Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29334 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
solnwhko
христианка
19/11/11 21:03

# 869583

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869577] Help admins  

И дома, и на работе, и просто людям с кем приходится общаться. И даже просто люди спрашивали: как ты так живёшь, на что естественно рассказываешь о жизни Духа Божьего, который на мне.

recovery
19/11/11 21:08

# 869584

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869583] Help admins  

И дома, и на работе, и просто людям с кем приходится общаться. И даже просто люди спрашивали: как ты так живёшь, на что естественно рассказываешь о жизни Духа Божьего, который на мне.

И какова реакция людей на Ваши слова?

solnwhko
христианка
19/11/11 21:11

# 869586

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869584] Help admins  

Люди берут библию в руки, принимают Господа и самое восхитительное видеть как Господь меняет самих людей и их жизни. И собственно для этого и обряды не нужны.

recovery
19/11/11 21:19

# 869589

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869586] Help admins  

Люди берут библию в руки, принимают Господа и самое восхитительное видеть как Господь меняет самих людей и их жизни. И собственно для этого и обряды не нужны.

Ничего не понятно.
Они (люди) радуются или нет?

alexey957
Верующий
19/11/11 22:00

# 869597

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869313] Help admins  

Наверное, Вам ничего (совсем) не говорят и следующие слова из Евангелия:
Говорят но только не то о чём вопрос к вам.Если вы забыли говорилось о Духе Святом, Который как вы утверждаете даётся злым и т.д. Совет, просто исследуйте места Писания где говорится кому и как Бог даёт Дух Святой.

alexey957
Верующий
19/11/11 22:02

# 869598

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869586] Help admins  

самое восхитительное видеть как Господь меняет самих людей и их жизни. И собственно для этого и обряды не нужны.
Аминь!Просто интересно кто то по каким то обрядам каялся?

recovery
20/11/11 09:48

# 869700

Ничего не понятно.
Они (люди) радуются или нет - тому, что на Вас Дух Господень?

solnwhko
христианка
20/11/11 10:00

# 869703

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: alexey957, #869598] Help admins  

Очень часто в церквях (сама с этим часто сталкивалась) говорят: " не принял крещение, на тебе нет Духа Божьего", " не говоришь на языках, на тебе нет Духа Божьего", " если тебя не благословил кто-то из священнослужителей, на тебе нет Духа Божьего"..., и многие этому верят. Но Бог не нуждается в посредничестве, Он всё и во всём!

solnwhko
христианка
20/11/11 10:07

# 869705

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869700] Help admins  

Я тоже не понимаю, зачем мне чтобы они радовались за меня? Они радуются Господу! Так же как и я. Это я за них радуюсь, что Дух Господень на них! Это я радуюсь от восхищения: какой Великий и Любящий Господь!!!! И ещё, Господь и радость, это не разделимо!

recovery
20/11/11 10:59

# 869713

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869705] Help admins  

Я тоже не понимаю, зачем мне, чтобы они радовались за меня?

То есть Вы даже не понимаете - что и почему я хочу у Вас уточнить?
Тем более у Вас нет понятного ответа на мои вопросы.
Вы говорите, что на Вас Дух Господень и не знаете - радуются ли люди вокруг Вас или нет.
Не "за Вас", а радуются ли словам, которые Вы произносите?

Так вот, когда Иисус сказал, что на Нем Дух Господень - вокруг все заскрежетали зубами (!).

18 Дух Господень на Мне;
28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
(Ев. от Луки)

Не понимаете, что здесь что-то не так?
Вы говорите, что на Вас Дух Господень и всем людям вокруг только хорошо от этого.
Иисус сказал тоже самое, и реакция совершенно противоположная.
Может быть, все-таки Вы что-то другое подразумеваете?

Возможно, на Вас не Тот Дух, или не ТАК?
Реакция людей вокруг является немаловажным индикатором того, когда на человеке Дух Господень.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на