Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5133 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AlexR (4) paulus (3) Not (1) Wolfenstein (1) Генрих Адлер (1) Новости (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
17/11/03 00:56

# 117659

Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 15-11-2003 01:13 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/11/15/5231

Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания"

Член парламента ФРГ от Христианско-демократического союза Мартин Хохман исключен из парламентской группы ХДС за антисемитские высказывания. Полтора месяца назад Хохман сказал, что евреи несут ответственность за многие преступления, совершенные после октябрьской революции 1917 года в России. 195 парламентариев от ХДС проголосовали за исключение Хохмана из своих рядов, 28 - против, 16 воздержались. Несмотря на это решение, Мартин Хохман сохраняет свое место в парламенте и в партии.

Выступая по случаю Дня германского единства, Хохман сравнил действия евреев после революции с уничтожением еврейского населения Европы во время Второй мировой войны.

Руководство ХДС первоначально не хотело исключать Мартина Хохмана из парламентской группы, однако его высказывания вызвали так много протестов, что лидерам партии пришлось пойти навстречу этим требованиям. Скандал с Хохманом отвлек внимание общественности от программы, которую предложил находящийся в оппозиции ХДС с целью решения экономических и социальных проблем ФРГ.

Голосование по поводу Хохмана далось многим его товарищам по партии нелегко. "Результат однозначный, но он также показывает, что для многих наших коллег это было трудное решение с чисто человеческой точки зрения, - сказала лидер ХДС Ангела Меркел. - Я думаю, с точки зрения политики это правильное решение".

По словам корреспондента Би-би-си в Берлине Рэя Ферлонга, результат голосования также создал проблемы для ХДС. Руководство партии настаивало, что инцидент с Хохманом носит единичный, изолированный характер. Однако голосование сыграло на руку тем, кто утверждает, что правоконсервативные взгляды распространены в ХДС достаточно широко. В данный момент предпринимается попытка исключить Мартина Хохмана из партии вообще, однако это будет гораздо труднее и займет намного больше времени.

Not
17/11/03 10:51

# 117710

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: Шарфик, #117682] Help admins  

***Да падонки они, одназначно!!! ***
А вы чем лучше?

Слава, да не обращайте Вы на них внимания! Действия сатанистов и направлены на то, чтобы сделать больно верующему человеку. Знает сатана, что его в конце ожидает, вот и беснуется..

Jesus Ctrl+S !

Шарфик
христианин
17/11/03 17:07

# 117755

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: Not, #117710] Help admins  

Да не обращаю :)))) Обращал бы - написал бы три страницы.

_______
По вере вашей да будет вам (Матфея 9:29)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
23/11/03 21:29

# 118809

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: Новости, #117659] Help admins  

Не Хохман (Hochman), a Хоманн (Hohmann).
Эта "ошибка" СМИ. Хохман - фамилия еврейская, а Хоманн - немецкая.

AlexR
24/11/03 13:24

# 118879

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: Новости, #117659] Help admins  

Удалено AlexR 2003-11-24 13:31:10

AlexR
24/11/03 13:30

# 118880

Поражает тот факт, как СМИ перевирают суть вещей!
Ссоветую найти эту статью в оригинале и убедиться самим, что никакого антисимитизма там нет. В двух словах суть речи Хомана звучала так: "... можно ли еврейский народ назвать народом-убийцей на основание того, что после революции в России основной контингент растрельных команд и правительство состояли в основной своей массе из евреев? Конечно же нет! Такое могут утверждать только безбожники и лгуны..."
Еврейский кагал Германии обвинил Хомана в антисимитизме и подал на него в суд. Самое интерессное , что основная масса населения после общественных опросов (примерно 95%) выступили в защиту Хомана.

paulus
брат
24/11/03 18:03
www.baznica.info

# 118925

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: AlexR, #118880] Help admins  

Я думаю, что это была просто акция устрашения

================
Все что я пишу в этом форуме - сугубо мое частное мнение.

paulus
брат
07/12/03 07:52
www.baznica.info

# 120810

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: AlexR, #118880] Help admins  

Российские и украинские немцы в поддержку репрессированного депутата

Глубокоуважаемый Мартин Хофман!

Глубокоуважаемый Райнхард Гюнзель!

От имени <Землячества немцев Киева> , <Сеньерен - Клуба немцев Львова>
и

< Общества политических заключенных и репрессированных> по
Кировограду и Кировоградской области , Украина -

выражаем Вам полную поддержку, в деле возрождения Германии

Немцы Украины начали сбор подписей в поддержку проводимого Вами
политического курса на возрождения Германии.

Председатель Правления <Землячества немцев Киева>

д-р Генрих Адлер -Гармс

Председатель Правления <Сеньерен - Клуба немцев Львова>

Рихард Роберт

Председатель Правления < Общество политических заключенных и
репрессированных> по Кировограду и Кировоградской области , Украина.

Представитель немцев по Кировограду и Кировоградской области

Штейнфельд Эдуард Карлович

Киев , Украина 6 декабря 2003 г.

================

AlexR
08/12/03 00:51

# 120877

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: paulus, #120810] Help admins  

Да!!! Вот так резонанс! Да боюсь не поможет! В Германии немцы слово еврей бояться употреблять даже в нейтральном смысле, дабы, не дай Бог, не запятнать свою политическую карьеру.

paulus
брат
08/12/03 08:19
www.baznica.info

# 120894

Re: Немецкий депутат наказан за "антисемитские высказывания" нов [re: AlexR, #120877] Help admins  

К счатсью кроме германских политкорректных немцев, есть еще и немцы Евразии, которые не боятся говорить правду.

Вчера слушал очередную передачу Шендеровича на Свободе. Почти в каждой своей программе там поливают грязью Солженицына за его удивительно мудрую и честную книгу "200 лет вместе".

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на