Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
zjuzja
христианка
29/09/05 14:52

# 279885

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Darelene, #279861] Help admins  

согласна-это все индивидуально..поэтому я несчитаю что "помочь" мужчине является чем-то зазорным..это даже трепетно как-то..по крайней мере,для меня так было..

Оксана Т.
христианка
29/09/05 20:03

# 279987

Re: Во было! нов [re: shourisha, #279494] Help admins  

Восхищена слогом! Тут не только плакать... все эмоции!
Я где-то даже понимаю Вашу тогдашнюю визави!:)))))))))))))))))))))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
30/09/05 07:45
www.facebook.com

# 280138

Re: Во было! нов [re: shourisha, #279494] Help admins  

Прошло несколько времени, и меня отстранили. Причина -- я неугоден Богу как служитель, ибо не хожу на молитвенную группу, а также "некоторые источники" сказали, что я отсылаю SMS-сообщения в определенное время.

Млин... что за бред??? Вас что за смски сняли со служения??? СМСки уже грех? Или им Бог сказал что Вы Ему неугодны? Или христианину должно отправлять их в строго определенное время?
Или сняли за то, что не женились на этой особе? Как бы то ни было, но по-моему со "здравостью" в Вашей церкви не все ладно...
И слава Богу, что Он меня не уволил от Своей любви.

А вот это истинно и верно. Многие пастора, исключая кого то из своей организации всерьез думают, что они отлучают его от церкви и от Бога.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
30/09/05 11:53

# 280168

Re: Во было! нов [re: SIBMAN, #280138] Help admins  

Ну,думаю,не стоит всю организацию упрекать что она так с людьми поступает.Такое возможно в любой христианской и мирской организации.Взять к примеру фильм "служебный роман".Там Людмила Прокофьевна тоже решила отомстить тов.Новосельцеву,только более изощрённым способом.И никому не пришло в голову после этого фильма это хаять несправедливых советстких начальников.Просто человеческий фактор,когда руководитель не справился со своим характером.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
30/09/05 13:01
www.facebook.com

# 280188

Re: Во было! нов [re: iov_newgen, #280168] Help admins  

И никому не пришло в голову после этого фильма это хаять несправедливых советстких начальников

Ну правильно, кому хочется в психушку или в тюрьму, или с КГБ поближе познакомиться :))

shourisha
30/09/05 14:41
www.spreadbible.com

# 280219

Бредовая штукатурка тумана. нов [re: SIBMAN, #280138] Help admins  

что за бред???

Если честно, то я и сам до конца не понимаю что произошло. Сняли меня довольно странно: никогда никто ничего мне не говорил дурного. Все было в порядке. Но вот, очередной раз, когда я позвонил пастору что-то спросить по поводу технической части служения, из трубки, между звоном бокалов и чьих-то восторженных всплесков смеха, прозвучал холодный тон: "Знаешь, мы тут посоветовались, и решили, что пока-мест мы тебя отстраним от служения.". И добавил: "На некоторое время". Произошла некая пауза и я услышал в трубке мобильника собственное тяжелое дыхание. Я сказал: "Извини, я чего-то не понимаю. Что?". Он ответил: "Извини, сейчас я не могу тебе объяснить и говорить особо не могу тоже. Пока". Таким путем меня сняли. Через телефон. Держа в руках какой-то аккуратно свернутый провод от синтезатора, я все еще ничего не понимал. Понимал только одно: Бог здесь ни при чем, и Его обвинять вообще не за что. В такие моменты становится как-то особенно контрастным четкое разделение между человеческими делами плоти и крови, которые понятны но их почувствовать трудно, и между Божьими путями, которые мы чувствуем, но не понимаем. Стало грустно. Вокруг поблекли цвета, как в советском кинофильме. На грудь давила какая-то горечь. В предвкушении предстоящих разборок стало тошно. "Зачем это мне?" -- подумал я. "Я не хочу с кем-то ссориться. Почему люди не могут жить мирно?" -- не отставали мысли. Поэтому, на мгновенье я себе представил разговор с представилетелем типичных увещевателей, которые косой праведности остро обличают в гордости, непослушании, требуют в чем-то покаяния, цитируют Писания... Обычно, увещеватели набрасываются именно в тот момент, когда внутренние раны понемногу успокаиваются и восстанавливается некоторое душевное равновесие, ведущее к спокойствию. Чем и кем эти облака водимы -- никто не знает. Но попасться на встречу к ним в таком состоянии -- то-же самое, что находиться в одной лишь футболке под неистовым ледяным градом и холодным крупнозернистым проливным дождем.

