Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5354 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Бодхи
Христианин
12/11/03 00:38
jesuschrist.ru

# 116677

Re: Союз православных граждан против строительства кришнаитского храма в Москве нов [re: Новости, #116488] Help admins  

А мне кришнаиты нравятся потому, что они веселые и жизнерадостные.

Хотя это мое поверхностное мнение о них, т.к. не общился близко ни с кем из них.

У нас на Андреевском спуске в Киеве они частенько ходят-бродят со своими барабанами, такие все красочно разодетые, прикольно в общем:)

Андрей1
22/03/04 04:46

# 141754

Re: Союз православных граждан против строительства кришнаитского храма в Москве нов [re: Леонид_, #116542] Help admins  

Вчера я случайно проходил мимо митинга и был в шоке от него. Не от того, что там говорили, а от того кто говорил и как. Это что, истинное Православие? Люди, которые обязаны нести ближнему Божественную любовь. Единственный, кто более или менее говорил нормально, - это Лебедев, председатель СПГ. А этот похожий на Бармалея ведущий, эти эсэсовцы? Этот Дворкин, которого я впервые увидел и оценил по-достоинству? Я не кришнаит и не собираюсь их защищать, но это была просто чудовищная антиреклама Православия! Люди выступавшие на митинге просто кипят от злобы. Дешевые эмоциональные трюки, расчитанные на темных и забитых людей. Ответьте мне, как могут истинные православные граждане поливать грязью и оскорблять других? Кто в этом заинтересован? Как можно судить ближнего? Что, г-н Дворкин верх совершенства, что берет на себя труд судить других (причем крайне злобно и лживо), решать их судьбы? Братья Христиане, если люди заблудли, они все равно такие же, как и мы души, дети Бога. Не стоит кликать на себя Его гнев. Не стоит так дешево возвышать себя, идя по головам других, пусть даже и заблудших. Хотя, смиренный духом христианин скорее себя будет считать заблудшим. Увидел я, что некто Леонид называет кришнаитов еретиками. Чего же ты Брат так боишься еретиков? Неужели ты не веришь силе Христа, который всегда защитит искреннюю душу, и от искушений еретиков. Ты повесил ярлык "еретика" на других. Не думаю, что Отец будет рад, когда старшие братья оскорбляют младших, пусть даже и глупых. Да и вообще не стоит на себя брать такую ответственность с такими заявлениями, когда плохо разбираешься в данном вопросе. А вдруг ты не прав? Вот представь себе, перешагни гордыню всезнайства, вдруг ты не прав? Представляешь, какую берешь на себя ответственность и будет ли Господь Иесус Христос доволен этим? Очень печально, если вдруг такие митинги, - это истинное лицо нашего Православия. Обязательно помолюсь за этих людей, чтобы Господь простил им их оскорбления, чтобы избавил их от гордыни. Было бы не плохо, если бы высшие Иерархи нашей Церкви дали свою оценку деятельности всяких Дворкиных. Ох и накликают они беду! Гордыня и высокомерие дорога к Дьяволу! Да помоги им Господи избавится от этих гнусных пороков!

Aleksanders
присутствует
22/03/04 15:16
sashakrasnoyarsk.tk

# 141822

Re: Союз православных граждан против строительства кришнаитского храма в Москве нов [re: Бодхи, #116677] Help admins  

/*А мне кришнаиты нравятся потому, что они веселые и жизнерадостные. */
А еще одержимые в большинстве своем...

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Aleksanders
присутствует
22/03/04 15:17
sashakrasnoyarsk.tk

# 141823

Re: Союз православных граждан против строительства кришнаитского храма в Москве нов [re: Андрей1, #141754] Help admins  

Я недавно слышал, что Дворкин - вообще не православный. Не знаю, правда или нет.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на