Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45342 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
tao
22/11/03 18:27

# 118669

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118662] Help admins  

Дорогая Ксюша

Скорбь мы имеем в любом случае,...
Во первых не мы, а «я» (илюзорное эго, индивидуальность). Скорбь, как добро и зло, удовольствие и страдания будут до тех пор, пока будут: «я», «он», «она», «они» и т.п., вся множественность этого мира. Отбрось то, что Ты считаешь собой, и Ты найдёшь Истинно Себя. Ты мнишь из себя всякую чушь: «человека», «христианку», «девушку», «хорошую» или «плохую» и т.п. ерунду. Отбрось нереальное и найдёшь реальное. Как можно, копаясь в мусорной корзине, найти что-то ценное ? Там нет ничего, кроме отбросов (отходов).

а ты можешь посоветовать какие - то другие возможности для полноценной жизни во ВСЕХ сферах этой самой жизни (монастырь, и т. д. - исключаются, поскольку интересует вопрос взаимоотнршений полов)?
Пока иллюзия пола реальна для Тебя, до тех пор будет этот нескончаемый бред. Повернись сначала к Богу (к источнику своего «я»), и после того как Бог (истинное Я) откроется, тогда Ты сама увидишь в Его Свете что есть на самом деле.

Что касается монастыря, то туда идут по-моему только слабоумные. Монастырь не поможет, так как Истина не в монастыре, а в Тебе Самой. Открой Истину в Себе. Поэтому сказано:

Прит.(17:24) Мудрость — пред лицем у разумного, а глаза глупца — на конце земли.

Лук.(17:21) ... Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть

Как только Ты познаешь свою суть, своё истинное Я, немедленно Ты "достигнешь" и "воскреснешь" из мёртвых.

Лук.(20:34-36) Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Не выходят замуж и не женятся, так как исчезает иллюзия пола (мужского и женского). Тот кто с Богом, т.е. тот кто супраментально переживает своё Бытиё, своё Я, не нуждается более в в половых отношениях.

Ксюша
Христианка
24/11/03 13:09

# 118878

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: tao, #118669] Help admins  

Тр есть ты считаешь, что «человек», «христианство» - это чушь??? А что по - твоему не чушь? Как Ты отбрасываешь "себя", и нашел ли Ты реальное, "Истинно Себя", и что это для Тебя?
Я с Богом, Он во мне и во всем, что есть вокруг меня, и это Господь установил институт семьи и я не думаю, чтов этом есть хоть что - то плохое...
Тебя же тоже родили Твои родители (хотел Ты этого или нет) и дали Тебе воспитание в семье (я надеюсь...) и я думаю, что в глубине души Ты думаешь и мечтаешь о близком человеке противоположного пола (надеюсь, что и ориентация у Тебя традиционная), который разделит с Тобой все "скорби" и радости земной жизни в Боге! Уверяю Тебя, в этом нет ничего плохого или богопротивного.

tao
24/11/03 13:45

# 118883

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118878] Help admins  

Дорогая Ксюша
Тр есть ты считаешь, что «человек», «христианство» - это чушь???
Христианство – чушь, ложь. Как и все организованные религии. Это всего лишь определенный этап, который необходимо пройти феноменальному иллюзорному искателю.
А что по - твоему не чушь?
Христос – Свет, Господь, Блаженство, Истина, Жизнь, истинное Я каждого феноменального живого существа, супраментальное переживание Бытия.
Как Ты отбрасываешь "себя", и нашел ли Ты реальное, "Истинно Себя", и что это для Тебя?
Ревностным поиском.

Лук (12:31) ... ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам
... и что это для Тебя?
Я, которое не поддаётся описанию.
Господь установил институт семьи и я не думаю, чтов этом есть хоть что - то плохое...
Ничего плохого нет. Институт семьи Господь не устанавливал. Ему «до лампочки» этот иститут. Я уже отвечал на этот вопрос ранее более подробно об основе семьи.
Тебя же тоже родили Твои родители...
Нет.

