Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
alexey957
Верующий
20/11/11 17:24

# 869785

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869703] Help admins  

Очень часто в церквях (сама с этим часто сталкивалась) говорят: " не принял крещение, на тебе нет Духа Божьего", " не говоришь на языках, на тебе нет Духа Божьего", " если тебя не благословил кто-то из священнослужителей, на тебе нет Духа Божьего"..., и многие этому верят. Но Бог не нуждается в посредничестве, Он всё и во всём!
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28) И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
(Еф.4:11,12)Как видим Бог назначает посредников доколе придём в совершенство.

recovery
20/11/11 20:05

# 869822

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869705] Help admins  

Возможно, на Вас не Тот Дух, или не ТАК?
Реакция людей вокруг является немаловажным индикатором того, когда на человеке Дух Господень.

Надо бы как-то ответить, дабы никого не вводить в замешательство (?).

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
20/11/11 21:57

# 869837

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869822] Help admins  

Раз разговор о земном, тогда, несколько отвлечемся, может захотите поразмышлять?
Уважаемый Recovery, думаю, Вы сможете себе представить, какая реакция людей на убийц… Это так, информация к размышлению, чтобы не расслабляться и "не путать Божий дар с яичницей" ).
И какой дух на душегубе, по-Вашему? Какое настроение у людей вокруг него?

С Вами же поделилась Татьяна (Solnwhko) радостью, где ясно сказано:
Люди берут библию в руки, принимают Господа и самое восхитительное видеть как Господь меняет самих людей и их жизни.
"Господь меняет самих людей и их жизни".
Что может быть ещё не понятно?
О каком замешательстве речь? В чем оно выражается? :)

solnwhko
христианка
20/11/11 23:24

# 869848

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869822] Help admins  

С удовольствием вам отвечу. Вам очень хочется услышать то, что вам хочется. Но всё таки, Дух Господень на мне, чему я радуюсь. Сам Иисус, освещает людей вокруг меня, и они тянутся к Нему, чему опять таки я радуюсь, потому что они становятся терпеливее, доброжелательнее, во многом видят действие Господа. Господь покрывает облаком любви людей, от чего жизнь их становится спокойнее, веселее и со смыслом. Были и такие, кто утверждал, что меня водит дьявол под видом Бога. Но это их слова. Я живу Господом, и вижу Господа в других. Слава Богу за Его любовь.
Кто что ищет, тот то и находит. Кто на что смотрит, тот то и видит. Я не думаю, что оценивать Дух Божий нужно проявляющимся негативом. Наоборот, где Бог, там радость, спокойствие, любовь.

solnwhko
христианка
20/11/11 23:27

# 869849

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: alexey957, #869785] Help admins  

Всё правильно, но это не ограничивает Господа в действии. И путь Он приготовил каждому свой.

Исправлено пользователем solnwhko 21/11/11 05:33.

recovery
21/11/11 00:08

# 869864

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #869837] Help admins  

Да, прошу простить мне излишнюю бдительность и придирчивость к словам именно в ЭТОЙ теме.
Но я всё равно, с ещё большим нетерпением и желанием буду в ЭТОЙ теме ждать новых слов.
Новых слов о самом здоровье, а не о радости от чувствования себя здоровым. Две разные вещи.
Потому что можно чувствовать себя плохо по причине относительного отсутствия здоровья, но находясь при этом по всем физ. показателям в пределах нормы.
И то же самое (легкое недомогание) может быть по причине того, что Вы ещё не успели попить крепкого душистого чая поутру.

Тема называется: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..."
Хотелось бы узнать мнения о существующих представлениях о Духе Святом. Что значит "На мне Дух Господень..."?

Речь о том, ЧТО это такое, а не о том, что в результате этого бывает с человеком, и с окружающими его людьми.

Кроме того, топикстартер вначале темы приветствовал всех:
Доброе время суток!

И правильно благословил начало разговора:
С Богом!

(см. выше, в стартовом сообщении)

Раз разговор о земном, тогда, несколько отвлечемся, может захотите поразмышлять?

Жажду размышлять.
Ещё больше нуждаюсь в размышлениях - Ваших.

Вы сможете себе представить, какая реакция людей на убийц…

Какая у человека может быть реакция на убийцу?
Холодный пот.
И какой дух на душегубе, по-Вашему?