После того как меня сняли, я этого еще не знал. Поэтому хоть я и проглотил извещение об отставке, хот и временной, все-же выждал момент чтобы выяснить все для полной чистоты. Спустя примерно четыре недели, подошел и лично спросил об этом пастора. Мы стояли на улице, после собрания. Он, стоя перед фасадом дома приятно улыбался всем людям выходивших из парадных дверей. Я-же стоял к дому спиной, зачем-то всматриваясь в его рыжые веснушки. Но вот небольшой поток людей иссяк, и когда больше небыло кому улыбаться, его радостное настроение куда-то улетучилось и мы начали наш очень неприятный разговор. Ненавижу разборок. Но рано или поздно они случаются. Начал он. "Богу ЭТО не приятно. Он ЭТО не может принять. ТАК поступают только гордые". Я попробовал понять что сказал этот человек. При этом посмотрел вниз, на его туфли. Обычные, немного растоптанные под увесистой комплекцией владельца, наспех намазанные гуталином черные туфли. От плохой полировки, на них налип изрядный слой летней пыли и они казались рыжыми. Он сменил позу, взвалив свое тело на одну ногу, расслабив другую, как будто-бы только что совершил очень ответственную работу. Я спросил: "Что именно: ЭТО?". "Ну!...", -- сказал он, -- "Пфффф!!" -- дунув мне прямо в лицо ароматами своего утреннего завтрака, -- "Ты..." -- на мгновенье задумавшись, -- "...часто опаздываешь! Богу это неугодно". Очевидно, Бог, сообщая пастору что есть угодно, напрочь забыл многократно-позитивный договор о том, что мне приходить в 13:00 не получается никак, и нужно начинать все в 16:00. Поэтому я решил помочь освежить память, напомнив об этом. Тем не менее, это не помогло. "Ну... понимаешь... некоторые источники сообщили мне..." -- начал он, -- "что ты на репетициях отправляешь SMS.". Я все пытался хоть мало-мальски понять причину неугодности Богу в только что сказанном предложении. Но только почувствовал как внутри меня что-то звереет, поэтому дальше понять не пытался, а задал вопрос. "Знаешь," -- мы с ним говорим "на ты", -- "меня интересует сама цепочка процедуры отстранения". Я продолжил -- "Сначала, в Писании говорится, что поди скажи прегрешающему брату лично". "Потом, если он продолжает поступать против Писания, возьми свидетеля и повтори свое предупреждение" -- продолжил я. "Ведь свидетель на то и есть, чтобы потом, когда будешь наказывать, небыло лишних вопросов, правда?" -- я спросил. Пастор умолк и уставился на меня, будто на мой нос села огромная зеленая муха, а у него в руке -- китайская мухобойка. Пользуясь моментом, я продолжил: "Видишь-ли, мне никто ничего никогда не говорил дурного и не предупреждал о чем-то. А потом, за моей спиной меня сняли за то, за что я даже совсем не понимаю, сообщив мне об этом прямо на финале конференции" -- сказал я. Муха с моего носа, видимо, уже улетела, поэтому его взор заворожил полусгнивший, обросший мохом и грибами пень какого-то дерева, срезанного добрый десяток лет назад. Переведя поверхнострый взгдяд от пня на старое сталинское сооружение, пастор сказал:"Ты -- гордый. Часто шутишь. Тебя не понимают. Ты говоришь людям резко. А Богу это неугодно". Очевидно, шутить нельзя и делать постонные замечания, что восьмое служение подряд унылые четыре почти одинаковых гоп-польки из трех аккордов в стиле "найнайнайнай-най, найнайнайнай-най, найнайнай-най-найнайнайнай!!", играемые тремя пальцами на противнозвучащем детском Casio, вызывая в людей аллергию на звук, проявилось страшным грехом. Почему это грех, и в чем заключается моя гордость -- видимо, узнать так и не дано. Я спросил: "Помоги мне разобраться. Ведь я хочу исправиться. Если я не знаю в чем проблема, как я могу исправиться?". Пастор сказал: "Ты говоришь логично, но в этом нету Духа Божьего. Ты говоришь по-плоти.". И потом добавил: "ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ПРИНЯТЬ". Сказав это, правый краешек его губ растянулся в ухмылке, левую ногу выставив вперед, взвесив все тело на правую. Его носок рыже-пыльного ботинка как-бы в такт ухмыльки сказал: "Ну что, понял?". "Нет, не понял" -- подумал я, поэтому задал, по видимому, еще один гордый вопрос, пытаясь все-же докопаться к истине. Я сказал: "Видишь, "ТЫ" -- уже сколько десятков лет "я", а Писание говорит, что мы ничего никому не должны, то остается из твоего предложения только два слова -- "ЭТО ПРИНЯТЬ" -- сказал я. "Но, как только маленькие дети все берут в рот подряд, я хочу всетаки разобраться что именно я должен принять" -- сказал я. "Посему остается слово "ЭТО", которое я вот уже 20 минут пытаюсь превратить в имя существительное любого рода. Так что есть вот то ЭТО???". Теперь пастор воткнул пронзительный взгляд своих широких серых глаз прямо в мое лицо, но казалось, смотрел на стену, сквозь меня. "Какой поразительный контраст глубины взглядов, прямо пробил меня" -- подумал я. Когда я с ним говорил, его зрачки, нервно прыгая на подушках покрасневших белках глаз от множества капиляров, десперативно ощупывали весь фасад здания, выискивая в щелях потрескавшейся штукатурки какую-то взаимосвязь между моим отстранением и заданным вопросом... Прошло около минуты. Воробьи, пробуя в точности перевести наш разговор на их птичьий язык, усердно объясняли старой вороне о том, что они услышали. "Глупости все это!" -- не на шутку рассердившись сказала старая ворона, и взмахнув огромными крыльями, улетела.