COD
Бес
24/11/03 14:18

# 118889

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: _tanysha_, #118281] Help admins  

Поздно вечером муж со служения возвращается домой. Жена (противница подобных мероприятий) ему закатывает скандал.
Она бьет тарелки и, в конце концов, муж прячется под кровать. Жена хватает швабру:
- Вылезай!
- Не вылезу!
- Вылезай!!
- Не вылезу! Я глава семьи и хозяин в доме - где хочу, там и лежу.

Ксюша
Христианка
24/11/03 14:21

# 118890

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: tao, #118883] Help admins  

Какая разница по-Твоему между Христом и христианством (я имею в виду только вероучение)?

"Ревностным поиском" - значит еще не нашел.........

"Я, которое не поддаётся описанию" - и все - таки......
У меня создается впечатление, что мы вертимся вокруг да около абстрактных философствований, а у Бога ведь все довольно просто и конкретно.
Дорогой tao, Ты мне очень интересен и симпатичен, как собеседник, но скажи, что ты делаешь со всем своим багажом знаний в реальной жизни? Он кому - нибудь помог, облегчил страдания, уменьшил боль, утешил сердце???

Если все, кто нашли Христа, всего лишь "иллюзорные искатели", то в чем вообще смысл жизни для Тебя?

И, если не секрет, (а я помню и очень чувствую Твое негативное отношение к "семье", как к узакониванию похоти) в чем настоящая причина отвержения этих самых взаимоотношений полов. А причина есть..., по-другому не бывает...
и Ты ее знаешь...

Саньясин
Бога нет,давай праздновать!(Ошо)
24/11/03 15:14

# 118898

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118890] Help admins  

Ксюша, почитай что-нибудь из даосов,дзэна или буддизма в Инете
Не пожалей времени - просто для любознательности

А то у тебя очень наверно суженное представление о мире - почитай и оно расширится,не зацикливайся на своём,в христианстве может быть много хорошего но восток - это совсем другое измерение - его тоже надо понять

А то вы с Дао беседуете как слепой и глухой - вы друг друга не понимаете
Ему кажется что то,во что ты веришь это чушь,а ты не имеешь понятия о чём он тут,вобще( начитался мудрых - думает,сам теперь мудрый.... : ) )

А ты, Дао, что решил сразу перевернуть все представления христиан?
На черта ты тратишь своё время разглагольствуя на этом форуме - тебя же НИКТО тут не понимает !!!

tao
24/11/03 15:54

# 118904

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118890] Help admins  

Дорогая Ксюша
Какая разница по-Твоему между Христом и христианством (я имею в виду только вероучение)?
Разница настолько огромна, что не выражается словами.
то в чем вообще смысл жизни для Тебя?
В самой Жизни.
И, если не секрет, (а я помню и очень чувствую Твое негативное отношение к "семье", как к узакониванию похоти) в чем настоящая причина отвержения этих самых взаимоотношений полов.
Я не отвергаю ни семью, ни половые отношения, мне просто жаль тех кто слепо цепляется за это, как и тех кто отвергает это.

tao
24/11/03 16:05

# 118906

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Саньясин, #118898] Help admins  

Иоан.(16:12) Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

Любимый Мой, Ты же понимаешь!

Матф.(19:12) Кто может вместить, да вместит.

Masha
христианка
24/11/03 16:52

# 118913

ксюш.. у тао каша в голове....
Он не христианин.. то цитирует для тебя Библию.. переворачивая ее.

"мне вас жаль" -это говорит Павел... сам от себя....
Бог же говорит: "не хорошо человеку одному".
Он Сам так создал челвека, что ему плохо одному...

А Библию можно перевернуть как хочешь надергав мест и слов.
Так даже слово "дурак" есть между прочим... и если его выдернуть можно обозвать кого угодно... (это я так специально утрировала ситуацию).

Инициативу проявлять можно ли?

Можно,только чаше всего это ни к чему хорошему не приведет..хотя бывают исключения....

don't worry, be holy!

tao
24/11/03 17:19

# 118916

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Masha, #118913] Help admins  

"мне вас жаль" -это говорит Павел... сам от себя....
Специально для дорогой Машеньки.

2Тим.(3:16-17) Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Он Сам так создал челвека, что ему плохо одному...
Какой Бог злодей у Тебя выходит. Бог никому не может желать зла, плохого. Зачем лгать на Бога ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на