Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (48) vmax@1 (9) макс (8) Лена К (6) _tanysha_ (5) Nurse (4) знаю-давно (4) Aliona76 (3) aka Zhandos (2) DmitryM (2) Grigoriy (2) Locaris (2) Masha (2) oksanak (2) Sheva (2) Брат во Христе (2) Ксюша (2) Стефан (2) ajil (1) Anton Velikij (1) Art (1) Brandy (1) Child Of God (1) fortunate (1) Julia (1) nadenka (1) Savl (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Wolfenstein (1) Братт (1) Шер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Лена К
христианка
18/11/03 21:03

# 117990

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117961] Help admins  

Приятно объяснять, что все не так страшно :)

Когда вы пришли к Господу, то он простил вам все ваши грехи:) Кровь Иисуса очищает нас от всякого греха, поэтому вы чисты и не виновны ни в чем. В том числе и в разводе. Бог все простил.

Что-то я вас совсем не пойму... Вы же только что решили разводить вашего друга с его разведенной женой... А здесь вроде Христос простил развод... Противоречие получается.

DmitryM
Христианин
18/11/03 22:32
rusprotest.netfirms.com

# 118001

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117933] Help admins  

-----------///
**Как что делать? Камнями побить, обоих, первый камень бросай ты.**

Только не надо провокаций и истерик, ОК?!

Благословений!!!
-----------///

Какой вопрос, такой ответ.

Брат во Христе
христианин
19/11/03 01:32

# 118020

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117970] Help admins  

2. Желает ли её муж , и (или) она сама , возвращения к прежнему браку ?
и Ваш ответ
Нет, не желают. Но главное все-таки Слово, а не человеческие желания
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно Слово
---------------------------------------------------------------------------------------------
если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его

а тагже

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь

поймите Олег ,это тоже говорит Слово , а поповоду развода в христианской семье я смотрю тагже как Слово и Вы

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе

здесь , с 15 стиха, говорится уже конкретно о взаимоотношениях и поведении верующей жены, потомучто написано "за кого хочет, только в Господе".
Для людей неверующих не существует ни закона Божьего , ни правил Господних и , к сожалению , ни самого Господа.

макс
Христианин
19/11/03 04:24

# 118032

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117940] Help admins  

<И там же далее уточнение в 39 стихе: "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." >
О каком законе речь идет если люди в мире развелись,ты сам-то понимаешь,что в мире ни закона ни Христа нет,там другие законы.
<Это важный вопрос, но я пока не спрашивал, не было удобного случая, а травмировать людей лобовыми вопросами я не собираюсь.>
..А то как у тебя вопрос стоит относительно этой пары,для них это не травма?
<Ну это только ты так и думаешь:) Вообще-то после развода супруг -язычник может еще и покаяться, и ожить.

И вот приходит он в церковь и говорит - где моя жена, я покаялся и согласен и дальше жить с нею и воспитывать наших детей.
А церковь и отвечает - да мы сочли тебя мертвым и выдали ее замуж по новой :о) Смех сквозь слезы... >
..Сдесь Павел говорит,чтобы пытались спасти половину до развода.

макс
Христианин
19/11/03 07:56

# 118050

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117940] Help admins  

<И вот приходит он в церковь и говорит - где моя жена, я покаялся и согласен и дальше жить с нею и воспитывать наших детей.
А церковь и отвечает - да мы сочли тебя мертвым и выдали ее замуж по новой :о) Смех сквозь слезы... >
..Ты Олег придумал,тебе и смеятся!Но если честно твой подход к этому,это не смешно!

макс
Христианин
19/11/03 08:12

# 118052

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Anton Velikij, #117430] Help admins  

Знаешь Антон я тоже думаю,что нужно во внимание все брать и рассматривать,потому что,для кого-то это вопрос жизни исмерти.И ты для ЕХБ конечно не слабо мыслишь.Только вот у автора есть ответ ,на поставленный им-же ? так-что,оставить как есть.

Oleg
христианин
19/11/03 13:12

# 118095

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Лена К, #117989] Help admins  

**Т.о. он остановит грех прелюбодеяния.

Вы мне скажите, этим совершит он грех развода или нет???? Не нужно продолжать мои предложения.**

Если брат женат на разведенной, то единственным вариантом (если не рассматривать конкретные обстоятельства, а брать т.с. идеальный вариант) остановить прелюбодеяние, т.е. покаяться будет оставить эту женщину.

Вы все время путаете исповедание и покаяние. Исповедать это значит назвать грех своим именем, а покаяться это значит оставить грех и не грешить больше. В случае женитьбы на разведенной надо не только исповедать греховность этого поступка, но и покаяться, т.е. прекратить прелюбоденяние и оставить эту разведенную.

Причем о слове "развод", на которое вы все время упираете, по большому счету тут говорить не приходится, т.к. Господь никогда и не соединял брата с разведенной, в одну плоть. А то, что пастор и вся церковь "благословили" этот "брак" на Господа не производит большого впечатления, ведь Он не отменял свое Слово. Поэтому это не развод, а преращение прелюбоденяния.

Сразу же отвечу на # 117990
**Когда вы пришли к Господу, то он простил вам все ваши грехи:) Кровь Иисуса очищает нас от всякого греха, поэтому вы чисты и не виновны ни в чем. В том числе и в разводе. Бог все простил.

