием жизни" подменив понятия: — «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» [Бытие 2:7].

и слов из Деяний
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть.
получается:
- что на уже имеющееся (одно) вдунутое ранее дыхание жизни [Быт 2:7], должно быть вдунуто еще одно дыхание (жизни)?
Одно поверх другого? :)
То есть - Вы полагаете, что, как и у спортсмена в конце дистанции, у человека в последние дни тоже должно открыться некое "второе" дыхание?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
18/11/11 12:16

# 869335

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869320] Help admins  

получается:
- что на уже имеющееся (одно) вдунутое ранее дыхание жизни [Быт 2:7], должно быть вдунуто еще одно дыхание (жизни)?

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» [Бытие 2:7].

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его
» [Иоанна 14:16-17].

Дух Святой дается просящим у Бога «тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него» [Луки 11:13], а просить чего: Кого, Чего искать прежде всего, — так об этом, так же, написано в Священном Писании «наипаче ищите Царствия Божия».

Дух Святой как и отнимается от человека, после того как человек был исполнен Им
«Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня» [Псалтирь 50:13], но пренебрег Его, так Всевышний может и попустить человеку, чтобы злой дух был в нем «напал злой дух от Бога» [1-я Царств 18:10].

Всевышний Творец, только Он Един может решить как быть с человеком «ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» [Откровение 4:11].
Если человек согласен полностью доверится Своему Создателю, то и награда будет соответственной.

Йешуа ЃаМашиах (Иисус Христос) принес Себя в Жертву за грехи людей, чтобы мы имели веру и упование на Бога: «чтобы вы имели веру и упование на Бога» [1-е Петра 1:21]
Любящие Его увидят всю славу Его, которая есть у Того, Кто принес Себя в Жертву, умер на Голгофском кресте «Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.» [Иоанна 17:24].

Все во славу Божью, только Он Един достоин славы и больше н_и_к_т_о здесь, на земле (многие забывают об этом, а может и вовсе не знали, если посмотреть как возвеличивают себя славой).

recovery
18/11/11 12:51

# 869347

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #869335] Help admins  

Все во славу Божью, только Он Един достоин славы и больше н_и_к_т_о здесь, на земле (многие забывают об этом, а может и вовсе не знали, если посмотреть как возвеличивают себя славой).

Понимаю, Вы возмущаетесь.
Думаю, Александр, у Вас все-таки есть один недостаток и слабое место. :)
Вы так взмываете в Небо высоко ...
Это и хорошо, я это и люблю в Вас.

Но так высоко и с таким усердием, что и сама земля исчезает из Вашего вида.
Есть, пить, дышать, думая о том, что этого нет в действительности, наверное, это не очень хорошо.
Вы стоите на земле, она у Ваших ног.

Исправлено пользователем recovery 18/11/11 14:23.

solnwhko
христианка
19/11/11 09:48

# 869496

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Дух Господень на мне! Я приняла Иисуса, впустила в свою жизнь, в сердце, и без сомнения верю, что Он на кресте победил весь негатив. Иисус воскреснув стал Духом Животворящим, который наполняет меня внутри, всю без остатка, и окружает меня, где бы я не была. Дух Господень на мне всегда и везде! Я принимаю Дух Господень и живу с Ним в единстве, а уж Он подсказывает и советует, что и когда мне говорить и делать.

recovery
19/11/11 16:58

# 869537

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869496] Help admins  

Дух Господень на мне!

То, что Вы говорите - это превосходно на самом деле.
Только, если можно, давайте начнем с 18-го стиха, где Иисус говорит:
18 Дух Господень на Мне;
(Евангелие)

Скажите, пожалуйста, а Вы кому-нибудь рассказывали, что на Вас Дух Господень?
Имеется в виду, ЕЩЁ, а не только в этой теме?

solnwhko
христианка
19/11/11 20:27

# 869573

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Когда Дух Божий наполняет человека, об этом просто не возможно молчать. На какой сфере жизни ни заговори, там действие Духа Божьего, как умолчать? Господь это Свет, который не возможно прикрыть или выключить, Он светит Сам. Когда Дух Господень на человеке, радость жизни переполняет, и жизнь Господа, Сам Господь виден в жизни человека. Это и есть проповедование Евангелия, проповедование Самого Иисуса, живого и действующего!

solnwhko
христианка
19/11/11 20:30

# 869575

Когда Дух Божий наполняет человека, об этом просто не возможно молчать. На какой сфере жизни ни заговори, там действие Духа Божьего, как умолчать? Господь это Свет, который не возможно прикрыть или выключить, Он светит Сам. Когда Дух Господень на человеке, радость жизни переполняет, и жизнь Господа, Сам Господь виден в жизни человека. Это и есть проповедование Евангелия, проповедование Самого Иисуса, живого и действующего!

recovery
19/11/11 20:33

# 869576

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869573] Help admins  

Кому Вы ЭТО ещё говорили?

Есть конкретные лица, кому Вы говорили, что Дух Господень на Вас?

recovery
19/11/11 20:44

# 869577

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869575] Help admins  

(Дома?
У Вас есть семья?
Своим домашним Вы говорили, что Дух Господень на Вас?
На работе?
В Церкви?)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на