Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (7) йожык (6) Sheva (4) А.Боголюбский (3) Костя (3) Тимофей (3) Элиос (3) Георг (2) ~annajulia~ (2) aaron (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Insane (1) owen (1) paulus (1) Viola (1) Бодхи (1) макс (1) Новости (1) Саньясин (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Новости
15/11/03 12:12

# 117382

Как дают имена детям современные американцы Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 15-11-2003 12:11 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/11/15/5234

Как дают имена детям современные американцы

Растет число американцев, дающих своим детям имена известных фирм и товаров. Новорожденные граждане США получают такие имена как Лореаль, Шевроле и Армани. Двоих мальчиков - одного в Мичигане, другого в Техасе - назвали ESPN в честь спортивного телеканала. Эта тенденция была зафиксирована профессором Кливлендом Эвансом, который исследовал документы системы социального обеспечения США за 2000 год.

Эванс изучает детские имена американцев вот уже 25 лет. По его мнению, одним из основных источников вдохновения для родителей являются марки автомобилей: сейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви.

Семь мальчиков зарегистрированы как Дельмонте в честь производителя пищевых продуктов Del Monte и 49 - как Кэнон.

Не забывают американцы и о производителях одежды: в США имеются около 300 девочек Армани, шесть мальчиков Тимберлэнд и семь - Деним. Французский коньяк также удостоился чести быть "крестным отцом" для шестерых мальчиков, названных Курвуазье.

Самыми популярными именами в 2002 году были Джекоб и Эмили. По мнению профессора Эванса, родители, которые называют своих новорожденных в честь известных брэндов, хотят, чтобы их дети чем-то отличались от других. Этот феномен также отражает надежды родителей на то, что дети, названные Армани или Шанель, станут богатыми и знаменитыми. Сегодняшние американские папы и мамы не отличаются от тех американцев ХIХ века, которые утирали носы и меняли пеленки своим отпрыскам по имени Рубин или Опал.

Тимофей
Христианин
15/11/03 12:14
timh.ru

# 117383

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Новости, #117382] Help admins  

51 И нарек Иосиф имя первенцу: Манассия, потому что [говорил он] Бог дал мне забыть все несчастья мои и весь дом отца моего. 52 А другому нарек имя: Ефрем, потому что [говорил он] Бог сделал меня плодовитым в земле страдания моего. (Быт.41:51,52)

21 Моисею понравилось жить у сего человека; и он выдал за Моисея дочь свою Сепфору. 22 Она родила сына, и [Моисей] нарек ему имя: Гирсам, потому что, говорил он, я стал пришельцем в чужой земле. (Исх.2:21,22)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
16/11/03 18:51
prikolist.us

# 117589

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Тимофей, #117383] Help admins  

хм .ю ну америкосы черезвычайно тупы - это уже аксиома , хорошо , что они не обзывают мальчиков майкрософтами и девочек клавиатурами

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

Саньясин
Бога нет,давай праздновать!(Ошо)
16/11/03 22:25

# 117638

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Новости, #117382] Help admins  

Ну на черта эту тему сюда подбросили??
Не надоело ещё обсуждать какие они туупыые,а мы во-от,какие умные и духовные?

Тимофей
Христианин
17/11/03 00:14
timh.ru

# 117655

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Саньясин, #117638] Help admins  

Необязательно.

Думаю, что есть повод поделиться тем, как вы выбирали имена для детей. По моим наблюдениям, в западных странах выбираются имена больше по моде, по звучанию, а на Востоке больше по смыслу.

Ну а в Библии тем более.

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
17/11/03 10:10

# 117706

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Grigoriy, #117589] Help admins  

Да ты на русские имена посмотри, современные. 5-10 мужских, столько-же женских.
И никакой фантазии.

йожык
17/11/03 15:23

# 117740

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: E'ven, #117706] Help admins  

Ну, и зачем же вы так?:-)
Как же вы могил забыть такие прекрасные имена, как, Акакий? или Тракторина и Олимпиада? :-)

owen
17/11/03 17:14

# 117760

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: йожык, #117740] Help admins  

Yozhka, chto tebe ne nravitsja v imeni "Akakii"? ty znaesh`, chto eto za imya?

И на развалинаx разрушенного мира
Флаг водрузит Вьетнамский кальвинист..

йожык
17/11/03 20:18

# 117811

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: owen, #117760] Help admins  

С чего ты взял, что мне не нравится..
Пишут, что русские называют однотипными именами своих детей.
Вот, привела примеры редких. :-)
Между прочим, когда я печтала имя Акакий, я почему-то подумала, что тебе не понравится мой пример..

Костя
Человек Мыслящий
22/11/03 15:10

# 118648

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Grigoriy, #117589] Help admins  

***ну америкосы черезвычайно тупы - это уже аксиома , хорошо , что они не обзывают мальчиков майкрософтами и девочек клавиатурами

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com или http://dpmonline.org

Приноси плод Господу Иисусу Христу из Назарета обзывая америкосов ... :-))=<

клавиатура ты!

http://www.SlavicBaptist.org
Пастор - это состояние души, а не место ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на