Что-то я вас совсем не пойму... Вы же только что решили разводить вашего друга с его разведенной женой... А здесь вроде Христос простил развод... Противоречие получается.**

Да нет, просто старое прошло и теперь все новое. Если мы прелюбодействовали в прошлом, то Господь прощает нас, вы ведь верите, что кровь Его при нашем рождении свыше очищает нас от всякого, т.е. любого греха - воровства, убийства, блуда, прелюбодеяния. Но если Господь простил нам наши грехи, то Он же нам и говорит "иди и не греши больше"! Поэтому все грехи нам прощены при обращении, но нельзя грешить больше.

Вы ведь согласны, что аборт это убийство. И не сомневаетесь, что женщину, убивавшую своих детей в утробе Господь при покаянии простил. Но если она это сделает уже будучи верующей, то она опять убийца. И если будет продолжать грешить, то попадет в перисподнюю, несмотря на воскресное хождение в церковь. Потому что не хождение в собрание спасает, а исполнение Писания.

Благословений!!!

Oleg
христианин
19/11/03 13:20

# 118096

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Брат во Христе, #118020] Help admins  

**2. Желает ли её муж , и (или) она сама , возвращения к прежнему браку ?
и Ваш ответ
Нет, не желают. Но главное все-таки Слово, а не человеческие желания
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно Слово
---------------------------------------------------------------------------------------------
если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его

а тагже

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь

поймите Олег ,это тоже говорит Слово , а поповоду развода в христианской семье я смотрю тагже как Слово и Вы

Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе

здесь , с 15 стиха, говорится уже конкретно о взаимоотношениях и поведении верующей жены, потомучто написано "за кого хочет, только в Господе".
Для людей неверующих не существует ни закона Божьего , ни правил Господних и , к сожалению , ни самого Господа.**

Но Господь не говорит о разведенной в христианской семье! Иисус говорит просто - разведенная, зачем же что-то добавляеть к Его словам?

Брак с неверующим супругом в глазах Бога вполне легитимен, ведь Он освещает детей от этого брака и неверующего супруга.

А вот блудников и живущих с разведенными Господь никогда освящать не будет потому, что в Его глазах это не брак, а прелюбодеяние.

Благословений!!!

Oleg
христианин
19/11/03 13:34

# 118098

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: макс, #118032] Help admins  

**<И там же далее уточнение в 39 стихе: "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." >
О каком законе речь идет если люди в мире развелись,ты сам-то понимаешь,что в мире ни закона ни Христа нет,там другие законы.**

Я понимаю, что Иисус освящает неверующую половину в браке и детей. Как же можно говорить о беззаконии, когда сам Господь в своей великой милости благословляет язычника(цу), живущего с верующей(им).

**<Это важный вопрос, но я пока не спрашивал, не было удобного случая, а травмировать людей лобовыми вопросами я не собираюсь.>
..А то как у тебя вопрос стоит относительно этой пары,для них это не травма?**

Мы не должны бояться спасать некоторых страхом, как бы из огня. Ведь участь боязливых в озере огненном, горящим огнем и серою.

**<Ну это только ты так и думаешь:) Вообще-то после развода супруг -язычник может еще и покаяться, и ожить.

И вот приходит он в церковь и говорит - где моя жена, я покаялся и согласен и дальше жить с нею и воспитывать наших детей.
..Сдесь Павел говорит,чтобы пытались спасти половину до развода.**

А после развода на этого язычника надо махнуть рукой что-ли!? Все, конченый человек, теперь только на кладбище и в пресподнюю? По данным психологов развод является для человека одним из самых сильных стрессов. И вот к примеру ходит такой бедолага, мучается, совесть его осуждает, думает вот я грешник, а моя жена святая, в Бога верует... в конце концов он кается и узнает, что церковь "сочетала" его жену с братом :(

Поэтому-то Писание и называет такие "церкви" блудницами. Сначала они сочетают разведенных, потом гомиков и др. извращенцев, прикрываясь словами гуманизма и милости. Только гуманизм противен Писанию и Богу.

Благословений!!!

Oleg
христианин
19/11/03 14:07

# 118103

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117157] Help admins  

ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ:

Я считаю, что к любой ситуации надо подходить индививидуально. Там же в Коринфянах говорится о том, что каждый в вопросах брака должен поступать как Бог ему определил, т.е. надо еще и волю Господа для этого конкретного случая знать. Но прежде чем молиться Господу об этом, прежде чем искать Его лица надо подготовиться, узнать Его волю по данному вопросу из Писаний.

Кое-кто говорит о необходимости милости. Двумя руками за, но не надо забывать о том, что милость превозносится над судом, поэтому отправной точкой милости является осуждение греха и рассудительность. Иначе это не милость, а беспринципность. Даже в мирских судах сначала объявляется приговор и только после этого говорится о смягчающих обстоятельствах и помиловании.

Как можно обвинять меня в чем-то, если я даже ни разу не заговорил на эту тему с другом! Предварительно решил проверить аргументацию на форуме при участии оппонентов, коим низкий поклон.

Это не первый случай в моей жизни, когда приходится принимать участие в такой сложной брачной ситуации. Кстати в прошлый раз Господь сказал отнестись милостиво (речь шла не о прелюбодеянии, а о блуде до брака) и эта милость привела к чудесной христианской семье, которая давно и активно служит в церкви. НО они понимали в чем Господь их милует и приняли эту милость. А я видел их меру веры и советовал по совести, а не по закону.

Судя по бурной и негативной реакции на вопрос у вас, мои дорогие собеседники, много шрамов на сердце от законников, поэтому вам так трудно было увидеть реальную ситуацию. Я сочувствую вам, но негативный опыт и огорчения в прошлом не должны застилать глаза для видения настоящего.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на