Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Masha
христианка
24/11/03 17:24

# 118917

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: tao, #118916] Help admins  

Специально для дорогого Тао!:
-)))))))))))))))))))))))

"И он пошел и повесился"
Но внешаться все таки не стоит.

Писание Богодухновенно ВСЕ!!!!!!!!!!
Но выдергивать стихи и слова из Писания не надо.

(смайл с высунутым языком)

don't worry, be holy!

DmitryM
Христианин
24/11/03 23:34
rusprotest.netfirms.com

# 118970

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: tao, #118916] Help admins  

Тао, для того, кто достиг, ты слишком болтлив.

Будь так добр, успокой свой беспокойный ум, обрети трансцендентное блаженство и отвали с христианского форума, а то складывается впечатление, что тебе еще что-то от нас надо (а кому что-то надо, тот, очевидно, не счастлив).

Отрешись от привязанности к этому форуму, и ты станешь воистину свободным.

===========================================

«Кто говорит – ничего не знает, знающий – тот молчит;
эти слова премудрые людям, Лао принадлежат.
Если все так, и премудрый Лао именно тот, кто знал,
Как получилось, что он оставил книгу в пять тысяч слов?»
[Речь идет о трактате Лао Цзы «Дао де Цзин»]

Ксюша
Христианка
26/11/03 15:46

# 119176

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Саньясин, #118898] Help admins  

Казалось бы, такая "земная" проблема обсуждается, а зацепили уже и Дао, и восток...
Я имею представление о других религиях довольно глубокое и ровно такое, какое давно позволило мне сделать выбор и переменить все свою жизнь в пользу ХРИСТА.

Мы находимся на христианском сайте, поэтому вопросы христианской теологии не должны вызывать споров о том, что именно говорит нам Господь. Прямого пояснения на поставленную проблему в Библии нет (как, впрочем и на многие другие), из этого можна сделать вывод, что ее можно решить исходя из обстоятельств и твердо зная то, через что не стоит переступать.

Anton Velikij
ЕХБ
26/11/03 18:56

# 119186

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118467] Help admins  

//*Спасибо, ты очень убедителен в своих аргументах, но мне кажется, что это какая-то очень пассивная позиция для девушек.//*

Ты свободна, свободна выбирать как строить взаимоотношения с братьями, сам Бог тебе ее дал. Я уверен, что ничего плохого в симпатиях и тому подобных вещах нет. "За все благодарите" - и это самый хороший способ разобраться в своих чувствах: начать благодарить Бога за того человека.

Теперь я постараюсь тебе кое что сказать, как брат. Мужчина прежде всего воспринимает мир глазами. Для всех братьев, какими духовными бы они не были, важна внешность. Одни живут в состоянии свободы, имея доверие Богу, другие мечутся между своими стереотипами и наставлением братьев доверять Господу.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Знаешь, в чем она?
Только Бог, как Создатель, по настоящему знает, насколько красива каждая девушка. Эта первая часть истины. Вторая часть истины заключается в том, что показать парню, насколько ты красива и неповторима Бог хочет через тебя.
"Нетленная красота кроткого и молчаливого духа" - знаешь, что это значит?
Никто, не может сделать девушку привлекательней, чем это делает Дух Святой. И знаешь, что самое невероятное, невероятное для меня как мужчины?
Эта красота действительно нетленна, болезни и старость здесь бессильны.
Именно Дух Святой хочет преобразить тебя настолько, сделать тебя такой яркой и индивидуальной, что все стереотипы того самого брата, к которому Господь тебя сейчас и ведет, просто лопнут как мыльный пузырь. Ему останется только плача воскликнуть "Господи, как я был слеп!"

