Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 22553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (23) Бодхи (18) egorFiNE (14) Oleg (8) man (7) Володя (4) Sergey (2) texel (2) Тимофей (2) Grigoriy (1) manro (1) Masha (1) Not (1) paulus (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
paulus
брат
22/11/03 19:33
www.baznica.info

# 118677

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: Бодхи, #118374] Help admins  

Что меня поразило в дискуссии, развернувшейся вокруг истории с оказавшимся на улице "Посольством Божиим", так это тот уровень злорадства, который просто зашкаливал в репликах на форуме. Такое ощущение, что именно братья-харизматы больше всего рады тому, что у Сандея возникли проблемы. Они рассылали свой пресс-релиз в кучу информационных агенств, и христианских СМИ. Знаете сколько его опубликовало (я про оригинальную версию, а не обработанную мирскими агенствами)? Четыре: life4qod, maranatha, luther.ru, invictory. Все. Остальные отмолчались.

Я не испытываю щенячьего восторга от теологических построений пастора Сандея, но когда у христиан возникают проблемы, то надо поддержать, а не гнобить. А то, пока лидеры харизматических союзов борются за место у тела Президента, а рядовые прихожане обсуждают марки авто у пасторов - можно и опоздать. Времена меняются и не в лучшую сторону. Украина и Россия постоянно копируют друг у друга политические фишки чаще всего взаимно), так что завтра без помещения может оказаться церковь где-нибудь в Ярославле точно так-же. Когда сгущаются тучи не место, извините за лексику, для рамсов, кто круче и у кого машина глянцевее да длиннее :-)

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

Andrew
христианин
22/11/03 19:56

# 118683

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: paulus, #118677] Help admins  

но когда у христиан возникают проблемы, то надо поддержать, а не гнобить. А то, пока лидеры харизматических союзов борются за место у тела Президента, а рядовые прихожане обсуждают марки авто у пасторов - можно и опоздать. Времена меняются и не в лучшую сторону.

Обсуждалась не машина пастора, а то, что государство не обязано давать, что-то церкви, тем более, если члены церкви могут себе позволить поддержать ее.

В обычное время идет реклама семинаров "благословений", учат успеху в бизнесе, а тут все так прозаически - пошли на демонстрацию требовать.....

И злорадства не было, каждый видит часто именно то, что он хочет увидеть...

Наше представление о Боге наиболее полно характеризует нас самих (Э. Тозер)

Бодхи
Христианин
23/11/03 00:49
jesuschrist.ru

# 118713

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: paulus, #118677] Help admins  

Сандей во-первых бизнесмен, а во вторых служитель, так вышло, что нашел он себя в религиозной сфере. В общем, это не я так говорю, не только я. А раз так, то за публикации надо платить. Или он хочет, чтобы его "за так" пиарили?:))) Вот такое отношение к нему, думаю, у многих людей. Жаль конечно, но..

Я согласен с Андреем, ведь речь шла о том, что церковь хочет снимать помещение не по стандартной цене, а со скидкой. Церковь у Сандея не бедная по сравнению со многими другими, но другие-то выкручиваются, а не идут шантажировать мэра.

Бодхи
Христианин
28/11/03 03:01
jesuschrist.ru

# 119356

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: egorFiNE, #116929] Help admins  

И как, получила церковь со скидкой место для служений? Или снова на мороз, на улицу, под мэрию? :))

egorFiNE
харизмат
28/11/03 10:30

# 119376

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: Бодхи, #119356] Help admins  

Получила, слава Богу! Помещение оборудуют к новому году, а пока служим в нашем родном помещении. Один раз в месяц бесплатно получаем лучший зал страны - Дворец Спорта.

В след. воскресенье будем служить уже там! Киевляне - приходите в 12.00!

Jesus Christ is truth!

Masha
христианка
28/11/03 19:06

# 119432

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: egorFiNE, #119376] Help admins  

На халяву и уксус сладкий....
Не то, что лучший зал страны
-))))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Andrew
христианин
29/11/03 00:58

# 119473

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: egorFiNE, #119376] Help admins  

а че дворец "Украина" хуже? ;-), может лучший спортзал?

Наше представление о Боге наиболее полно характеризует нас самих (Э. Тозер)

Бодхи
Христианин
11/02/04 00:26
jesuschrist.ru

# 132566

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: egorFiNE, #116857] Help admins  

Вижу история имела печальное продолжение:

http://lenta.fine.kiev.ua/index.cgi?id=1473

Володя
христианин
15/02/04 11:27

# 133471

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: Новости, #116460] Help admins  

Ві знаете, я не очень стоял в молитвах за церкви или за связи с политиками, но меня слегка повергло в ужас это сообщение. Расслабился, так сказать. Когда молишся, Бог благословляет, перестаёшь, кто-то молится в противоположную сторону и получает. В Библии рассматривается интересный случай, когда Бог , наказав Иудеев, обратил Свой взор на их братьев- а вы не вступились , когда Я их наказывал... Конечно я не помню точно как и в каком месте это есть. Но принцип этот заложен есть в Библии, это точно. Если кто знает о чём я , подскажите пожалуйста. Если мне неприятна какая-то церковь или пастырь, это не означает, что я должен предать её сатане автоматически... А если я не за неё, то я предаю, наверное? Извините...

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Бодхи
Христианин
15/02/04 12:35
jesuschrist.ru

# 133474

Re: Украина: Церкви Сандея Аделаджи пришлось служить под открытым небом нов [re: Володя, #133471] Help admins  

Ну а мэр здесь причем? Зачем что-то просить, даже требовать, скидки какие-то, а потом поливать грязью, что, мол, пообещали "забесплатна", а не вышло у вас, плохие такие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на