Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 29357 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: recovery (21) solnwhko (14) alexey957 (13) Alex19821 (12) lik_G (12) Головин (12) vokel (5) Ванька_встанька (5) andre179 (3) igorash (2) Серж (2) cerg2869 (1) chelentano1 (1) marlinf (1) propovednik8908 (1) SIBMAN (1) vikkor (1) Диана56 (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
alexey957
Верующий
21/11/11 08:44

# 869924

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #869910] Help admins  

Бог приготовил путь каждому свой.
Вообще то путь один
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

recovery
21/11/11 12:06

# 869948

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Господь Иисус Христос является Господом потому, что на Нем Дух Господень.
И как противоположное этому, именно по этой причине Он не является обычным, простым человеком.
Очевидные необычность Его и сложность - налицо.

18 Дух Господень на Мне;
(Евангелие от Луки, Глава 4)

Что означают эти слова (18-й стих) из Евангелия?
Как же человеку возможно ПОНЯТЬ сказанные слова Спасителем о Себе?

Думаю, что не трудно предположить, что люди призваны веровать в Понимаемого ими Иисуса. Не так?

(Непонимание, как таковое, обладает огромной разрушительной силой.)

recovery
21/11/11 13:51

# 869965

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: ВСЕМ, #116365] Help admins  

Любое НЕПОНИМАНИЕ всегда грозит не достижением договоренности или расторжением уже имеющегося договора.
Причем у Верующего Человека в этом отношении ставки очень высоки - целый Новый Завет.

Как непонимание выглядит изнутри и на деле?
В результате непонимания утрачивается доверие, вера партнеру, чувство надежности, защищенности и мн.др.
В результате непонимания разрушаются семьи и супруги становятся чужими друг другу.
В результате непонимания рушатся империи (союзы), и потом представляют собой горстку разрозненных маленьких стран.
В результате не достижения договоренности главы государств объявляют войну друг другу.
И т.д.

То есть непонимание - это на самом деле страшное дело.

Теперь обратно к пониманию.
Если в Вашем сердце действительно пребывает Иисус, то Ему, находясь близко к Вам, не должно составлять большого труда, объяснить Вам и потом нам всем вот эти слова:
18 Дух Господень на Мне;
(Евангелие от Луки, Глава 4)
?
Сказанные Им же в Его же Евангелии?

Если ответа на вопрос нет, о чем это может говорить?
Ну, первое - о том, что Бога нет в сердце человека. Это просто и понятно.
Второе - это минимум как о неравноправном положении Вас и Вашего Спасителя в Вашем же сердце.

Иисус несвободен, если не может через Вас сказать к людям поясняющие слова.
То есть Вы распоряжаетесь Богом в Вашем сердце как Вам заблагорассудиться, а Он над Вами власти не имеет никакой.
Это однобокое, одностороннее сотрудничество.
Бог служит человеку, а как человек служит Богу - остается желать лучшего.
Это равно потребительское отношение, человек не знает, что ему можно (нужно) сделать для Бога.

С другой стороны, если посмотреть на то же самое.

По сути дела Богу некуда деваться от человека, у Бога нет выбора.
По крайней мере, на протяжение пока длится (идёт) человеческая жизнь одного человека.
Человек ведь творение Божье, поэтому получается, что как бы Своё не бросишь.
А при этом человек крепко держит Бога в себе, верит в Него, не отпускает Его от себя.
И статься может оказаться так, что Бог, находясь взаперти в сердце человека, в неволе как бы:
- от безысходности Он вынужден служить интересам только человека, о Себе не думая.
Например, это может выражаться в том, что человек понимает Иисуса по-своему, а не по Богу.

Это нехорошо.
Потому что это очень напоминает - рабство.

Сын Божий хоть и сказал о Себе:
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
- но только не стоит этим злоупотреблять.

Всё сказанное сказано в соответствии с тем, что времена "нищих духом" в основном закончились.
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Поэтому и тема эта есть перед Вами сейчас.

recovery
21/11/11 14:21

# 869974

В заключении хочется сказать, соглашаясь со словами Пророка Yastreb'a.
Что современные верующие являются скорее захватчиками Бога, нежели сослужителями Его.
А множество конфессий и мнений является подтверждением того, что Бог находится в подчинении у человека в Своем, но в человеческом сердце.
У Себя дома, но в неволе.
Сколько людей столько и мнений. А у Божьих людей должно быть одно мнение, потому что Бог - Один.
И как результат: Бог не имеет возможности через человека говорить и делать то, что Он хочет.
Но, будем надеяться, один голос соберет всех своих под одно крыло.

solnwhko
христианка
21/11/11 20:37

# 870038

"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Это так. Жизненный же план у Бога для каждого человека свой.

