Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7475 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Игорь Г. (9) Jurik (4) andreskir (2) Стефан (2) Alex Pol (1) Masha (1) Ran (1) Sergey (1) Закупина (1) Костя (1) лева (1) макс (1) Ольга (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Игорь Г.
09/12/03 23:32

# 121189

Re: Что есть вера Божия? нов [re: andreskir, #121063] Help admins  

Приветствую Вас!

--------Я думаю так: вера в то, что Господь Иисус Христос, вечный Бог, явился во плоти, был распят и на третий день воскрес, и теперь сидит одесную Бога Отца на небесах. Он заплатил за наши грехи, одержал победу над силами тьмы, пленил наш плен и освободил от рабства греха и смерти. Тим. 3:16, Евр. 1:3, Кол. 2:15, Рим. 8:2. Я думаю, что принимая это верой, человек получает оправдание и спасется. Деан. 16:31. ----------

Это можно знать. Но это еще не есть вера.

Jurik
Лютеранин.
10/12/03 00:35

# 121204

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Игорь Г., #121189] Help admins  

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11.1)

Юрий.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/12/03 06:01
genealogistic.narod.ru

# 121233

-------- Я думаю так: вера в то, что Господь Иисус Христос, вечный Бог, явился во плоти, был распят и на третий день воскрес, и теперь сидит одесную Бога Отца на небесах. Он заплатил за наши грехи, одержал победу над силами тьмы, пленил наш плен и освободил от рабства греха и смерти. Тим. 3:16, Евр. 1:3, Кол. 2:15, Рим. 8:2. Я думаю, что принимая это верой, человек получает оправдание и спасется. Деян. 16:31. ----------
Это можно знать. Но это еще не есть вера.

- так andreskir и написал, что вера в то, что и т.д.
А вера во что-либо другое человека к спасению не приведет.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(1Иоан.5:1-4)

"Результаты анкетирования посетителей сервера JesusChrist.ru"

andreskir
пятидесятник
10/12/03 09:32

# 121262

а я и не сказал "это можно знать". Я сказал, что принимая это верой, спасешься.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Костя
Человек Мыслящий
10/12/03 10:59

# 121276

Игорь, Юрий Вам привёл класическое место из НЗ, что такое вера.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евр.11.1)

Этот вопрос звучал первым, когда меня принимали в приближенные церкви. Тогда я переживал, чтобы запомнить эту фразу, хотя она и не очень сложная.

Но я так понял, что Вы задали немножко другой вопрос т.к. выше приведённое место говорит о вере человеческой, а Вы спросили о глудине веры, как таковой - "Что есть вера Божия?"

Если это так, то Вера Божия человека Божьего в своего Отца Небесного и Создателя совсем отличается от веры простого человека в Бога Творца.

Простой человек, верующий в Бога Творца, находится в стахе и трепете перед Всевышним и боиться нарушит хоть одну йоту из закона Божьего.

Человек Божий, верующий в Силу и Славу своего Отца Небесного, в радости проводит свое время на земле перенося лишения и искушения и верит, что его Отец Небесный заберёт его к себе в обители.

http://www.SlavicBaptist.org
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Стефан
Христианин
11/12/03 14:28
edinvohriste.blogspot.com

# 121527

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Jurik, #121204] Help admins  

Евреям 11 глава повествует именно веру Божию.Ту которую имел Авраам,Ной,Иов,Иона и другие мужи Божии. Они прежде всего получили свидетельство от Бога,и на свидетельстве и не только, строилась и возростала их вера. Им не люди рассказали,они сами были в присутствии Божим и получили от Самого Господа Живую Веру в жизнь вечную. Кто веру от Бога не имеет строит из соломы или на песке.Человеческая вера не имеет основания ,она не имеет жизни.Мёртвая вера.
Христос именно о таких людях и говорил своим ученикам .От Луки святое благовествование. Глава 9. Стих 60
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Как мёртвые могут погребать?Значить мёртво-верующие .Сейчас множество церквей где во глове Чичиковы.Души же в таких церквах как были греховные так ими и остались нет покаяния,соответствующи нет свидетельства о прощения. Нет начала духовного пути.Там изначально остановленно покаяние и души остаются мёртвые.
Чичиковы не имеют сами свидетельства о прощении и уверяют души что не обязательно его иметь.Это явное заблуждение и ложь.
Чичиковы собой закрыли душам возможность раскаятся и получить от Самого Иисуса Христа свидетельство о прощении грехов.
Откровение ап. Иоанна Богослова . Глава 19. Стих 10
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Первое послание Иоанна. Глава 5. Стих 11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Игорь Г.
13/12/03 20:21

# 121993

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Костя, #121276] Help admins  

Евр. 11:1. Не является определением веры. Это только одна сторона веры, а их множество. Апостол Павел во всей 11 главе описывает веру. Мне не понятно, почему люди вырвали один стих из Библии и пытаются утверждать, что это вера, тогда как это только одна сторона веры. Но если утверждать, что одна сторона веры это вся вера и нет ничего более, то это показывает, что человек не знает веры.
Кстати, Каин тоже верил, что существует живой Бог и принисил Ему жертву, потому что также имел надежду на Бога и жизнь вечную.

Jurik
Лютеранин.
16/12/03 02:08

# 122509

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Игорь Г., #121993] Help admins  

Дорогой Игорь.

//Мне не понятно, почему люди вырвали один стих из Библии и пытаются утверждать, что это вера, тогда как это только одна сторона веры.//

Лучше хотя бы один стих взять из Библии чем пытаться объяснить своим разумом.

//Евр. 11:1. Не является определением веры. Это только одна сторона веры, а их множество.//
//Но если утверждать, что одна сторона веры это вся вера и нет ничего более, то это показывает, что человек не знает веры.//

Если мы только это будем знать и по нему поступать то это уже много веры. А вот если все знать но ничего не делать то можно плохо кончить.

Если мы хотим определение того что есть вера, то лучшего объяснения чем Евр.11.1 не найти. То, что написано дальше было плодами веры а не ее сторонами.

Юрий.

Исправлено пользователем Jurik 16/12/03 02:15 AM.

Jurik
Лютеранин.
16/12/03 02:13

# 122510

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Стефан, #121527] Help admins  

Дорогой Стефан.

Можно спросить, Чичиковы это кто такие то?

Юрий.

Masha
христианка
16/12/03 03:53

# 122520

Re: Что есть вера Божия? нов [re: Jurik, #122510] Help admins  

Чичиковы это классика.....Надо больше читать
-)))))))))))
Ее разве счас даже в школе не проходят?

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на