Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pandora (7) йожык (6) Sheva (4) А.Боголюбский (3) Костя (3) Тимофей (3) Элиос (3) Георг (2) ~annajulia~ (2) aaron (1) E'ven (1) Grigoriy (1) Insane (1) owen (1) paulus (1) Viola (1) Бодхи (1) макс (1) Новости (1) Саньясин (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Бодхи
Христианин
22/11/03 15:55
jesuschrist.ru

# 118652

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Костя, #118648] Help admins  

Вероятно, он пытается возвыситься в своих глазах, "опуская" других.

Костя
Человек Мыслящий
22/11/03 17:46

# 118661

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Саньясин, #117638] Help admins  

***Ну на черта ...***

Я конечно извиняюсь, но это про какую черту Вы говорите?

Про эту "Черту провел над поверхностью воды, до границ света со тьмою." (Иов. 26:10) или "рассматривающему природные черты лица своего ..." (Иак. 1:23)???

http://www.SlavicBaptist.org
Пастор - это состояние души, а не место ...

Костя
Человек Мыслящий
22/11/03 18:17

# 118667

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Бодхи, #118652] Help admins  

Но, что-то непонятно почему он "гонит бочку" на рядом живущих и вообще на тех кого он не знает. Может потому, что неженатый т.е. разведённый и притом работает в рваном графике смен - Это конечно утомляет. Я бы конечно не применял таких оборотов речи, но очень уж он некрасиво выразился - не по Писанию.

Вспомним времена начала 20 века когда по идейным соображением брали всякие, мягко сказать, странные имена типа Пиона от слова "пионер" или Октябрина. Но и в наше время в России я вижу тоже пошла тэнденция к возврату истории. Так как начало 21 века, то я думаю эта волна "хлещет по мозгам" всегда в эти периоды. Историки там ничо не гутарят по теме?

Я тут в Русских новостях слышил как в одной российской области делегат-женщина перед подачей своей кандидатуры на выборы изменила своё имя на КПР или, что-то в этом роде. Но потом был репортаж, что в другой местности России другая простая женщина уже имеет такоеже имя. Извините, но тогда я даже и не подумал ничего про россиян.

Не в россиянах или америкосах дело, а в личности!

Да и поменять имя в Америке раз плюнуть, пожалуста - цена доступная. И так делают основная масса детей, когда становятся совершенолетними и выходят в жизнь самостоятельно. Со мной работает женщина, которая дабы подчеркнуть её индивидуальность поменяла свою фамилию. Сейчас её зовут Margaret Goforth, что по нашему имеет значение Маргарита Устремлённая. А она такая и есть по себе, когда работает, то ни накого не обращает внимание и с энтузиазмом делает всё как нужно без отклонений на всякие там прослабления. А когда на отдыхе, то тоже так же, с таким энтузиазмом и проводит свой отдых. И главное, что поставила себе цель, для привлечения к себе внимания и дружественно снисходительное отношение, она каждую неделю носит разный головной убор. Вот такая моя соработница Margaret Goforth - Маргарита Устремлённая.

Совсем странно, что он сюда ещё имя Иисуса Христа привлёк. Это совсем уму непостежимо. Берёт сомнение, что он не любит Иисуса, а только прикрывается в своём кругу из-за популярности этого имени.

http://www.SlavicBaptist.org
Пастор - это состояние души, а не место ...

paulus
брат
22/11/03 18:39
www.baznica.info

# 118670

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Костя, #118648] Help admins  

:)))))))))))))
Вот пример выдающегося ума и лексической эрудированности!
:))))))))))))

===============
Баптисты зажигают!

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

aaron
30/03/05 00:42

# 230817

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Новости, #117382] Help admins  

У меня скоро родится дочь как назвать ? Надо новое и простое и нежное ПОМОГИТЕ!

Георг
христианин
30/03/05 04:28

# 230838

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: aaron, #230817] Help admins  

А кто вы по национальности? И по вероисповеданию... Ведь от этого зависит, как назвать..

Судя по нику - еврей, потому почему бы не выбрать тогда традиционное имя? Девира, например, или Ривка, Илана... У евреев много прекрасных имён...

Если русский - можете, например, дать имя Вера, Софья, Дарья...

Не знаю, кем вы еще можете оказаться :) Но если что - обращайтесь. :)

Insane
Нормальный христианин.
30/03/05 10:21

# 230861

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: aaron, #230817] Help admins  

Судя по нику Вам бы её назвать Ицгарией или Амишаддафрахией... А вообще есть такое замечательное имя, как Даша, Оксана - поройтесь в памяти, только не забудьте учесть - к имени ребёнка не должны прилипать клички и прочая бяка и экзотика у нас в школах тоже не пользуется популярностью.

Pandora
30/03/05 12:16

# 230879

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Георг, #230838] Help admins  

У меня друзья - оба евреи. Его зовут - Модест, её - Людмила.
Ждут дочку, скоро должна родиться. Так вот, он хочет назвать дочку еврейским именем Ребекка - так звали его мать. А она ни в какую не хочет еврейским именем называть девочку - она за то, чтобы назвать ребенка так, чтобы и в немецком и в русском языке звучало имя привычно. Все таки надо ж думать, что ребенку с этим именем расти и общаться. Вообщем ситуация вся под вопросом еще, но один стоит на своем, другой на своем

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/03/05 12:39

# 230881

Re: Как дают имена детям современные американцы нов [re: Новости, #117382] Help admins  

детей надо называть так:
Даздранагон = да здравствует народ гондураса

и вариации на тему :)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/03/05 12:41

# 230882

<<У меня скоро родится дочь как назвать ? Надо новое и простое и нежное ПОМОГИТЕ! >>

можно Ангелина, Алевтина, Алина, Элла, Элина

там где буква Л есть, имена нежные, имхо

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на