Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51331 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (48) vmax@1 (9) макс (8) Лена К (6) _tanysha_ (5) Nurse (4) знаю-давно (4) Aliona76 (3) aka Zhandos (2) DmitryM (2) Grigoriy (2) Locaris (2) Masha (2) oksanak (2) Sheva (2) Брат во Христе (2) Ксюша (2) Стефан (2) ajil (1) Anton Velikij (1) Art (1) Brandy (1) Child Of God (1) fortunate (1) Julia (1) nadenka (1) Savl (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Wolfenstein (1) Братт (1) Шер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
vmax@1
01/12/03 01:40

# 119793

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #119171] Help admins  

1) "Словопреем" - это все же грубое слово как для христианина. Тем более, что речь идет о заповеди Божьей:

2 Тим. 2:14

14. Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

Поэтому могу сказать:

Ефесянам 4:29

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

2) Заповедь во Второзаконии 24:1-4 говорит не о блуде или прелюбодеянии, а о разводе, втором браке и о примирении с первым мужем.
Там все написано предельно ясно.

Да благословит Бог!

PS: Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! (Псалом 72:1)

Oleg
христианин
01/12/03 14:03

# 119873

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: vmax@1, #119793] Help admins  

**"Словопреем" - это все же грубое слово как для христианина.**

Если для вас это звучит грубо, то прошу прощения.

**Заповедь во Второзаконии 24:1-4 говорит не о блуде или прелюбодеянии, а о разводе, втором браке и о примирении с первым мужем.
Там все написано предельно ясно.**

Так и об обрезании все вроде бы предельно ясно написано. Вот я вас и спрашиваю - вы эту предельную ясность соблюдаете? Обрезаете уверовавших? Женам разводные письма даете?

Благословений!!!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
01/12/03 21:57
prikolist.us

# 120014

а что ответ по существу без рассусоливания неустраивает ? нов [re: Oleg, #119287] Help admins  

Преже чем стать святым - стань искупленным , если ты хочеш войти своей святостью - удачи ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

vmax@1
07/12/03 02:59

# 120801

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #119873] Help admins  

Дорогой брат Олег!

Указанные Вами темы подробно описаны в Новом завете и изменены по сравнению с Ветхим заветом.

О чем мы с Вами разговариваем?

Если вопрос стоит так, что Вы хотите узнать, где в Новом завете об этом говорится, охотно поделюсь.

Сначала об обрезании

Галатам 5:2-11

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.
10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.
11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

И еще - Колоссянам 2:8-13

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

А теперь о разводе

Матфея 5:31,32

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Итак, заповеди, не измененные Новым заветом действуют и теперь.

Да благословит Бог!

Oleg
христианин
08/12/03 14:41

# 120919

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: vmax@1, #120801] Help admins  

**Итак, заповеди, не измененные Новым заветом действуют и теперь.**

Все-таки вам придется сделать выбор - или Новыз Завет, или Ветхий! Это критично. Нет такого выражения - "заповеди, не измененные Новым заветом. Есть Новый и есть Ветхий.

После Голгофы, Ветхий оставлен нам как образ, как духовная литература. Надеюсь вы понимаете разницу между назидательной литературой и законодательными актами.

Благословений!!!

vmax@1
14/12/03 06:53

# 122102

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #120919] Help admins  

Дорогой брат! Выбор следует сделать Вам!

Передо мной не стоит вопрос выбора такого рода.

Я твердо уверен, что и Ветхий завет, как и Новый, является для Божьего народа Богодухновенным Святым Писанием, а не "духовной литературой".

Я даже не буду этого доказывать ссылками. Их - десятки.

Приведу только Христово повеление:

Иоанна 5:39

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Да благословит Бог!

Oleg
христианин
15/12/03 16:24

# 122416

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: vmax@1, #122102] Help admins  

**39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.**

Правильно - это было сказано для состоящих под Законом, который был действенен до пришествия Мессии. Именно в В.З. об этом и было написано, и при внимательном исследовании читателю открывалась Истина. Иисус исполнив Закон дал нам Новый Завет, отменив Ветхий!

Гал. 3:19
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."

Благословений!!!

знаю-давно
18/12/03 22:00

# 123032

Re: Как быть с тем, кто женился на разведенной? нов [re: Oleg, #117157] Help admins  

Милый юноша!
Ты сам можешь объяснить себе, почему считешь разведенных людьми второго сорта?
Ты уверен, что эти люди - не имеют права на счастье?
Ты уверен, что их развод состоялся по их вине?
А тебе не приходило в голову, что девственницу могут и попросту обмануть, например, когда на ней женятся милые верующие врожденные и неисправимые гомосексуалисты просто для размножения? Просто для продления их рода?
Или, когда девственнице достается в мужья импотент, не способный иметь семьи?
Ты уверен в себе и своей мужественности?
Почему ты берешь на себя право судить людей?
А тебенге приходило в голову, что первый брак может быть и не от Бога?

В общем, я думаю... Бог им судья, а не ты. И только Ему решать.

Понимаешь?

знаю-давно
18/12/03 22:23

# 123039

Re: Ответ на первый пост нов [re: Oleg, #119287] Help admins  

Да, юноша.

Скушный и зловредный вы тип, однако.

Я вам от всей души желаю уйти в монастырь. Лучше - в схимники. И, не дай Бог, не высовывать оттуда носа. К живым людям. Никогда!

А то ведь, невзначай, они отыщут в Библии кое что, и высекут вас этим. По первое число.

А геены огненной я вам не желаю. Не достойны.

Пишите ваши цитаты и будьте счастливы.

Старобрядка.
Похлеще вас)))

знаю-давно
18/12/03 22:25

# 123040

Re: Ответ на первый пост нов [re: Grigoriy, #119208] Help admins  

Григорий,

Думаешь, тебя этот глухарь услышит?

Так, прикалывается над народом и все)))

Пустое)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на