Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Surrender2_Jesus (4) Alenychka (2) Puk02 (1) Sheva (1) usko (1) Нахашка (1) Рита (1) Христианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Surrender2_Jesus
09/02/02 02:25

# 11685

Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? Help admins  

Привет всем.
У меня вопрос ни то что я не знаю ответа, просто невсегда в ситуации с разводом можно сказать да или нет.
Я знаю что Бог не навидит развод, но есть ситуации в которых он допускаеться.
Напишите пожайлуста, что вы думаете по поводу развода. Когда возможно разводитья , а когда нет.
Вот у нас в церкви был случай... Они оба христиане, но он потехоньку начал отходить.. отношения между ними стали очеь не стабильными, потом он ей изменил ушел к той женщине, отошел от Бога. Жена, дала ему развод, и до сих пор с Господом. Если эта девушка, которая развелась, захочет выйти замуж, то в нашей церкви ей разрешат, но есть люди и церкви которые против этого.
Примеров много и в каждой ситуации были разные ответы, но мне интерессно услышать ваше мнение.... Народ Божий!!!! :)))))))

С Любовью в Господе нашем Иисусе Христе!

Христианин
Христианин
09/02/02 09:50

# 11723

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Surrender2_Jesus, #11685] Help admins  

-\Жена, дала ему развод, и до сих пор с Господом." Но если желает выдти замуж никто не может припятствовать родить по воле Божий Святое поколение.Но лучше бы оставаться так с Господом в ожидание первого мужа.
Здесь видно разное призвание и поэтому всё делается по Воле Божий.

Surrender2_Jesus
10/02/02 02:40

# 11797

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Surrender2_Jesus, #11685] Help admins  

Спасибо Вам братья и сестры,а точнее... учасники форума за то что помогли с темой о "разводе"!!!!
Что бы получить от вас ответ на что-нибудь надо написать.. что-то очень вызывающее, так как простые.. незаумные темы вас не интересуют, что-нибудь.. о Ледяеве в следующий раз.. придумаю.. Тогда добрая сотня учасников напишит.
Простите если что не так.
Будьте благославенны.

Рита
10/02/02 03:31

# 11802

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Surrender2_Jesus, #11797] Help admins  

:))) сострил :))

всё проще...

на самом деле этот вопрос о браках и разводах обсуждался уже не один раз на форуме и довольно бурно :))

Surrender2_Jesus
10/02/02 13:07

# 11841

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Рита, #11802] Help admins  

Спасибо.. что ответила, а то я новенький не знал что эту тему уже поднимали, и никто не сказал.

Простите за остроту :)))

Будь благославенна!

Puk02
13/02/02 09:50

# 12248

>У меня вопрос ни то что я не знаю ответа,
Ну так, написал бы свой ответ. Тебе бы все выразили своё "одобрям" или "не одобрям".
>просто невсегда в ситуации с разводом можно сказать да или нет.
Странно у вас в церкви учат. Иисус, вроде, говорил, что всегда надо говорить да или нет.
>Я знаю что Бог не навидит развод, но есть ситуации в которых он допускаеться.
Опять удивляюсь тебе и тому, чему учат у вас в церкви. Надо же додуматься до такого. Бог ненавидит, но допускает (разрешает)?!
>Если эта девушка, которая развелась, захочет выйти замуж, то в нашей церкви ей разрешат, но есть люди и церкви которые против этого.
Совершенно ненормальная обстановка. С каких это пор посторонние люди, а не родители, могут разрешить выходить за муж, или запретить?
>Примеров много и в каждой ситуации были разные ответы,
Ещё более странно это.
>Напишите пожайлуста, что вы думаете по поводу развода. Когда возможно разводитья , а когда нет.
Только прелюбодеяние - есть причина, из-за которой муж и жена свободны от взаимных обязательств.
Surrender2_Jesus, по-моему, у вас в церкви лукавый правит бал.

Нахашка
13/02/02 13:01

# 12259

> есть ситуации в которых он допускаеться

Когда все обязательства обеими сторонами выполнены, развод допускается.
Хотя можете почитать по этому поводу и Моисеев закон, после чего убить пару-другую знакомых христиан.

Surrender2_Jesus
13/02/02 13:22

# 12263

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Puk02, #12248] Help admins  

Привет.
Если бы ты внимательно прочитал, то ты бы заметил, что причина по которой та девушка развелась, являеться именно прилюбодеяние ее мужа.

Ну вот смотри, жили два не христианина муж и жена, не поладили они, разошлись ( не развелись, а разошлись) Чер 5 лет, у этого мужчины есть другая женщина, но по бумагам он еще женат на этой, та женщина стала христианкой,покаялась. Она полюбила друго христианина. И вот ну что бы ты тут сделал? Старейшены в нашей церкви решили, что они напишут письмо прежнему мужу и спросят у него, отпускает ли он свою прежнею жену. Он написал что да. Они развелись и теперь это женщина жена нашего брата во Хрсите в цекви.
А вот другой пример. Женщина еще будучи нехристианкой развелась с мужем. где-то 15 лет спустя, она приходит к Богу. Живет жизнь достойную христианке. Потом Господь посылает одного чловека в ее жизнь, он тоже христианин. Они оба любят друг друга, он никогда не был женат. Она ведь разведенная. Ну так вот в церкви были трения насчет того можно их венчать или нет. Я считаю что можно, так как она ведь была не христианкой когда развелась. А ты что думаешь?
А ты наверное баптист? или я ошибаюсь?
Понимаешь, я против развода, но ведь согласись что есть такие ситуации где он возможен. Даже есть место в библии где сказано " если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случая не связаны; к миру призвал нас Господь" 1-е Коринфянам 7:15

Благославений

Alenychka
Пятидесятник
28/01/05 10:53

# 218646

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Puk02, #12248] Help admins  

пишу Dам со всем уважением.
Я сестра-12 лет с Господом ...год назад я развелась с мужем по причине его прелюбодеяния.
Год я жила надеждой ,что он одумается и покается -но через год меня выставили из дома со словами-"Я тебя больше не люблю- и жить с тобой не хочу"
Я развелась и стала строить свою жизнь заново...
Вот и скажите мне теперь- неужели я не имею право на то, чтобы стать вновь счастливой с другим мужчиной?

usko
28/01/05 20:26

# 218743

Re: Развод- отношение Библии , Бога и вас к этому? нов [re: Alenychka, #218646] Help admins  

Здравствуйте,

Будучи христианкой вы прерасно знаете, что в описанной Вами ситуации Вы спокойно можете выйти замуж за другого мужчину. Маленький совет, выбирайте из христиан.

Всех благ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на