Дух - совесть убийцы не оставит его:
13 И сказал Каин Господу (Богу): наказание мое больше, нежели снести можно;
Ещё слова Бога идут впереди такого человека:
15 И сказал ему Господь (Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.
Так что убийца в своеобразной "за пазухе" у Христа.

Наглядным примером из этой области является история с Апостолом Павлом, бывшим прежде гонителем первых Христиан.
Почему-то думал, что на форуме это давно уже исчерпывающе обсуждено.

Какое настроение у людей вокруг него?

Настроение, наверное, не очень, мягко говоря.
Настроение незнания. То есть - лучше бы и не знать.

Это так, информация к размышлению, чтобы не расслабляться и "не путать Божий дар с яичницей" ).

И что же может следовать из таких размышлений и информации к ним?

С Вами же поделилась Татьяна (Solnwhko) радостью, где ясно сказано ...

Теперь я это понимаю, что радостью она поделилась.
Это хорошо, на самом деле.
Но свое первое сообщение Уважаемая Татьяна (Solnwhko) начала не с радости, а со слов:
Дух Господень на мне!

- это вот здесь было.
Сейчас-то уже я понимаю, о чем она хотела сказать, что она уверовала в Иисуса:
Я приняла Иисуса, впустила в свою жизнь, в сердце ...

- и участники настоящей беседы общими усилиями мне это объяснили.

Однако когда Иисус говорит эти слова:
18 Дух Господень на Мне;
- Он при этом не говорит, что Он в Кого-то уверовал?
Можем ли мы предположить, что Он уверовал Сам в Себя?
Не смотря на то, что в тексте Евангелия об этом не говорится?

Люди берут библию в руки, принимают Господа и самое восхитительное видеть, как Господь меняет самих людей и их жизни.
"Господь меняет самих людей и их жизни".

Это - хорошо.
(повторяюсь)

Что может быть ещё не понятно?

Теперь ясно, что человек рассказал о радости чувствования себя здоровым.

О каком замешательстве речь?

Замешательство такое, что вроде бы близко о НУЖНОМ разговариваем, а сказанного не видно.

В чем оно выражается? :)

Не выражается, а подтверждается тем, что ответа на основной вопрос темы до сих пор - нету.

recovery
21/11/11 00:12

# 869867

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869848] Help admins  

С удовольствием вам отвечу. Вам очень хочется услышать то, что вам хочется. Но всё таки, Дух Господень на мне, чему я радуюсь.

Вы настоящая молодец!

recovery
21/11/11 00:48

# 869876

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Вопрос в теме звучит так:
- Что значит "На мне Дух Господень..."?
и
- как Вы это понимаете?

Вы едете по дороге, и видите дорожный знак: "Осторожно дети!"
- что это значит?
Это значит то, что Вы можете видеть, что Вы отличаете дорожные знаки от деревьев и т.д.
- как Вы это понимаете?
Понимаем так, что на участке дороги, где действует этот дорожный знак, неожиданно могут перебегать дорогу дети.

Что делаем?
- сбавляем скорость, усиливаем внимание по слежению за обстановкой на дороге.

Радость здесь может заключаться в том, если этот участок дороги мы проезжаем без ДТП.
Но Вы должны понимать, что проехать этот участок дороги может даже "слепой", если ему повезёт.

Почему мне Радость верования Господу - хотят выдать за Самого Бога?

18 Дух Господень на Мне;

Это значит:
- что Человек поднялся к Богу.
Слился в Одно, что Бог в Нем, и Он в Нем.
30 Я и Отец - одно.

Так как это можно понять:
- Дух Господень на Человеке?

solnwhko
христианка
21/11/11 05:36

# 869910

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Извиняюсь за ошибку, чуть выше. Бог приготовил путь каждому свой. И дорога может быть просто непредсказуемая. Но Господь всё и во всём!

solnwhko
христианка
21/11/11 05:47

# 869911

Вообще то я говорю не о физическом состоянии или просто человеческой радости (которая чем то всегда ограничивается), я говорю о жизни внутреннего человека. О том, кто внутри меня, а не о физическом теле. К сожалению внутреннего человечка, многие просто не принимают, а только то что видят снаружи. Дух Господень это сама жизнь, а не просто состояние. А жизнь это состояние, действие и плоды.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на