Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 45347 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) shourisha (9) Art (8) Ксюша (8) Alek (7) Helena (7) tao (7) Sheva (6) Masha (5) Nurse (5) Luther (4) Леонид_ (4) sofy (3) zjuzja (3) А.Боголюбский (3) Сметана (3) Anton Velikij (2) Darelene (2) iov_newgen (2) lomaxe (2) PbI6A (2) SIBMAN (2) VVVV (2) Марк (2) Attiah (1) COD (1) DmitryM (1) Golden-daisy (1) max78 (1) Snake (1) the_girl (1) vladimir_novak (1) w_smerdulak (1) Лена К (1) Оксана Т. (1) приветик (1) Саньясин (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
GregoryM
Христианин
20/08/04 14:56
mirtebe.ru

# 179166

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Nurse, #179165] Help admins  

Я подумал, что это не надо объяснять.

Nurse
христианка
20/08/04 14:57

# 179167

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179166] Help admins  

А мне показалось, что надо...

Helena
Искупленная кровью Иисуса Христа от греха и смерти
20/08/04 15:28

# 179178

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179161] Help admins  

Gregory, Nurse
Так вот вы о чем! ДошлО!!! Конечно, ведь Он избирает нас, а потом
<<"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1-е Иоанна 4:19)">>

Вот только... Насчет очищения я с Nurse абсолютно согласна, а полюбить кого-то, потому что он любит меня, к сожалению, пока что не получилось...
Или это я какая-то неправильная (как говорится, "харчами перебираю" :) ) и мне надо меняться, или это в меня влюблялись не те, кто нужно... :(
Во всяком случае, до сегодняшнего дня из всех, которые были влюблены в меня, я никому не смогла ответить взаимностью (как до покаяния, так и в церкви), поэтому сейчас молюсь и ожидаю от Бога свою половинку - человека, с которым мы будем полностью соответствовать друг другу.
Я полностью доверяю Богу и знаю, что Он все усмотрит, ведь у Него есть для каждого из нас самое лучшее!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

GregoryM
Христианин
20/08/04 15:41
mirtebe.ru

# 179185

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Helena, #179178] Help admins  

Но в тебя же не боги влюблялись. :)

Helena
20/08/04 15:57

# 179193

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179185] Help admins  

<<Но в тебя же не боги влюблялись. :) >>
Ты намекаешь, что надо подождать, пока начнут влюбляться боги и уже тогда отвечать взаимностью? :))))))))))))))))

Конечно же, я понимаю, что мой муж будет обычным человеком. Может быть даже на чей-то взгляд он будет хуже тех, которым я отказала, но если это действительно будет тот, кого для меня приготовил Господь, я почувствую это сердцем. Я не могу заставить себя действовать по принципу "Он тебя любит, чего тебе еще надо?", как мне многие говорили. Надо мне еще, надо! Надо, чтобы Я его любила!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми нами

GregoryM
Христианин
20/08/04 16:02
mirtebe.ru

# 179195

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Helena, #179193] Help admins  

Я имел ввиду, что не надо чувствовать себя неправильной. :)

Незрелые плоды кислые, а перезрелые мягкие. А зрелые и вкусные, и полезные. :)

Helena
20/08/04 16:15

# 179197

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179195] Help admins  

<< Незрелые плоды кислые, а перезрелые мягкие. >>
Исходя из того, сколько мне лет, так недолго и... мягкой стать :)))
Да еще и спрашивают все время: "А ты все перебираешь? Или уже не из кого? Ну-ну..."

Впрочем, у Бога на все есть свое время и Он никогда не опаздывает, а пока (в процессе ожидания) можно заниматься взращиванием в себе "нетленной красоты кроткого и молчаливого духа", что я и делаю.

Спасибо за интересные мысли, поддержку и ободрение :)

GregoryM
Христианин
20/08/04 16:18
mirtebe.ru

# 179199

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: Helena, #179197] Help admins  

Я вообще-то не тебя имел ввиду, а "момент истины." :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
20/08/04 16:20

# 179200

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: the_girl, #179053] Help admins  

<<...смотря , что вы понимаете под словом "первый шаг". >>

Первым шагом просто может быть: просто подойти к человеку и спросить как его зовут и представиться самой. :)

<<в любом случае мы живем в 2004. и невсегда быть кроткой полезно.
делайте так как вам подскажет чувства, сердце и поздний вечер.>>

Не совсем понял про 2004 и про кротость.
Я думаю, что можно быть кроткой и в тоже время открытой, искренней и дружелюбной, общительной. К тому же кротость - это свойство духа у женщины (мы ведь пока говорим именно о женской кротости), которое драгоценно перед Богом. Не стоит его терять. Даже несмотря на 2004-й :)

А по поводу чувств... Если идти на поводу у чувств, то можно зайти в такую чащу жизненных проблем, из которой потом не выбраться. И если выберешься, то можно считать, что крупно повезло.
Да и поздний вечер в этом плане тоже плохой советчик.

Helena
20/08/04 16:30

# 179202

Re: Может ли девушка - христианка проявить инициативу в отношениях с парнями нов [re: GregoryM, #179199] Help admins  

Не, я понимаю. Просто, думаю, я ж не одна такая. Может, кто-то себя узнает и что-то извлечет полезного из наших постингов для своей ситуации :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на