Не находя ответа в старой грязно-серой сталлинской штукатурке "набрызг", пастор меня спросил:"Слушай, что ты хочешь?? Меня жена вон ждет.." -- вдруг заполнив свои глаза каким-то странным туманом, отвернувшись окрикнув: "СЕЙЧА-А-АС!!! ПРИДУ-У-У!! ПОГОДИ-И-И!!!" -- машущей из новенького вишневого цвета Crysler, жене. Спросил: "Ты принимаешь?..". Одно только выражение моего лица, очевидно, дало ему достаточно исчепывающий ответ. Он как-то весь вздулся, и набрав и без того полные щеки воздуха, выпустил мне в лицо: "Пффффффф!!!" -- опять окутав меня неприятными запахами, спросил: "Ну, так что? Я -- тебя люблю и ценю. Но ты должен понять -- Богу такое поведение очень неугодно. Так-что я тебя всегда жду, но ты подумай, помолись". Я внутри себя почувствовал, что просто сатанею от таких разговоров. О чем молиться? Чего просить? Ведь Бог так просто разговаривает даже с любой бабушкой в деревне, а тут так все сложно! Что от меня хотят? Перестав задавать сам себе наивные, безответно-тупиковые вопросы, я наконец-то согласился с постоянно ингорируемой мною мыслью, что просто-напросто не воздал хвалы и чести, отказываясь "лобызать седницы" обычному человеку, ищущему попросту собственной физической славы. Поэтому я решил риторически закончить эту маразматическую попытку восстановить нормальные прежние отношения, сказав: "Видишь-ли, поскольку я так и не знаю в чем моя провина, да при том такая что надо было меня снять без малейшего предупреждения притом на финале конференции, то очевидно я должен буду думать над первопричиной разрушающего твою команду моего зла самостоятельно." -- сказал я. "Пока я не пойму что со мной не так, то я никак не поменяюсь, и мне нужен сначала четкий диагноз за что молиться. Притом оказалось, что невзирая на твои прямые разговоры с Богом, в моем случае ты все-же не самый лучший диагностик". Он на меня в упор посмотрел злостным взглядом, как бык на торреадора: "Это -- чистая гордость!!" -- завопил он. "Так отвечают только в миру этом!! Ты просто хам!" -- изрядно повышенным тоном сказал он. "Я не допущу, чтобы в моей команде были толстокожие люди!!" -- попрощался он. "Извини, если обидел. Тем не менее, буду ждать на четкие объяснения. Пока их нету -- мне, видимо, нечего разъедать своим естеством твою чудесную команду." -- сказал я. "Прости, но меня не жди, пока мне не станет все ясно. Можешь звонить в любое время даже ночью, когда сможешь объяснить" -- сказал я.