Марк
28/11/03 23:14

# 119460

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118128] Help admins  

Может... но она нередко наказуема... пока не знаю почему...
но по идее почему от девушки не могут исходить какие-то идеи... но тут кажется главное подать их так, чтобы это подошло парню... если он самовлюбленный осел... надо сделать так, как будто все он сам придумал... ему будет приятно, а если парень без заносов... можно сесть и все прямо обсудить... но женское мастерство проявляется конечно в первом :)

Марк
28/11/03 23:25

# 119463

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Ксюша, #118128] Help admins  

И еще... ведь бывают очень застенчивые люди... так что иногда стоит помочь... а то ведь можно прождать кучу времени пока он решится что-то сделать... но под любовной мухой трудно рассуждать обьективно... главное чтобы крыша была плотно прибита к реальности... :) это все для того чтобы хотя бы в правильном направлении проявить инициативу, чтобы не промазать так сказать :)

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
19/08/04 13:44

# 178765

Re: Спасибо, Антон! нов [re: Anton Velikij, #119186] Help admins  

<<"Нетленная красота кроткого и молчаливого духа" - знаешь, что это значит?
Именно Дух Святой хочет преобразить тебя настолько, сделать тебя такой яркой и индивидуальной, что все стереотипы того самого брата, к которому Господь тебя сейчас и ведет, просто лопнут как мыльный пузырь. Ему останется только плача воскликнуть "Господи, как я был слеп!">>

Как хорошо ты раскрыл это место Писания! Я, как говорится, "прозрела".
Просто я сейчас прошу Бога о том, чтобы дал мне мужа (Он положил мне на седце молиться об этом и дал среди прочих это место из Библии). Ну, вот я молюсь о том, чтобы быть покорной мужу - это я понимаю; чтобы вести чистое, богобоязненное житие - это тоже понятно, а вот как доходит до того, что "не внешнее плетение волос и нарядность в одежде" - не понимаю! Ведь, как говорят, мужчина любит глазами и тогда как же он может увидеть мою "нетленную красоту кроткого и молчаливого духа", когда она сокрыта в моем духе, который при этом еще и молчит, т.к. молчалив! А вот теперь, после твоего постинга, мне с этим все стало ясно, спасибо тебе большое и слава Богу, что открыл мне это через тебя.

Люди, сорри за оффтоп, не могла сдержаться, слишком уж животрепещущий момент...

ВСЕМ - БЛАГОСЛОВЕНИЙ ДО ИЗБЫТКА!!!

Alek
Христианин (ХВЕ)
19/08/04 22:54

# 178997

Думаю, что может...хотя жизненным опытом подкрепить не могу. :)
Все зависит от конкретной ситуации и от конкретного человека, а также что понимать под инициативой.
Я думаю, что в большинстве случаев, открытость и дружелюбие были бы достаточно неплохой почвой.

Как на это смотрит Бог..я думаю что Он тоже смотрит на это по разному в зависимости от ситуации и человека.

the_girl
христианка
20/08/04 08:02

# 179053

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Alek, #178997] Help admins  

Привет
я думаю...что можно! смотря , что вы понимаете под словом "первый шаг". можно начать дружбу сначала...типо не просто какой то там парень из церкви...а просто делиться и быть откровенной...и честной, более близкие отношения. но не говорить свои чувства сначала.
потому что если ничего не делать, то потом будете задаваться вопросом...а может стоило тогда?
я думаю, что Бог дает нам право выбора. он открывает перед нами кучу возможностей. иногда мы их пропускаем.
если ве начнете узнавать его больше...то может возникнут более глубокие чувства, а может вас наоборот оттолкнет от него.
в любом случае мы живем в 2004. и невсегда быть кроткой полезно.
делайте так как вам подскажет чувства, сердце и поздний вечер.
ошибки не будет, если вы просто позвоните и скажите "привет!"

F.R.o.G.

Luther
20/08/04 10:38

# 179084

хе-х... а почему бы и нет?

Бывает парень просто не замечает какую-л девушку, а когда он а обратит на него внимание, он думает: "Почему я раньше не замечал ее?"..

Да, вот только мнпогие девушки делают себя настолько непреступными, за что потом и сами страдают. Вот так делай выводы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на