Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51330 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (48) vmax@1 (9) макс (8) Лена К (6) _tanysha_ (5) Nurse (4) знаю-давно (4) Aliona76 (3) aka Zhandos (2) DmitryM (2) Grigoriy (2) Locaris (2) Masha (2) oksanak (2) Sheva (2) Брат во Христе (2) Ксюша (2) Стефан (2) ajil (1) Anton Velikij (1) Art (1) Brandy (1) Child Of God (1) fortunate (1) Julia (1) nadenka (1) Savl (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Wolfenstein (1) Братт (1) Шер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
макс
Христианин
22/11/03 20:12

# 118684

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #118469] Help admins  

<Позиция Макса, насколько я понял, заключается в том, что слова Иисуса о прелюбодеянии (в случае брака с разведенной) можно применять только в случае когда и муж и жена являются верующими>
..Моя позиция о прелюбодеянии:если даже посмотришь с вожделением то ........
..А поповоду этой пары,прежде чем принимать какие-то решения,делать с ними что-то или нет,несколько вопросов тебе предложил выяснить.А встретил непонимание и смех.Но когда тебе об этом не только я сказал,то и ты начал меняться,оно должно быть к лучшему,дров рубать не будешь.

vmax@1
23/11/03 04:10

# 118731

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117157] Help admins  

1 Кор. 7:10

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены [своей].

1 Иоанна 1:8

8. Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Иоанна 8:10

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

vmax@1
23/11/03 05:02

# 118735

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117157] Help admins  

К тому же заповедь из Второзакония 24:1-4 никто не отменял и не изменял, как например заповедь об убийстве, разводе, где Иисус прямо сказал, что вот, вы слышали так, а Я говорю Вам так или что сначала не было так.

Заповеди, не измененные Новым заветом, действуют и сейчас.

Пример этому - в 1 Кор. 5:1

1. Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.

Известно, однако, что это - ветхозаветная заповедь.

Второзаконие 22:30

30 Никто не должен брать жены отца своего и открывать край [одежды] отца своего.

Oleg
христианин
24/11/03 15:53

# 118903

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: макс, #118684] Help admins  

**А поповоду этой пары,прежде чем принимать какие-то решения,делать с ними что-то или нет,несколько вопросов тебе предложил выяснить.А встретил непонимание и смех**

Здрасте! Там был смех сквозь слезы и неизвестно чего было больше - слез или смеха :(

**Но когда тебе об этом не только я сказал,то и ты начал меняться,оно должно быть к лучшему,дров рубать не будешь.**

Моя позиция по поводу прелюбодеяния в случае женитьбы на разведенной не поменялась и не мечтайте.

А по поводу дров... Ну с какой стати почти все начали осуждать и наезжать на меня на ровном месте?! Вероятно человек склонен судить по себе, т.е. если сам Железный дровосек, то и других видит такими же. Да если бы я с этими людьми разговаривал в таком тоне, как в этой теме разговаривают со мной, то добром бы это точно не кончилось. А я даже и не заикнулся!

В общем не судите по себе :)

Благословений!!!

Oleg
христианин
24/11/03 16:12

# 118907

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: vmax@1, #118735] Help admins  

Привет!

А вы не могли бы побольше своего мнения, а то цитаты как-то заслоняют вашу мысль. Насколько я понял вы хотите сказать, что Ветхий Завет действует и сейчас или ...

Если не далеко уходить от данной темы, то в Ветхом написано - "дать разводное письмо" и пусть выходит замуж за кого хочет. В Новом - "не разводиться, если же разведется, то оставаться в безбрачии или примириться с мужем своим". Как все это можно совместить?

Благословений!!!

Исправлено пользователем Oleg 25/11/03 12:27 PM.

макс
Христианин
25/11/03 00:25

# 118974

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #118903] Help admins  

<В общем не судите по себе :)
Благословений>
..Того и вам желаю:/

vmax@1
26/11/03 02:17

# 119109

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #118907] Help admins  

Братик, я стараюсь не вступать в словопрения.

Вы задали конкретный вопрос - что делать.

Я привел места Писания, где изложены конкретные ответы:

1. Жене не разводиться с мужем и мужу не оставлять жены своей.
2. Грешник должен осознать свой грех и исповедать его.
3. Церковь не должна "побивать камнями" прощенного Господом.
4. (повторюсь) ветхозаветные заповеди, не отмененные Новым заветом, действуют и сегодня. Следовательно, женщина, возвратившаяся от второго мужа к первому, совершает грех.

Да благословит Бог!

Oleg
христианин
26/11/03 14:33

# 119171

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: vmax@1, #119109] Help admins  

**Братик, я стараюсь не вступать в словопрения.**

Да мы тут не словопреем :) просто общаемся на заданные темы.

**1. Жене не разводиться с мужем и мужу не оставлять жены своей.
2. Грешник должен осознать свой грех и исповедать его.
3. Церковь не должна "побивать камнями" прощенного Господом.**

С этим трудно не согласиться.

**4. (повторюсь) ветхозаветные заповеди, не отмененные Новым заветом, действуют и сегодня. Следовательно, женщина, возвратившаяся от второго мужа к первому, совершает грех.**

А вот это уже интересно. Давайте поставим вопрос немного по другому - как быть с женщиной, которая ушла от мужа к любовнику, потом раскаялась в блуде и решила вернуться к своему мужу, который простил ее.

Кстати по поводу дееспособности Ветхого Завета - неужто обрезаете уверовавших мужчин?

Благословений!!!

Благословений!!!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
26/11/03 21:50
prikolist.us

# 119208

Ответ на первый пост нов [re: Oleg, #117157] Help admins  

В сегодняшнее время когда миллионы людей до уверования женятся и расходятся благодаря догмам изобретенным для сектантствующих религиозников должны оставаться одинокими навсегда , таким образом институт семьи в церкви будет разрушен окончательно через пару десятков лет , когда смогут вступать в брак только дети верующих родителей тем самым остальные выбрасываются за борт этого садисткого правила . я желаю всем кто думает что они правы в своем упрямстве - пройти через испытание Божие , чтоб прежде чем ляпать языком места из Библии вы прожили их на совственной шкуре . Это и называется испытание огнем .. Когда ваша жена плюнет вам в морду и уйдет и вы взвоете как волки от этой боли и это правило будет висеть над вами - не женись на нем - он разведенный .. или когда ваш муженек пошлет вас подальше а вы с детишками останетесь одна и будет человек который любит вас и будет боль и это правило вы возненавидите до глубины души потому что это не Божие Слово а придумано людьми , вы хотите стать святее Бога ?
Я знаю учений и учителей учащих такому бреду - много - но для меня лично примером существуют десятки разведенных христиан одиноких и обреченных - чтобы понять - так поступать нельзя . Ваши догмы - только для вас , вы хотите их навязать кому либо - пройдите через огонь испытания .

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

Oleg
христианин
27/11/03 15:27

# 119287

Re: Ответ на первый пост нов [re: Grigoriy, #119208] Help admins  

Прежде чем выступать с разгромными заявлениями потрудитесь хотя бы прочитать тему.

Или открывайте новую и пишите в ней все, что в голову взбредет.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на