"Да, пока" -- сказал он, и мы разошлись. Это была последняя ступенька какого-то этапа моего пути. Прошло немало времени. Звонков я получил много: помочь починить что-то, помочь подвезти что-то, помочь еще что-то. Но четкой формулировки с уволившей меня стороны что именно произошло -- я так и не имею. Очевидно, это уже навсегда.

Вот так непредсказуемо-печально закончился еще один виток общего жизненного водоворота. Но я не жалею. "Посмотри на Небо, там нету ограничений!.." -- каркнула старая ворона. И я посмотрел на небо. Действительно, она права.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
30/09/05 19:59

# 280342

Re: Бредовая штукатурка тумана. нов [re: shourisha, #280219] Help admins  

Действительно,замечательно пишешь.Со второго раза и я разглядел.Может тебе надо не в молитвенном служении,а сесть за компьютер и писать?:))
По-моему,здесь совершенно ясно что сожалеть не о чем.Ещё раз говорю-человеческий фактор.Когда человек,обладающий властью,не справляется с характером.А твоя поклонница нисколько тебя не любит,ей просто хочется ЗАМУЖ и она возненавидела тебя что ты не оправдал её надежд.Любящий человек так не поступил бы.

shourisha
30/09/05 21:38
www.spreadbible.com

# 280369

Re: Бредовая штукатурка тумана. нов [re: iov_newgen, #280342] Help admins  

замечательно

Спасибо. :-) Очень много стилистических ошибок. Наверное потому, что русский вообще-то мне совсем не родной... Но это я написал не для показухи, а просто попытался в деталях показать процесс своего отстранения. Мож кто поумнее меня да разберется?..

поклонница нисколько тебя не любит,ей просто хочется ЗАМУЖ и она возненавидела тебя что ты не оправдал её надежд.Любящий человек так не поступил бы.

Это мыло как-раз в марте, когда коты воют под окнами. Так что я тоже так подумал. :)))))))))) Ну, ее любовные SMS'ки про всяк случай я все еще поберегу. Ношусь с ними, как с сакраментальными выделениями любви, так сказать... :)))

shourisha
30/09/05 21:38
www.spreadbible.com

# 280370

Re: Бредовая штукатурка тумана. нов [re: iov_newgen, #280342] Help admins  

замечательно

Спасибо. :-) Очень много стилистических ошибок. Наверное потому, что русский вообще-то мне совсем не родной... Но это я написал не для показухи, а просто попытался в деталях показать процесс своего отстранения. Мож кто поумнее меня да разберется?..

поклонница нисколько тебя не любит,ей просто хочется ЗАМУЖ и она возненавидела тебя что ты не оправдал её надежд.Любящий человек так не поступил бы.

Это было как-раз в марте, когда коты воют под окнами. Так что я тоже так подумал. :)))))))))) Ну, ее любовные SMS'ки про всяк случай я все еще поберегу. Ношусь с ними, как с сакраментальными выделениями любви, так сказать... :)))

Sheva
Христианка
30/09/05 23:11
sheva-vet@ЖЖ

# 280388

Re: Бредовая штукатурка тумана. нов [re: shourisha, #280219] Help admins  

Я как раз сегодня узнавала о типографских расценках на печать книг. Могу поделиться информацией. :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на