Слава Богу, за Его любовь! За то что Он доступен и понятен каждому, ищи и Он даст найти Себя.
Матфея 11:30 "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" .
Божьих благословений! Будьте едины с Господом, на Нём Дух Господень, мы в Нём, значит и на нас Дух Господень! Принимайте Его!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
21/11/11 21:29

# 870053

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869965] Help admins  

Мир Вам, recovery.
Сын Божий хоть и сказал о Себе:
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
- но только не стоит этим злоупотреблять.

Слова, сказанные Йешуа (Иисусом) были сказаны Им до совершившегося на Голгофе. Т.е., говоря так Своим ученикам, Иисус не желал, чтобы на тот момент Ему служили, ибо это Он пришел послужить: отдать душу Его для искупления многих. Интересно, почему для искупления не всех, а лишь многих, что значит не всех?
Кто нибудь задумывался над этим вопросом? Что это мы отвлеклись немножко? :)
Так вот, сказав так Своим ученикам, вовсе не значит, что это так и должно быть всегда, т.е., чтобы не служить Господу Иисусу.
Наоборот, отдав Свою душу, Сын Человеческий исполнив обет Божий по отношению к Своему избранному Им народу — сынам Израилевым, а так же и ко всему остальному миру. Чтобы и весь остальной мир имел возможность, как и избранный Богом народ славить Всевышнего. И, как и народ Израилев был избран Богом для проявления Его славы, так и остальной мир (народы) для проявления славы Его.
Поэтому, Дух Господень пребывая в человеке, не дает человеку отклонится от понимания истинны Божьей.
Человек, будучи исполненным Духом Святым все делает во славу Господа.
А вот то, как некоторые интерпретируют написанное в Священном Писании слово Божье, то это не из-за того, что на них Дух Святой, а как раз наоборот.

С уважением,
lik_G

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
21/11/11 21:34

# 870054

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #870038] Help admins  

Мир Вам, Солнышко.
Будьте едины с Господом, на Нём Дух Господень, мы в Нём, значит и на нас Дух Господень!
Поясните, пожалуйста, если Дух Господень в человеке, а человек в Нем, может ли считаться хулой на Духа Святаго выпады в сторону человека, который славит Имя Господнее?
С уважением,
lik_G

alexey957
Верующий
21/11/11 22:29

# 870056

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: solnwhko, #870038] Help admins  

Жизненный же план у Бога для каждого человека свой.
С этим согласен, нет одинаковых судеб, нет одинаковых покаяний или точнее переживаний.

propovednik8908
22/11/11 19:40

# 870229

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: recovery, #869974] Help admins  

живу так.сущность христианства-разрешить Богу превратить нас в Него.во Христе показано каким Он нас желает видеть.Духом Святым живя в рожденном свыше Он и творит этот процесс в личности,по ее свободе выбора.Дух Святой на мне(как на личности)так разумею-злое чего не хочу-не делаю.Он дает силы противостоя злу жить по Христу.происходит постепенное превращение в Него-начинаешь видеть и думать и действовать как Он.и уже не я живу лишь-но Христос и я-идет слияние,при этом остается самоопределенность.

solnwhko
христианка
24/11/11 05:55

# 870552

Re: Дух Святой. Как вы понимаете, что значит "На мне Дух Господень..." нов [re: lik_G, #870054] Help admins  

Непростительный грех, хула на Дух Божий, то есть против Духа Божьего, отрицание Его.
Но человек на котором Дух Божий, будет заботится о единстве с Господом. Будет соблюдать заповедь любви к Богу и к людям. Жизнь в Духе , в Господе это согласие с Господом. И только это главное. Не послушание это грех, в котором можно ещё покаяться и получить прощение. А уж если Господь сочтет нужным сделать выпад, это будет во благо всем. Но Он любящий, заботливый и не насильник.
Вообще то живя в Духе Господнем, заботишься о том, чтобы не обидеть и не ограничить Иисуса, в действии и в жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на