Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Леонид_
Православный фундаменталист.
20/11/03 15:04

# 118321

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Art, #118317] Help admins  

Да дело в мужчинах, нельзя было позволять женщинам снять платки и лезть в мужские дела, но всё можно вернуть.

Русские объединяйтесь во главе с Христом!!!
http://www.rnebarkashov.ru

Art
20/11/03 15:17

# 118323

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Леонид_, #118321] Help admins  

> Да дело в мужчинах, нельзя было позволять женщинам снять платки и лезть в мужские дела,
> о всё можно вернуть.

У вас был шанс, только не хватило смелости им воспользоваться.

> Русские объединяйтесь во главе с Христом!!!

Теперь с Христом? А где же Баркашов? Оказался предателем? Не боитесь, что и Христос такой же?

vladimir_novak
просто христианин
20/11/03 15:48

# 118328

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Art, #118323] Help admins  

Христос в случае Лёни - это татуировка на кулаке...

Лена К
христианка
20/11/03 18:21

# 118349

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Леонид_, #118301] Help admins  

Но если они одного возраста ходят в одну церковь, одного социального статуса и одной национальности- то девушка не должна отказываться от встречи если мужчина предложил и она невстречается с другим. Иначе она совершает грех непослушания.

Какая глупость... (извините, не выдержала) Вы представляете какое количество мужчин отвечают этим требованиям и сколько из них приглашают на свидания? Так с кем же идти, с первым, вторым или десятым?????

Насчет греха непослушания... По-вашему женщина должна быть послушной любому встречному мужчине? Например, ваша девушка должна быть послушна какому-нибудь дяде Васе, который хочет пригласить ее в парк? Это дети должны быть послушны родителям, а не жены!!!!! Жены подчиняются, повинуются мужьям (submit).

Art
20/11/03 19:18

# 118354

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Лена К, #118349] Help admins  

Наверное, Леонид неотразимый мужчина, если девушки никогда ему не отказывают. Или Леонид выбирает таких девушек, которые будут рады пойти и с ним на край света, потому что другого такого не найдется.

tao
20/11/03 20:12

# 118365

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118128] Help admins  

Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями ?
А какая конечная цель этого ? Постель и удовлетворение похоти, что по научному называется либидо, а на романтическом культурном языке - влюблённость, ведущая к узакониванию похоти для христианина (бракосочетание).

Сметана
21/11/03 04:18

# 118416

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118128] Help admins  

А что ты имеешь ввиду проявить инициативу в отношениях с парнями? Если познакомится с ним, и оказывать ему больше внимания чем другим, намекая на то он тебе не безразличен, то конечно, да и что тут плохого?
Я предпологаю что отношения у тебя к нему не такие какие описал tao.

Сметана
21/11/03 04:26

# 118419

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Леонид_, #118321] Help admins  

;)))) В который раз вижу что ты пишешь то во что сам не веришь;))))
Корень этих суждений мне кажеться вовсе не в противоположном поле, а в тебе -- ты знаешь о чём я говорю;)
Поверь мне когда у тебя будет девушка, которую ты будешь любить, ты к ней ни за что так относится не будешь, иначе смысл твоего брака сведётся к размножению.

Ксюша
Христианка
21/11/03 13:14

# 118467

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Anton Velikij, #118163] Help admins  

Спасибо, ты очень убедителен в своих аргументах, но мне кажется, что это какая-то очень пассивная позиция для девушек. Вряд ли кого устроит перспектива сидеть и ждать у моря погоды, тем более что мужская безинициативность и маленький процент братьев в церквях (поскольку я имею ввиду только верующих) ни для кого не секрет. В чем виноваты сестры???

Ксюша
Христианка
21/11/03 13:53

# 118472

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: tao, #118365] Help admins  

"влюблённость, ведущая к узакониванию похоти для христианина (бракосочетание)."
Мне искренне жаль тебя... Я не знаю, что довелось тебе пережить, чтобы настолько цинично относиться к вопросу о создании семьи (по скольку это Бог установил институт семьи как наиболее естественный механизм удовлетворения духовных, душевных и физическох потребностей человека)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на